• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!

У нас вы можете:

• Получить квалифицированную помощь;
    • Скачать эксклюзивные прошивки;
    • Скачать модифицированные шрифты;
    • Скачать лучшие циферблаты;
    • Найти много всего интересного для своих устройств AmazFit.

Присоединяйтесь!

• Регистрация пользователей!

• Регистрацию учётной записи рекомендуем осуществлять на компьютере!!!
    • Если регистрируетесь со смартфона, обязательно отключите в браузере все блокираторы, в том числе рекламы, вроде Adblock, и прочие.
    • При возникновении любых проблем (не получается зарегистрироваться или не приходит письмо для подтверждения регистрации), свяжитесь с нами с помощью формы Обратной связи.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума MyAmazFit.ru.

Присоединяйтесь!

Bip | Инструкция по установке кастомных шрифтов на Amazfit Bip

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Симпатии
393
Баллы
63
Инструкция по установке кастомных шрифтов на Amazfit Bip

Шрифт - не русифицирует ваши часы (это только то как выглядят буквы, цифры и символы)

Шрифты разделены на несколько групп:
1. Стандартный шрифт
2. Модифицированный на основе стандартного шрифта
3. Latin шрифт, для испанского языка.
Начиная с версии прошивки 1.0.1.00 шрифт latin используется в официальной русской прошивке.
4. Модифицированный на основе Latin

Для каждой группы есть свои условия:
1. Шрифты на основе latin будут отображаться в случаях:
а). Если у Вас установлена официальная русская прошивка 1.0.1.00 или выше.
б). Если у Вас установлен испанский язык в телефоне.
в). latin шрифт включен принудительно (с пометкой espan).

2. Шрифты на основе стандартного будут отображаться в случаях:
а). Официальной прошивки до версии 1.0.1.00.
б). На модифицированных прошивках.
в). В прошивках, где нет принудительного latin.

Инструкция:
1. Скачиваем Gadget Bridge последней версии

Можно найти в разделе "Gadget Bridge"

2. Скачиваем файл шрифта (*.ft):
Найти Вы его можете в разделе "Шрифты для Amazfit Bip" нашего сайта.

4. Открываем MiFit -> Профиль -> AmazfitBip -> Видимость -> активируем режим видимости, также выгружаем (закрываем) все сторонние приложения для работы с часами, а также MiFit из запущенных приложений (можно также выйти из MiFit).

5. Включить режим "Полёт", потом включить Bluetooth и GPS. Это действие нужно для предотвращения входящих вызовов и уведомлений, которые могут вызвать разрыв процесса прошивки.

6. Устанавливаем GadgetBridge (далее - GB) (MiFit удалять нет необходимости. Ни в коем случае не отвязывать часы).

7. Открываем GB и создаём сопряжение с часами.
После установки заходим в GB и отказываемся от всех разрешений которые будут предлагаться, соглашаемся только с запросом доступа к SD-карте. Доступ к уведомлениям также оставляем в выключенном состоянии.
В нижнем правом углу выбираем значок "+" (поиск, сопряжение с устройством).
Начнется поиск доступных устройств, находящихся рядом.
Если появился запрос разрешения "Поиск вашего местоположения с помощью сети или GPS", то выбираем "Разрешить". После этого выбрать "Остановить поиск устройств", затем "Умный поиск". Ждем окончания поиска (сканирования).
Из списка найденных выбираем Amazfit Bip Watch и попадаем в меню предварительных настроек.

Здесь внимательно проверяем пункты и настраиваем как было в MiFit:
Если все пункты не помните, то после всех манипуляций с прошивкой нужно будет переприменить все настройки в MiFit, иначе некоторый функционал может работать некорректно.
Главные из пунктов, на что нужно обратить внимание - "Настройки для разработчиков":
- "Включить сопряжение по Bluetooth" --- убрать галку.
- "Использовать режим с низкими задержками для обновления прошивки" --- галка должна быть.

Далее нажимаем кнопку "шаг назад". Должен прийти на часы запрос подтверждения соединения. Соглашаемся.
8. Открываем любым диспетчером файлов файл с расширением *.ft и выбираем как бы поделиться им (отправить, переслать и т.д.) и выбрать приложение GadgetBribge (установщик прошивки/).
9. Нажать внизу окна GB кнопку "Установить".
10. На часах появится надпись "Updating Font...". Ждем окончания установки шрифта.
11. После завершения процесса прошивки необходимо отменить сопряжение часов с GB и принудительно закрыть приложение (в настройках смартфона: Все приложения -> GadgetBridge и там "Закрыть", можно даже "Удалить"). Выключить режим "Полёт".

Всё, шрифты прошиты в часы. Далее запускаем MiFit и пользуемся с удовольствием. Режим видимости можно отключить по желанию, если нет в нем необходимости в дальнейшем использовании.

Для работы шрифтов требуется прошивка не ниже 0.1.0.66

Последнее редактирование модератором:

BPA1998

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Здравствуйте, пытаюсь установить заглавными шрифт. На пункте 8 алгоритма установки появляется окно и зависает. Что делать?

Вложения

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Симпатии
276
Баллы
63
@BPA1998, сначала надо установить связь между часами и gadget bridge. Чтобы в строке состояния не был кулак перечеркнут и в этом уведомлении показывался % заряда часов

Qqq

Новичок
Симпатии
12
Баллы
8
Добрый вечер, господа!
Я установил шрифт Болд4 (спасибо автору!), и вроде как действовал по инструкции. Шрифт встал, все в порядке. Однако, по ходу часы обновили прошивку, и теперь у меня замыкает экранное меню предложение Али Пэй. АМ не видит этот экран.
Вот как бы его убрать, а? Оно и не оч. мешает, но просто ни к чему....

ahsim

Разработчик
Команда форума
Симпатии
932
Баллы
143
Добрый вечер, господа!
Я установил шрифт Болд4 (спасибо автору!), и вроде как действовал по инструкции. Шрифт встал, все в порядке. Однако, по ходу часы обновили прошивку, и теперь у меня замыкает экранное меню предложение Али Пэй. АМ не видит этот экран.
Вот как бы его убрать, а? Оно и не оч. мешает, но просто ни к чему....
Что значит "замыкает экранное меню предложение Али Пэй"?

Qqq

Новичок
Симпатии
12
Баллы
8
Последний экран - АлиПэй. Такое было уже, когда стояла МиФитовская прошивка. Когда поставил АМ, эта страница исчезла, а теперь вот снова появилась..

ahsim

Разработчик
Команда форума
Симпатии
932
Баллы
143
Последний экран - АлиПэй. Такое было уже, когда стояла МиФитовская прошивка. Когда поставил АМ, эта страница исчезла, а теперь вот снова появилась..
Нужно ждать пока автор АМ поправит. Обещал сделать, видимо занят пока

zavcom

Новичок
Симпатии
2
Баллы
3
Недавно поставил себе шрифт Bold 4, но всё-равно он мелкий для моих глаз..
Какой шрифт по более его размером можно безопасно установить на часы.
Прошивка 1.1.1.0.0. Мифит Lolexmod 3.4.4.2

Qqq

Новичок
Симпатии
12
Баллы
8
Добрый день
Дамы и господа, я (возможно, сдуру) поновил прошивку часов с с помощью МиФит 3.4.2 с сайта миуи.су. Натурально, слетели шрифты. Но теперь, однако, ГаджетБридж последней версии, что есть на этом сайте, часы не находит.. ну, и соответственно, я не могу впедалить алтернативный шрифт, хотя и делаю все по инструкции. Да, у мну стоит АМ, но я от него отвязываюсь, потом привязываюсь к МиФиту, потом ищу часы, у которы окрыта опция "видимость"... и ничего!
ЧЯДНТ ??

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
1,087
Баллы
218
@Qqq, на новые прошивки нет шрифтов, точнее к их латин версии, которые используются в русской локали. Через АМ ни в коем разе не стоит шить шрифты, есть уже кирпичи

rvtmb

Новичок
Симпатии
21
Баллы
3
к последней версии подошли только BIG и BOLD с приставкой latin. у них размер даже за 100кБ. остальные шрифты, после заливки, показывали обрыв подключения, после сочлинения с mifit, шло обновление, и часики оживали. язык сбрасывался на испанский. проблему с испанским решил так - установил в телефон испанский язык, если часы выдавали испанский, просто захожу в настройки телефона, жму испанский, потом русский, выхожу, и все, часы на русском. может частный случай, хз.

Qqq

Новичок
Симпатии
12
Баллы
8
@Qqq, на новые прошивки нет шрифтов, точнее к их латин версии, которые используются в русской локали. Через АМ ни в коем разе не стоит шить шрифты, есть уже кирпичи
У меня почти получился кирпич, увы.
Я отвязал часы от АМ, подвязал к МиФит, далее, строго по инструкции, стал их искать в ГаджетБридже, но тот часы не находил раз за разом. Тогда я, дурак старый, отвязал часы от МиФит, привязал к АМ и заслал шрифт через него. Прошивка закачалась, но часы остановились в позиции "Подключитесь к приложению", и не реагировали ни на что. По счастью, МиФит их нашел, и снова закачал свои шрифты и обнову А-GPS, после чего часы ожили...
Привязал их снова к АМ, и решил больше не баловаться...
Но странно, почему ГаджетБридж часы не видит???

Grival

Новичок
Симпатии
38
Баллы
13
Но странно, почему ГаджетБридж часы не видит???
У меня GB 27.0 подключает часы только если на них включен режим видимости. Не знаю почему так. Прошивка 1.0.1.0

Grival

Новичок
Симпатии
38
Баллы
13
Видимость была включена.
Ну и при первом подключении к ГБ были танцы с бубном, но перезагрузка планшета и выключение- включение часов решила проблему.

ЗЫ перед перезагрузкой был вычищен блютуз кеш.

Qqq

Новичок
Симпатии
12
Баллы
8
Вот ещё вопрос возник...
Я зело обжёгся на установке шрифтов через АМ. Однако, авторы АМ утверждают, что в версии PRO через АМ можно аж прошивку часов менять. Врут?
(У меня именно версия PRO)

Qqq

Новичок
Симпатии
12
Баллы
8
Ясно, спасибо.
А от смены прошивки самих часов толк будет?
Я почему спрашиваю - многие циферблаты секутся по верхнему и нижнему краю .... Может, поможет смена прошивки?

Сверху Снизу