• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!

У нас вы можете:

• Получить квалифицированную помощь;
    • Скачать эксклюзивные прошивки;
    • Скачать модифицированные шрифты;
    • Скачать лучшие циферблаты;
    • Найти много всего интересного для своих устройств AmazFit.

Присоединяйтесь!

• Регистрация пользователей!

• Регистрацию учётной записи рекомендуем осуществлять на компьютере!!!
    • Если регистрируетесь со смартфона, обязательно отключите в браузере все блокираторы, в том числе рекламы, вроде Adblock, и прочие.
    • При возникновении любых проблем (не получается зарегистрироваться или не приходит письмо для подтверждения регистрации), свяжитесь с нами с помощью формы Обратной связи.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума MyAmazFit.ru.

Присоединяйтесь!

Bip | Инструкция новичкам или Что делать если только что получил часы

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
1,087
Баллы
218
Инструкция новичкам или Что делать если только что получил часы
Для начала нужно определиться, чего Вы хотите или не готовы устанавливать: сток прошивка и MiFit или кастом, быть может вообще не MiFit, а стороннюю программу (Notify & Fitness for Amazfit или Amazfit master).

Перед всеми манипуляциями настоятельно рекомендуется прочитать Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip

Случай 1: Я не хочу использовать сторонние (кастомные) приложения и прошивки.
Плюсы: обновление ПО по "воздуху" (ОТА).
Минусы: часы не будут отображать имя и номер звонящего.
Язык в часах: английский (возможен китайский на версии часов для внутреннего рынка). Начиная с прошивки 1.0.1.00 (MiFit 3.4.2 и выше) появилась официальная русификация.
Действия:
  1. установить

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

или Официальную версию с нашего форума
  2. войти в MI-аккаунт и создать сопряжение с часами.
  3. часы сами обновят прошивку последовательно, сначала .fw (после этого они сами перезагрузятся, не нужно ничего нажимать)
  4. затем пойдет обновление последующих необходимых файлов прошивки (.res, GPS, .ft и A-GPS).
На этом все, можно использовать полностью стоковые часы и приложение.​

Случай 2: Я не против кастомного (модифицированного) ПО на смартфоне, но хочется официальную не модифицированную (стоковую) прошивку в часах.
Плюсы: отображается имя звонящего на часах (остальные плюсы смотреть в описании к модам MiFit или к сторонним программам).
Минусы: в модах MiFit нет возможности обновления "по воздуху" (ОТА).
Язык в часах: английский. Начиная с прошивки 1.0.1.00 (MiFit 3.4.2 и выше) появилась официальная русификация.
Действия [на примере мода MiFit]:
  1. установить соответствующий мод MiFit (в котором прошивка оригинальная, например, MiFit LolexMod версия 1 или MiFit HefkMod)
  3. часы сами обновят прошивку последовательно, сначала .fw (после этого они сами перезагрузятся, не нужно ничего нажимать),
  4. затем пойдет обновление последующих необходимых файлов прошивки (.res, GPS, .ft и A-GPS).
На этом все, можно использовать полностью стоковые часы и модифицированное приложение. Чем лучше или хуже сторонние приложения Notify & Fitness for Amazfit или Amazfit master сможете ответить только сами себе, когда попробуете, на вкус и цвет, как говорится, все карандаши разные.​

Случай 3. Я не против кастомного (модифицированного) ПО на смартфоне и в часах.
Плюсы: отображается имя звонящего на часах (остальные плюсы смотреть в описании к модам MiFit или к сторонним программам).
Минусы: в модах MiFit нет возможности обновления "по воздуху" (ОТА).
Язык в часах: прошивка полностью на русском языке.
Действия [на примере мода MiFit]:
  1. установить MiFit LolexMod версия 2 (встроена русская полностью переведенная и дорабатываемая прошивка от @SantaX )
  3. часы сами обновят прошивку последовательно, сначала .fw (после этого они сами перезагрузятся, не нужно ничего нажимать),
На этом все, можно использовать полностью русифицированные часы и модифицированное приложение. Чем лучше или хуже сторонние приложения Notify & Fitness for Amazfit или Amazfit master сможете ответить только сами себе, когда попробуете, на вкус и цвет, как говорится, все карандаши разные.

Подробная инструкция по обновлению часов с помощью MiFit

Рекомендация:
  • В любом случае, в качестве "подушки безопасности" установить Gadget Bridge и создать соединение с часами.
После установки заходим в GB и отказываемся от всех разрешений которые будут предлагаться, соглашаемся только с запросом доступа к SD-карте. Доступ к уведомлениям также оставляем в выключенном состоянии.
В нижнем правом углу выбираем значок "+" (поиск, сопряжение с устройством).
Начнется поиск доступных устройств, находящихся рядом.
Если появился запрос разрешения "Поиск вашего местоположения с помощью сети или GPS", то выбираем "Разрешить". После этого выбрать "Остановить поиск устройств", затем "Умный поиск". Ждем окончания поиска (сканирования).
Из списка найденных выбираем Amazfit Bip Watch и попадаем в меню предварительных настроек.

Здесь внимательно проверяем пункты и настраиваем как было в MiFit:
Если все пункты не помните, то после всех манипуляций с прошивкой нужно будет переприменить все настройки в MiFit, иначе некоторый функционал может работать некорректно.
Главные из пунктов, на что нужно обратить внимание - "Настройки для разработчиков":
- "Включить сопряжение по Bluetooth" --- убрать галку.
- "Использовать режим с низкими задержками для обновления прошивки" --- галка должна быть.

Далее нажимаем кнопку "шаг назад". Должен прийти на часы запрос подтверждения соединения. Соглашаемся.
  • После можете заморозить или убрать все разрешения у приложения (а при необходимости их выдать в будущем).
В любой непонятной ситуации можно будет прошить или откатиться на другую версию прошивки

Последнее редактирование:

Кateshel

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Подарила часы мужу , весь вечер пытались что-то с ними сделать : скачали MiFit создали аккаунт на войти в программу не смогли. Помогите советом. Чувствуем себя мамонтами. ( все делали на iPhone 6s)

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
1,087
Баллы
218
@Кateshel, на данный момент есть трудности с входом в mi-аккаунт из-за блокировок многих облачных систем роскомнадзором. Попробуйте воспользоваться

Кateshel

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
@Кateshel, на данный момент есть трудности с входом в mi-аккаунт из-за блокировок многих облачных систем роскомнадзором. Попробуйте воспользоваться

Спасибо за совет. Что делать посте загрузки VPN Betternet ?Он вроде бесплатный 7 дней.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
1,087
Баллы
218
@Кateshel, у меня нет айфона, я просто в пример скинул одну из программ с VPN. Нужно включить в ней VPN (Гонконг, например) и уже после пробовать входить в свой Mi-аккаунт в MiFit

gendoss_htc

Друг форума
Симпатии
221
Баллы
43
@Кateshel, впн нужен для входа в миаккаунт. Потом его можно не использовать. Даже удалить:)
Дальше всё должно работать в штатном режиме.

Кateshel

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Мы ну уж очень новички и нужна подробная пошаговая инструкция. Спасибо за понимание.

gendoss_htc

Друг форума
Симпатии
221
Баллы
43
@Кateshel,

по описанию интерфейс там прост до безобразия. Включите впн, при вкючённом инете, выберите страну (не РФ), войдите в аккаунт, выкючите впн.
Далее часы должны работать в штатном режиме. Проблемы монут возникнуть только с обновлением погоды. Но это мелочи.
Бедный Джобс как пропеллер наверное крутится из-за когнитивного диссонанса. Как можно не юзать связку айфон-эпплвотч.
Покойся с миром, дорогой Steave

Последнее редактирование:

mszia

Новичок
Симпатии
0
Баллы
6
Подскажите пожалуйста как использовать впн в Андроиде для входа в систему аккаунт?
Сообщения автоматически объединены:

Подскажите пожалуйста как использовать впн в Андроиде для входа в миаккаунт?

Kutager

Творец
Команда форума
Симпатии
377
Баллы
63
@mszia, так прямо над вашим сообщением все расписано

mszia

Новичок
Симпатии
0
Баллы
6
Мне нужно приложение для андроид впн а не для эпл.

Glymmung

Новичок
Симпатии
1
Баллы
3
Жду помощи в методике действий. Часы новые, ещё в коробке, сейчас достаю и ставлю на зарядку до вечера. Вопрос, как делать правильно? Первое, устанавливаю gadget-bridge на смартфон, делаю сопряжение с часами (по инструкции). После устанавливаю MiFit, экспериментирую с различными прошивками (оригинальной, кастомными) не беспокоясь, что часы превратятся в кирпич, всегда возможно откатить с помощью gadget-bridge. Или необходимо сначала установить MiFit, войти в Mi account, сопрячь с часами, и лишь после этого проводить манипуляции с gadget-bridge, описанными выше? И ещё, перед установкой кастомной MiFit, необходимо удалять предыдущую версию MiFit (будь то оригинальная или кастомная), или устанавливать поверх предустановленной версии, без удаления оной? Благодарю за профессиональный ответ.

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Симпатии
276
Баллы
63
@Glymmung, лучше сначала с мифитом сопрячь, иначе часы могут не работать. Потом гаджет бридж и далее по тексту.
Если телефон без модификаций, то мифит обновлять с удалением предыдущего. Если стоят патчи от лакипатчера на проверку цифровой подписи апк, то можно без удаления (но лучше не надо). Мод на мод мифит можно без удаления, как и официальный на официальный.

Glymmung

Новичок
Симпатии
1
Баллы
3
А как делается откат часов до заводской прошивки при помощи того-же Gadget Bridge, если я делаю всё по руководству в шапке темы?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
1,087
Баллы
218
@Glymmung, скачиваете Официальные прошивки для AmazFit Bip соответствующую установленной версии MiFit, и прошиваете через GB. "Заводская" прошивка вроде бы древняя и нужна только для первого соединения и обновления прошивки ;)

aliksan

Новичок
Симпатии
1
Баллы
3
Друзья, подскажите. Только вчера получил часы. Думал, что они китайские и готовился к более сложным танцам с бубном, но наверное они международные. В общем, делал по инструкции
1. Создал МИ-аккаунт.
2. Установил официальный MI-фит из маркета. Он тут же сам все обновил и при русской локализации на телефоне у меня часы стали русскими!
Далее захотелось ЛолексМод поставить. Действовал по инструкции, но, видимо, где-то читал не совсем внимательно.... суть дальше
3. Поставил гаджет бридж. В нем нашел часы и спарил их. Часы перевелись на испанский. Меня это немного напугало. И невнимательность моя в том, что я не сделал вот что:

Главные из пунктов, на что нужно обратить внимание - "Настройки для разработчиков":
- "Включить сопряжение по Bluetooth" --- убрать галку.
- "Использовать режим с низкими задержками для обновления прошивки" --- галка должна быть.

Что меня ждет, если я этого не проделывал? Я даже не сильно то и помню, чтобы эти пункты были. А запускать снова гаджет бридж мне стремно - а вдруг часы снова испанскими станут?

4. Скачал последний ЛолексМод 3.4.4.1 на основе беты. Поставил и все завелось.
В настоящий момент устраивает все, кроме одного - почему-то не могу просматривать подробно данные по тренировкам, где графики и прочее. Первые разы как-то записать удалось, а потом что-то накрутил и после записи очередной тренировки, когда открываю саму тренировку, видна только первая закладка, где карта. А при переключении на остальные закладки МиФит вылетает.
Может есть смысл снести бета версию и поставить стабильную MiFit3.4.1Lolexmod_v2? Она станет корректно после сноса более поздней MiFit3.4.4.1Lolexmod_v1?
Из того, что сделал в настройках - активировал в настройках часов "видимость", чтобы подвязать их в качестве пульсомера к Endomondo и активировал постоянный мониторинг пульса. Для меня все это важно для тренировок.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
1,087
Баллы
218
Часы перевелись на испанский
Пока есть такой "баг" GB - переводит на испанский, может в следующих версиях поправят. При перезагрузке смарта или выключении/включении часов русский должен возвращаться.
По поводу вылетов - в версии 3.4.4.1 вылетает из информации и скорости в режиме тренировки "Ходьба". Либо ждать фикса в следующем МиФит от китайцев, либо ставить 3.4.2.1 версию 3 или 3-1 (без прошивок)

aliksan

Новичок
Симпатии
1
Баллы
3
По поводу вылетов - в версии 3.4.4.1 вылетает из информации и скорости в режиме тренировки "Ходьба". Либо ждать фикса в следующем МиФит от китайцев, либо ставить 3.4.2.1 версию 3 или 3-1 (без прошивок)
К сожалению, вылетает и на "велосипеде". Спасибо, я попробую установить более раннюю 3.4.2.1 версию 3 или 3-1 (без прошивок). Мне же для этого нужно просто удалить текущую версию с телефона, перегрузиться и поставить новую (старую)?

Сверху Снизу