• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!

У нас вы можете:

• Получить квалифицированную помощь;
    • Скачать эксклюзивные прошивки;
    • Скачать модифицированные шрифты;
    • Скачать лучшие циферблаты;
    • Найти много всего интересного для своих устройств AmazFit.

Присоединяйтесь!

• Регистрация пользователей!

• Регистрацию учётной записи рекомендуем осуществлять на компьютере!!!
    • Если регистрируетесь со смартфона, обязательно отключите в браузере все блокираторы, в том числе рекламы, вроде Adblock, и прочие.
    • При возникновении любых проблем (не получается зарегистрироваться или не приходит письмо для подтверждения регистрации), свяжитесь с нами с помощью формы Обратной связи.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума MyAmazFit.ru.

Присоединяйтесь!

Bip | Энергосбережение

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Симпатии
393
Баллы
63
Обсуждение энергосбережения и энергопотребления Amazfit Bip
ОбсуждениеИнструкцииОфициальные прошивкиМодифицированные прошивкиШрифтыЦиферблатыАксессуарыПокупкаБрак

В данной теме можно обсудить:
  • Энергопотребление часов
  • Статистику разрядки аккумулятора
  • Как сэкономить заряд
  • Что влияет на автономность
  • Советы по использованию функционала для продления времени работы от одного заряда

Последнее редактирование модератором:

CCCPUSSR

Новичок
Симпатии
52
Баллы
23
Такой вопрос, за тренировку с целью 8000 шагов сожрало где-то 9% заряда, на тренировку ушло где-то полтора часа, это нормально для часов?

laker8906

Новичок
Симпатии
27
Баллы
18
Добрый день! Подскажите пжлста сильно ли садит батарею стандартный цифер в часах которы цифровой с секундами?

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
375
Баллы
63
Добрый день! Подскажите пжлста сильно ли садит батарею стандартный цифер в часах которы цифровой с секундами?
если верить сообщениям других пользователей, то значительно больше чем без секунд. Хотя, кто-то писал, что секундная стрелка на каком-то фейсе в "ждущем режиме" не отображается

bilayan

Новичок
Симпатии
15
Баллы
3
если верить сообщениям других пользователей, то значительно больше чем без секунд. Хотя, кто-то писал, что секундная стрелка на каком-то фейсе в "ждущем режиме" не отображается
на встроеных циферблатах сеундная стрелка жрет очень мало. А вот на 11м который можно заменять - много.

Patriot482

Новичок
Симпатии
49
Баллы
23
Неделю как пришли часики.заметил что както странно садиться батарея.то вроде нормально 1-2 процента в сутку,то смотрю,а за день 10-15 процентов ушло. Ето нормально? Может после первой зарядки лучше будет держать?прошивка от ув.Сантакс

Последнее редактирование:

Psineur

Модератор
Команда форума
Симпатии
884
Баллы
143
1 До скольки процентов можно/нужно разряжать часики?
2 В режиме тренировок нужно ли на телефоне включать GPS, откуда трек идет на гуглокарту - из GPS телефона или часив? Не совсем понимаю принцип.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
1,070
Баллы
218
@Psineur, заряд нежелательно опускать ниже 15-20%. На телефоне в режиме тренировок gps включать не нужно, он работает в часах в это время и трек в мифите отображается после синхронизации с часами

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Симпатии
276
Баллы
63
На телефоне в режиме тренировок gps включать не нужно, он работает в часах в это время и трек в мифите отображается после синхронизации с часами
Это если запускать тренировку в часах. Если запускать тренировку в мифите, то используется gps телефона, а не часов

Patriot482

Новичок
Симпатии
49
Баллы
23
Нужно смотреть, сколько они на полном заряде дней проживут. Ну и как использовать.
Значит не все так страшно как показалось.думаю что нормализуются после нескольких зарядов. на качество не грешу.продукцией сяоми полностю доволен.

vajor

Новичок
Симпатии
19
Баллы
13
А как у вас такой расход маленький получается у всех? У меня в среднем 5%.
При этом, после зарядки до 100% в первые часы расход вообще бешеный: заряд падает до 95% часов за 8, потом расход нормализуется до привычных 4.5-5% в сутки. И зависимости жора от мифитов и прошивок не заметил.
Включена подсветка на средней яркости с 8:00 до 23:00, автоматический замер пульса (10 минут), ночью обычно не снимаю, блютус круглосуточно.

Последнее редактирование:

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Симпатии
276
Баллы
63
@vajor, циферблат с секундами используете? У меня с секундами был 11, жрал 6-8% за сутки. Переделал его в бессекундный вариант - расход стал 2-3% в сутки. Третий стоковый циферблат вроде жрет чуть меньше 11 с секундами. Пульс у меня измеряется каждую минуту. Это всё если без тренировок. С тренировками совсем другой расход. Но раньше на некоторых старых прошивках на циферах без секунд был 4%, хотя настройки не менялись.
Кстати, сейчас у меня за 1,5 суток ушел 1%. Но я до этого много прошивался и там % сильно просел

sheriff02

Новичок
Симпатии
43
Баллы
13
@vajor, циферблат с секундами используете? У меня с секундами был 11, жрал 6-8% за сутки. Переделал его в бессекундный вариант - расход стал 2-3% в сутки.
В штатных аналоговых циферблатах с секундной стрелкой при блокировке секундная стрелка исчезает, за счет этого расход не сильно прирастатет. Вот бы такую фишку в модифицированные циферблаты.

Последнее редактирование модератором:

vajor

Новичок
Симпатии
19
Баллы
13
@vajor, циферблат с секундами используете? У меня с секундами был 11, жрал 6-8% за сутки. Переделал его в бессекундный вариант - расход стал 2-3% в сутки. Третий стоковый циферблат вроде жрет чуть меньше 11 с секундами. Пульс у меня измеряется каждую минуту. Это всё если без тренировок. С тренировками совсем другой расход. Но раньше на некоторых старых прошивках на циферах без секунд был 4%, хотя настройки не менялись.
Кстати, сейчас у меня за 1,5 суток ушел 1%. Но я до этого много прошивался и там % сильно просел
Без секунд. Вот такой циферблат:
tmp-cam-1788542807.jpg
У меня подсветка отключена, замер пульса вручную, прошивка крайняя русифицированная, мифит от лолекса крайний. Получил амазфит неделю назад, зарядил сразу, пока что разряд 68% вроде жора не наблюдается...
У Вас расход сопоставим с моим, учитывая, что подсветка отключена.

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Симпатии
276
Баллы
63
@sheriff02, это надо писать китайцам, чтобы реализовали. Но, имхо, оно и не особо нужно. Я часы не разблокирую, чтобы время посмотреть (да и подсветка мне крайне редко нужна).
@vajor, а вы разряжали часы вноль? Я когда купил, 2 раза полностью разрядил, чтобы датчик откалибровался. Ещё могу предположить, что соединение с телефоном нестабильное и постоянно часы переподключаются. Ещё возможно включено обнаружение часов в мифит, надо его отключить. Ну и еще можно попробовать перезагрузить часы (бывали случаи, что датчики подвисали и жрали заряд). Ну и наконец, попробовать сменить циферблат на день-два и проверить, изменится ли расход. Больше у меня идей большого расхода нету…

П.с. Автоподсветка у меня выключена, а яркость стоит на минимум. Мне достаточно, а экономия существенная, скорее всего.

vajor

Новичок
Симпатии
19
Баллы
13
@vajor, а вы разряжали часы вноль? Я когда купил, 2 раза полностью разрядил, чтобы датчик откалибровался. Ещё могу предположить, что соединение с телефоном нестабильное и постоянно часы переподключаются. Ещё возможно включено обнаружение часов в мифит, надо его отключить. Ну и еще можно попробовать перезагрузить часы (бывали случаи, что датчики подвисали и жрали заряд). Ну и наконец, попробовать сменить циферблат на день-два и проверить, изменится ли расход. Больше у меня идей большого расхода нету…
Нет, до 0 не разряжал, самое меньшее до 9%. Обнаружение часов - это уведомления о потере связи? Да, включено. И связь пропадает только когда отхожу далеко от телефона, т.е. вполне стабильная.
Спасибо, попробую всё это сделать для проверки. Но вообще, меня ситуация, когда расхода хватает на 20 дней, устраивает. Не считаю это прям жором. Другие часы, которые видел (не Amazfit), держат только 4 дня заряд.

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Симпатии
276
Баллы
63
@vajor, нет, обнаружение часов - называется «видимость»
IMG_20180419_111915.jpg

gendoss_htc

Друг форума
Симпатии
220
Баллы
43
А столкнувшиеся с Жорой с компасом не игрались? Из него по мануалу надо свайпом выходить а не кнопкой. Тогда якобы джопорез отрубается и не кушает энергию.
Попробуйте ребутнуть девайс и не пинайте ногами за "детский" совет :)

Сверху Снизу