• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!

У нас вы можете:

• Получить квалифицированную помощь;
    • Скачать эксклюзивные прошивки;
    • Скачать модифицированные шрифты;
    • Скачать лучшие циферблаты;
    • Найти много всего интересного для своих устройств AmazFit.

Присоединяйтесь!

• Регистрация пользователей!

• Регистрацию учётной записи рекомендуем осуществлять на компьютере!!!
    • Если регистрируетесь со смартфона, обязательно отключите в браузере все блокираторы, в том числе рекламы, вроде Adblock, и прочие.
    • При возникновении любых проблем (не получается зарегистрироваться или не приходит письмо для подтверждения регистрации), свяжитесь с нами с помощью формы Обратной связи.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума MyAmazFit.ru.

Присоединяйтесь!

Инструкция по прошивке AmazFit Bip через Gadget Bridge

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Симпатии
338
Баллы
63
Инструкция по прошивке AmazFit Bip через Gadget Bridge
1. Скачиваем Файлы прошивки:
Необходимые файлы вы можете найти в разделе "Официальные прошивки для AmazFit Bip или Модифицированные прошивки для AmazFit Bip" на нашем сайте.

2. Скачиваем GadgetBridge:
Можно найти в разделе "Gadget Bridge (прошивка)"

3. Открываем MiFit -> Профиль -> AmazfitBip -> Видимость -> активируем режим видимости, так же выгружаем (закрываем) все сторонние приложения для работы с часами, а так же MiFit из запущенных приложений (можно так же выйти из MiFit).

4. Включить режим "Полёт", потом включить Bluetooth и GPS. Это действие нужно для предотвращения входящих вызовов и уведомлений, которые могут вызвать разрыв процесса прошивки.

5. Устанавливаем GadgetBridge (далее - GB) (MiFit удалять нет необходимости, тем более отвязывать часы)

6. Открываем GB и создаём сопряжение с часами.
После установки заходим в GB и отказываемся от всех разрешений которые будут предлагаться, соглашаемся только с запросом доступа к SD-карте. Доступ к уведомлениям также оставляем в выключенном состоянии.
В нижнем правом углу выбираем значок "+" (поиск, сопряжение с устройством).
Начнется поиск доступных устройств, находящихся рядом.
Если появился запрос разрешения "Поиск вашего местоположения с помощью сети или GPS", то выбираем "Разрешить". После этого выбрать "Остановить поиск устройств", затем "Умный поиск". Ждем окончания поиска (сканирования).
Из списка найденных выбираем Amazfit Bip Watch и попадаем в меню предварительных настроек.

Здесь внимательно проверяем пункты и настраиваем как было в MiFit:
Если все пункты не помните, то после всех манипуляций с прошивкой нужно будет переприменить все настройки в MiFit, иначе некоторый функционал может работать некорректно.
Главные из пунктов, на что нужно обратить внимание - "Настройки для разработчиков":
- "Включить сопряжение по Bluetooth" --- убрать галку.
- "Использовать режим с низкими задержками для обновления прошивки" --- галка должна быть.

Далее нажимаем кнопку "шаг назад". Должен прийти на часы запрос подтверждения соединения. Соглашаемся.
7.1. Сначала прошиваем прошивку (*.fw)
7.2. Потом ресурсы (*.res)
8. Открываем любым диспетчером файлов файл, который нужно прошить и выбираем как бы "поделиться" им (отправить, переслать и т.д.), далее выбрать приложение GadgetBribge (установщик прошивки/).
9. Нажать внизу окна GB кнопку "Установить".
10. На часах появится надпись "Upadting firmware", когда прошивается прошивка (*.fw) и "Updating resources", когда прошиваются ресурсы (*.res). Ждем окончания установки файла прошивки (*.fw), после окончания процесса часы отключатся для перезагрузки. Соответственно потеряется соединение с GB. Ждем включения.
Если после включения часов долгое время (более 1мин.) нет восстановления соединения связи с GB, то в приложении GB нужно выбрать (тапнуть) ранее сопряженные часы, запустится процесс сопряжения. После восстановления сопряжения переходим снова к п.8 и точно также прошиваем ресурсы (*.res). После прошивки ресурсов часы не перезагружаются.
11. После завершения процесса прошивки *.fw и *.res необходимо отменить сопряжение часов с GB и принудительно закрыть приложение (в настройках смартфона: Все приложения -> GadgetBridge и там "Закрыть", можно даже "Удалить"). Выключить режим "Полёт".

Всё, *.fw и *.res прошиты в часы. Далее запускаем MiFit и пользуемся с удовольствием. Режим видимости можно отключить по желанию, если нет в нем необходимости в дальнейшем использовании.

Последнее редактирование модератором:

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Симпатии
338
Баллы
63
Уважаемые пользователи для Вас создана Видео-инструкция по установке прошивки SantaX

Под спойлером внизу инструкции

zhan1957

Новичок
Симпатии
1
Баллы
8
Огромное спасибо,вот почти идеальное видио . Почему не идеальное ,нет упоминания о САМОЛЕТЕ .Или здесь это не критично ? сделайте все инструкции свои такие. Еще раз ОТЛИЧНО. Хотел предложить такое Лолексу ,но Вы меня опередили . И еще у меня возникали проблемы с бриджем ,то не могу просто подключиться ,на видио посмотрел ,какие галочки убирать .Может теперь поможет.Но у меня получалось только когда очищал блютуз. А ,что делать если после первого обновления файла с помощью бриджа .вдруг не получается подключение ? у меня такая проблема всегда была и я прошивал только один первый файл . Спасибо. извените еще вопрос.А если у меня стоит 114 прошивка,Ждать ил решать другими путями.Хорошо если б Лолекс все объединил.

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Симпатии
338
Баллы
63
не могу просто подключиться ,на видио посмотрел ,какие галочки убирать
Оффтоп Даже не знаю, что цитировать. Спасибо за отзыв.

Проблема у Вас в том, что часы привязывались в bluetooth, а происходить этого не должно. Вы все правильно понимаете, убрав галочку Вы уберете проблему.
нет упоминания о САМОЛЕТЕ
Да про Самолёт Забыл сказать, но это и не самое Важное, тем более, что у меня было такое, когда во время прошивки кто-то позвонил, но прошивку после окончания звонка просто начал заново. Эта рекомендация скорее для пущей уверенности (как говорится, а вдруг).

zhan1957

Новичок
Симпатии
1
Баллы
8
спасибо,а у меня как раз наоборот ,был звонок и все хорошо что это я просто устанавливал мифит с марке ,а вторая проблема что аккумулятор на часах был меньше 10. Я вчера там писал о возникшей проблеме и там я просил о аккумуляторе и о самолет в шапку внести во все темы где связано с установками и прошивками. а поднять рейтинг как?

Если Вы хотите поблагодарить автора понравившегося сообщения, используйте Систему симпатий

Последнее редактирование модератором:

Psineur

Модератор
Команда форума
Симпатии
506
Баллы
88
Первый раз сегодня подключал GB для установки циферблатов.
Какие нюансы у меня были. Прошивка Нитроген 8.1.0.
1 Нужно было дать разрешения перед запуском в Настройки -> Приложения и уведомления -> GadgetBridge -> Разрешения -> Местоположение+ Память+ (остальное выкл)
2 При первом запуске GB у меня уже были Amazfit Bip Watch и Умный поиск каждый раз писал, что часы не видимы (что они уже были не видно пока не вернешься назад). Если просто нажимать на Amazfit Bip Watch, то надпись Соединение просто висела. Удалил Amazfit Bip Watch (корзина в правом верхнем углу). Произвел умный поиск заново и Amazfit Bip Watch нашлись. Далее по Инструкции.

Почему они уже были в найденных не понятно. Часы только купил, кроме МиФит ничего не ставил.

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Симпатии
338
Баллы
63
Почему они уже были в найденных не понятно. Часы только купил, кроме МиФит ничего не ставил.
Скорее всего это связано с тем, что в Bluetooth есть связка часов со смартфоном.

Psineur

Модератор
Команда форума
Симпатии
506
Баллы
88
Скорее всего это связано с тем, что в Bluetooth есть связка часов со смартфоном.
Вероятнее всего.
Может кому пригодится, почему в первый раз Поиск не срабатывал.
Да и на кастомах 8.1.0 на многих программах запросы не появляются, а без разрешения их программы не будут работать (приходится ставить вручную).
Кстате, во время запуска приходили 3 запроса на разрешения Контакты, Звонки и Сообщения. Нужно их не разрешать, но перед этим галку поставить на Не спрашивать больше, иначе заколебают каждый раз. :) Или их разрешить. Даже если их разрешить - не страшно, потом как выше писал просто выключить эти разрешения и остановить программу.

Seggrettes

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Я установил модифицированный MiFi, и прошил часы до версии 0.1.1.39.ru - все ОК.
Хочу, полноэкранные иконки, на белом фоне.
Мене, достаточно, через Gb установит - Res фаил или все таки сначала установить ту же прошивку, версии 0.1.1.39. которую установил Mifi?

Uneed47

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Народ, есть кто живой?!проблема следующая: при обновлении через mifit пришло сообщение и часы превратились в кирпичь( нашёл моб на андройде и ваш прекрасный сайт, кидаю файл fw через gb - передаёт файл уже минут 10 при этом ничего не происходит(кто пробовал? прошивка быстро происходит?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
635
Баллы
93
@Uneed47, прошивка ставится пара минут. Посмотрите видеоинструкцию, может станет понятнее

Uneed47

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
спасибо за ответ, перепрошил, только вот мифит часы не видит в упор, сказал последнее обновление с ios маркета( сделал сброс до заводских настроек - не помогло( версия прошивки 0.1.1.36. никто не сталкивался?
@Uneed47, прошивка ставится пара минут. Посмотрите видеоинструкцию, может станет понятнее

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Симпатии
251
Баллы
58
@Uneed47, отвязали в мифит? После сброса часов (сброс часов же был, не телефона?) это обязательно, тк меняется mac-адрес часов. Корме того, проверьте, что в телефоне в устройствах bluetooth нет часов

Uneed47

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
мифит был привязан к браслету, отвязал от браслета, айфоном нашёл часы через блютус меню, нажал принять,теперь парадокс - самы видит, мифит их ищет через найти устройство, они отвечают на вибрацию, откликаются на настройку будильника, но никакие уведомления не идут с телефона вообще- звону включён, приложения не даёт включить- пишет- нет связи по блютус... засада полная, пока работают как часы без уведомлений(
@Uneed47, отвязали в мифит? После сброса часов (сброс часов же был, не телефона?) это обязательно, тк меняется mac-адрес часов. Корме того, проверьте, что в телефоне в устройствах bluetooth нет часов

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Симпатии
251
Баллы
58
@Uneed47, не знаю как на айфоне, но андроиде обязательно надо привязывать через мифит, через меню телефона - ничего работать не будет… может кто-то из владельцев айфона подскажет

Uneed47

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
обнова для пользователей ios: качаем последнюю 41 прошивку, заливаем согласно видео. если есть проблемы со входом в мифит- vpn в помощь) если вдруг мифит не видит часы- обновляемся на часах до заводских настроек, потом снова подключаем гаджетбридж, ничего при этом не заливая, отключаемся от бриджа, и коннектиться к ми)удачи

3gyapg

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
при прошивке разрывается соединение (написано, вроде, на испанском), что делать?

lyy

Творец
Команда форума
Симпатии
371
Баллы
68
@3gyapg, Ну после прошивки fw должна быть перезагрузка часов, естественно соединение разрывается, потом после загрузки часы по испански просят прошить res, это и нужно сделать.

Сверху Снизу