• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!

У нас вы можете:

• Получить квалифицированную помощь;
    • Скачать эксклюзивные прошивки;
    • Скачать модифицированные шрифты;
    • Скачать лучшие циферблаты;
    • Найти много всего интересного для своих устройств AmazFit.

Присоединяйтесь!

• Регистрация пользователей!

• Регистрацию учётной записи рекомендуем осуществлять на компьютере!!!
    • Если регистрируетесь со смартфона, обязательно отключите в браузере все блокираторы, в том числе рекламы, вроде Adblock, и прочие.
    • При возникновении любых проблем (не получается зарегистрироваться или не приходит письмо для подтверждения регистрации), свяжитесь с нами с помощью формы Обратной связи.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума MyAmazFit.ru.

Присоединяйтесь!

Обсуждение AmazFit Bip

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Симпатии
336
Баллы
63
AmazFit Bip

Xiaomi-Amazfit-Bip.jpg

Xiaomi Amazfit Bip - вторая версия часов от компании Huami (AmazFit). Легкие, небольшие часы имеющие цветной ЖК-дисплей рефлективного типа с разрешением 176x176 пикселей, изображение на котором видно под любым углом. Экономная отражающая панель экрана, позволит сохранить заряд батареи долгое время, пока часы находятся в режиме ожидания.
Часы оснащены датчиком сердечного ритма и модулем GPS и ГЛОНАСС, а также Bluetooth версии 4.0.
Аккумулятор имеет емкость 190 мАч. Заявленное время работы до 45 дней.

Код продукта (модель): А1608 (китайская версия)
Экран: Рефлективный, цветной, 2.5D, Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Размер: 1.28 дюйма (176х176пкс)
Длина ремешка: 11 + 8.5 см.
Ширина ремешка: 20 мм.
Вес: 32 гр (включая ремешок 14 гр).
Батарея: 190-200 мАч (литий-полимер).
Продолжительность зарядки: 2.5 часа.
Модули связи: GPS: + ГЛОНАСС (двойной режим позиционирования).
Bluetooth: 4.0 BLE
Автономность: 45 дней (1 получасовая пробежка в неделю, 10% яркость подсветки, 100 оповещений в день). В режиме ожидания: 4 месяца (отображение времени, подсчет шагов, мониторинг сна).
Язык меню: Китайский, Английский, Испанский, Русский (с помощью модифицированной прошивки)
Для работы: Необходим смартфон Android c версией 4.1 или более поздней или Iphone c версией IOS 5 или поздней.
Синхронизация: Используется приложение Mi Fit
Пыле-влаго защита: Стандарт IP68 (выдерживают погружение до 1,5 м. в пресной воде при нормальной температуре до 30 мин)
Прошивка: Прошивка проприетарная (не Android Wear).

Сравнение пульсометра в часах Bip + MiFit с кардиопоясом Geonaute Dual + Strava
Проверка на герметичность
В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
1. Прошивки
2. Продажу и покупку
3. Циферблаты
4. Шрифты

Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.

Последнее редактирование модератором:

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
633
Баллы
93
Сегодня во многих странах переводят часы. Если у вас на Amazfit Bip время не изменилось, то есть два решения:
1. Отключить bluetooth на смартфоне на 30-60 сек и включить обратно.
2. Если первый пункт не помог, то нужно выключить/включить часы и время синхронизируется.

ahsim

Разработчик
Команда форума
Симпатии
785
Баллы
143
@mrTvister, для меня было достаточно перезагрузить часы

leadstar

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Не могу приноровиться к пульсомеру устройства. На Band 2 срабатывал всегда, как бы не болтался браслет на руке. Здесь же нужно место на руке подбирать. :scratch_one-s_head:
И ещё: высотомер, как понимаю, работает по GPS? Он по барометру корректируется?

ahsim

Разработчик
Команда форума
Симпатии
785
Баллы
143
@leadstar, насчет пульса - поменяй ремешок, у меня миланская петля с застёжкой - всё отлично

leadstar

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
@leadstar, насчет пульса - поменяй ремешок, у меня миланская петля с застёжкой - всё отлично
Читал, что она влияет на компас. Да и силикон привычнее. Со времён Pebble первых к таким ремням привык.
Новый ремень в любом случае едет. Может с ним получше станет.

wisamasd

Новичок
Заблокированный
Симпатии
66
Баллы
13
Не могу приноровиться к пульсомеру устройства. На Band 2 срабатывал всегда, как бы не болтался браслет на руке. Здесь же нужно место на руке подбирать. :scratch_one-s_head:
И ещё: высотомер, как понимаю, работает по GPS? Он по барометру корректируется?
носить выше костяшек (как в мифите в однйо из трень показывает), ремешок чуть плотнее. При тренеровке туго ремешок щатягиваешь - и тогда погрешности минимальны.
С барометром так до конца и не понятно используется ли он как то. В треках его графа пустая. Для корректировки перепадов высоты с данных GPS - у него погрешность большая. :dntknw:

Читал, что она влияет на компас. Да и силикон привычнее. Со времён Pebble первых к таким ремням привык.
влияет на компас если рука тонкая и магнит оч близко к часам оказывается

leadstar

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
С барометром так до конца и не понятно используется ли он как то. В треках его графа пустая. Для корректировки перепадов высоты с данных GPS - у него погрешность большая. :dntknw:

влияет на компас если рука тонкая и магнит оч близко к часам оказывается
Печально. Собирался по ним высоту замерять при вертикальных перемещениях, по работе. Придётся по старинке, раз на часы пока рано полагаться.

Wegas

Новичок
Симпатии
1
Баллы
3
Всем доброго дня. Два вопроса:
1) Замечали ли погрешность барометра, но мой взгляд врет на 5-9 ммртст в среднем, в большую сторону. Сравнивал с барометром яблочного планшета и прогнозом погоды.
2) Давно, читал пост на 4pda, о том, что один камрад сумел случайным образом попасть в а-ля инженерный режим, где по его словам он мог даже калибировать тач. На мой вопросы как попасть, он ответить не сумел. Есть ли у кого опыт входа в такой режим, может при реверс инженеринге прошивки видели подобные строки или намеки на такой режим?

Sandy

Новичок
Симпатии
10
Баллы
3
Подскажите пожалуйста у всех в вайбере при звонке часы не вибрирует, а при сообщении всё окей? Мифит Лолекс 3322 v2

drup83

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
А mifit на iOS , вообще сам отсылает на часы обновление погоды или только в ручную можно это делать в программе , двигая ползунки? А то автоматической синхронизации погоды не заметно.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
633
Баллы
93
@drup83, скорее всего это происходит из-за закрытия в фоне мифита. Если в настройках iOS есть отключение энергосбережения для приложений, чтобы они работали постоянно в фоне, то необходимо их включить для мифита

drup83

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
@drup83, скорее всего это происходит из-за закрытия в фоне мифита. Если в настройках iOS есть отключение энергосбережения для приложений, чтобы они работали постоянно в фоне, то необходимо их включить для мифита
Я так понял у Вас Андройд. Я даже после синхронизации mifit с часами , погода не обновляеться , только если зайти в настройки погоды в мифите переключать ползунок. На андройде такой проблемы , как я понял нет.

drup83

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Пробовал обновить шрифт мод стока на 86 прошивке сток, gadgetbridge начинает как бы прошивать, на часах пошёл процесс, но через 15 сек update fail. Как только не пробовал и версии разные и GB разный. Вообще какие причины могут быть отказа?

Сверху Снизу