• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!

У нас вы можете:

• Получить квалифицированную помощь;
    • Скачать эксклюзивные прошивки;
    • Скачать модифицированные шрифты;
    • Скачать лучшие циферблаты;
    • Найти много всего интересного для своих устройств AmazFit.

Присоединяйтесь!

• Регистрация пользователей!

• Регистрацию учётной записи рекомендуем осуществлять на компьютере!!!
    • Если регистрируетесь со смартфона, обязательно отключите в браузере все блокираторы, в том числе рекламы, вроде Adblock, и прочие.
    • При возникновении любых проблем (не получается зарегистрироваться или не приходит письмо для подтверждения регистрации), свяжитесь с нами с помощью формы Обратной связи.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума MyAmazFit.ru.

Присоединяйтесь!

Перевод версии AmazFit Bip с CN (Китайская) в CE (Глобальная).

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
226
Баллы
48
Перевод версии AmazFit Bip с CN (Китайская) в CE (Глобальная).

Что для этого нужно подготовить:
1. Смартфон с минимальными версиями не ниже ОС Android 4.3 и Bluetooth 4.0LE
2. Ознакомиться с инструкцией по прошивке с помощью GadgetBridge
3. Прошивка FW: 0.1.0.86 и к ней соответствующий файл Res (есть в архиве внизу инструкции).
4. Файл Mili_chaohu_makece.fw (есть в архиве внизу инструкции).
5. MiFit версии не ниже 3.3.2.1, в котором версия прошивки будет выше 0.1.0.86 (можно скачать в теме Приложения для работы с AmazFit Bip).

Для информации:
  • Mili_chaohu_makece.fw переводит в CE (Global) HW: v0.11.2.4
  • Mili_chaohu_makecn.fw переводит в CN (China) HW: v0.11.1.4

Инструкция к действиям:
1. Открываем MiFit -> Профиль -> AmazfitBip -> Видимость -> активируем режим видимости.
2. Отвязать часы в MiFit.
3. Прошить часы с помощью GadgetBridge (GB) до версии прошивки FW: 0.1.0.86 + файл *.res от данной версии обязательно.
4. Прошить Mili_chaohu_makece.fw с помощью GB (Архив с файлами доступен для скачивания, находится внизу инструкции).
5. После прошивки отвязать часы от GB.
6. Зайти на часах в Меню -> Настройки -> factory reset (часы попросят нажать и подержать кнопку для подтверждения).
7. Часы перезагрузятся, скорее всего будет картинка тел<->часы на экране.
8. Привязать часы в MiFit, в котором версия прошивки выше чем 0.1.0.86.
MiFit прошьет актуальные версии FW и Res.
9. Открываем MiFit -> Профиль -> AmazfitBip -> Видимость -> отключаем режим видимости.
10. Проверить HW в Gadgetbridge - для CE 0.11.2.4

Всё, часы имеют версию HW: v0.11.2.4 (CE).

Такого рода действия имеют малую долю шанса часы "превратить в кирпич".
Этот способ перевода часов на версию CE нашел и любезно предоставил для нашего сайта ув. kmz7.

Файлы для перевода часов в СЕ на разных версиях прошивки:

Вложения

Последнее редактирование модератором:

vigmar

Новичок
Симпатии
4
Баллы
3
Вопрос: А можно эти 2 пункта:

Объеденить в один? Т.е. не шить сначала fw от стандартной прошивки, а шить сразу Mili_chaohu_makece.fw а потом .res? Просто я посмотрел, размеры двух файлов, стандарт и мод FW, совпадают по размеру. возможно мод FW уже содержит всё необходимое от стандартного FW?

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
226
Баллы
48
Вопрос: А можно эти 2 пункта:

Объеденить в один? Т.е. не шить сначала fw от стандартной прошивки, а шить сразу Mili_chaohu_makece.fw а потом .res? Просто я посмотрел, размеры двух файлов, стандарт и мод FW, совпадают по размеру. возможно мод FW уже содержит всё необходимое от стандартного FW?
Это была рекомендация от ув. kmz7, поэтому не проверялось в другой последовательности. Я лично сам так прошил и трудностей в этом не испытал.
Есть инструкция, рекомендую её придерживаться, если нет желания разбирать часы и через программатор шить флешку.

wisamasd

Новичок
Заблокированный
Симпатии
66
Баллы
13
@DupleX, я бы, не сомтря на то, что в инструкции по прошивке гаджетбриджем есть про включение видимости, это вынес бы пунктом 0. в текущую инструкцию.
Потому что я вижу как это будет: смотрит инструкцию, отвязывает, открывает инструкцию к гаджет бриджу, и видит что надо видимость было включить. ;)

Добавил пункт в инструкцию PiXelUS

Последнее редактирование модератором:

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Симпатии
249
Баллы
38
@wisamasd, сейчас не могу поверить, но вроде если часы будут отвязаны (или просто не будет активного соединения со смартфоном), то видимость включится автоматически

По поводу прошивки сразу модифицированного fw без прошивки оригинального - так делать можно, я именно так и шил (но я и рес не шил, т.к. у меня была 89 прошивка, а у них с 86 ресы одинаковые). Отвязку часов в мифите делал уже только после сброса (изменения мас-адреса). Никаких проблем не возникло.

Последнее редактирование:

wisamasd

Новичок
Заблокированный
Симпатии
66
Баллы
13
@DupleX, и еще , я не знаю куда это надо. Реши уже ты (а мой пост потом можно грохнуть). Сегодня делал на сяоми перевод на СЕ.
Если после всех действий, на экране стрелки, а мифит не подключается: На телефоне показывает "Ок" и ждет подтвержедния, а подтвредить не можешь (либо на экране часов оч быстро мелькнет, либо просто ничего не появляется) - это признак, что скорее всего в блютус осталась привязка. Удаляем привязку, чистим кэш мифит (не знаю обязательно ли), и после при подключении к часам, диалог появится.
(в случаи сяоми сопряжение просто так не удалялось. Заходим во "все приложения", и очищаем кэш и данные у MIUI Bluetooth. После этого заходим в само приложение Блютус, и уже получится удалить сопряжение).

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
633
Баллы
93
@wisamasd, если грамотно подключать GB (убирать галку про сопряжение, как в инструкции), то такой проблемы не должно возникать

wisamasd

Новичок
Заблокированный
Симпатии
66
Баллы
13
@mrTvister, там GB был до меня и не мной установлен. Так что я не знал что и как там было сделано. Делюсь с чем столкнулся и всего то :) Поведение все же необычное/неоднозначное. Так как пару раз видел что диалог мелькнул и пропал. (после такого про кирпичи и начинаются разговоры )

ICH

Новичок
Симпатии
79
Баллы
13
Нам голубом появился патч смены HW на 0.1.1.14. Хорошо бы и здесь добавить

Nobeus

Модератор
Команда форума
Симпатии
114
Баллы
28
Перевод версии часов с CN (Китайская) в CE (Глобальная) на прошивке версии 0.1.1.14.

Описание
Данный архив позволяет навсегда "превратить" свои часы в международные (для тех, кто не успел это сделать на 86-й прошивке.
Процедура "превращения" часов из CN в СЕ описана в шапке.

В архиве две версии модифицированных прошивок:
  • Mili_chaohu_makece.fw переводит в CE (Global) HW: v0.11.2.4
  • Mili_chaohu_makecn.fw переводит в CN (China) HW: v0.11.1.4
  • а также папка с оригинальными файлами прошивки 0.1.1.14

Вложения

Последнее редактирование:

Graf2020

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Добрые день! Прошу помочь с дуру стал на прошивку чистого китайца v0.11.1.4. Стал ставить из файла 0.1.0.86.hwchange-1.zip, файл Mili_chaohu_makece.fw. В результате GadgetBridge Написал установка прошивки завершена. А на телефоне появилось conectese a la aplicacion para reintentar. GadgetBridge потерял связь с часами. Прошу помочь, что делать:????

Вложения

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Симпатии
226
Баллы
48
@Graf2020, заново сопряжерие с GB, если не получается, то проверить на наличие сопряженных часов в настройках блютуза, часов там быть не должно. Повторить попытку сопряжения в GB. Затем прошить соответствующий res

Сверху Снизу