• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!

У нас вы можете:

• Получить квалифицированную помощь;
    • Скачать эксклюзивные прошивки;
    • Скачать модифицированные шрифты;
    • Скачать лучшие циферблаты;
    • Найти много всего интересного для своих устройств AmazFit.

Присоединяйтесь!

• Регистрация пользователей!

• Регистрацию учётной записи рекомендуем осуществлять на компьютере!!!
    • Если регистрируетесь со смартфона, обязательно отключите в браузере все блокираторы, в том числе рекламы, вроде Adblock, и прочие.
    • При возникновении любых проблем (не получается зарегистрироваться или не приходит письмо для подтверждения регистрации), свяжитесь с нами с помощью формы Обратной связи.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума MyAmazFit.ru.

Присоединяйтесь!

Тренировки с AmazFit Bip

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Симпатии
339
Баллы
63
Обсуждение тренировок с AmazFit Bip
В данной теме можно обсудить:
  • Виды тренировок с AmazFit Bip
  • Работу GPS
  • Функциональность тренировок
  • Какие данные можно получить
  • Обработку данных тренировки приложениями

Последнее редактирование модератором:

CCCPUSSR

Новичок
Симпатии
50
Баллы
23
Народ у меня такой вопрос созрел, если запускать тренировки на смартфоне, а не на часах, по окончании данные всё равно с часами будут синхронизироваться или нет?, я это к тому что если запускать на часах, то все мы знаем что GPS жрёт батарею, а есть ли в Ми Фите такое, что во время тренировки координаты берутся со смартфона, а шаги с часов?

wisamasd

Новичок
Заблокированный
Симпатии
66
Баллы
13
Народ у меня такой вопрос созрел, если запускать тренировки на смартфоне, а не на часах, по окончании данные всё равно с часами будут синхронизироваться или нет?, я это к тому что если запускать на часах, то все мы знаем что GPS жрёт батарею, а есть ли в Ми Фите такое, что во время тренировки координаты берутся со смартфона, а шаги с часов?
ээ.. Да, будет как с мибэндами. Только в сами часы эта запись не попадет. Но собственно теряется весь смысл от GPS в часах (бегать без телефона). Да э.. тем более жрет он сравнительно мало и чтоб высадить батарею полностью - надо постараться.)

Vasily

Новичок
Симпатии
0
Баллы
6
Столкнулся с проблемой- некорректно пишет высоту во время тренировки. Проехал по старому маршруту и часы насчитали почти 1 км набора, хотя там всего 146 м.
Прошивка 1.1.05 ru

Вложения

Roskosh

Новичок
Симпатии
2
Баллы
8
Всем привет , подскажите пожалуйста, ми фит считает длину шага как 113 см :facepalm:
Рост у меня 172 см
Вес 74
Какие данные сменить чтобы шаг считался правильным ?
Шаг должен быть 0,73
Поставил рост меньше на 10 см.
Шаг увеличился:shok:

Psineur

Модератор
Команда форума
Симпатии
561
Баллы
93
@Roskosh,
1. Длину шага можно поменять установкой (подбором роста) в MiFit
2. Есть возможность изменить длинну шага, меняя дистанцию после окончания тренировки на беговой дорожке.

Roskosh

Новичок
Симпатии
2
Баллы
8
@Roskosh,
1. Длину шага можно поменять установкой (подбором роста) в MiFit
2. Есть возможность изменить длинну шага, меняя дистанцию после окончания тренировки на беговой дорожке.
1)Есть совет в большую или меньшую сторону смотреть ?
2)в основном занимаюсь ходьбой на улице

Roskosh

Новичок
Симпатии
2
Баллы
8
Доброго дня , суть вопроса такова ,
Прошел/пробежал сегодня около 15км ( запускал активность )
А на циферблате показывает только 10 км, почему так ?

ahsim

Разработчик
Команда форума
Симпатии
795
Баллы
143
@Roskosh, часы неправильно пересчитали шаги в км

Roskosh

Новичок
Симпатии
2
Баллы
8
@Roskosh, часы неправильно пересчитали шаги в км
Как можно откорректировать ?
Запускал активность на самих часах, они же и показывают активность в 15.35 км , а на циферблате показывает 10.25. Проблема в нем ?

ahsim

Разработчик
Команда форума
Симпатии
795
Баллы
143
@Roskosh, нет, циферблат не при чём. Откорректировать никак, в часах свой алгоритм, как он считает хз

Roskosh

Новичок
Симпатии
2
Баллы
8
@Roskosh, нет, циферблат не при чём. Откорректировать никак, в часах свой алгоритм, как он считает хз
Ну походу мне пора учить мат часть , иначе я не пойму , почему данные с активности самих часов нельзя перекинуть на циферблат

ahsim

Разработчик
Команда форума
Симпатии
795
Баллы
143
@Roskosh, с активности подсчет по gps, а на циферблате простой пересчет шагов в расстояние, которое вероятнее всего подсчитывается только по длине шага, которая вычисляется в зависимости от роста указанного в мифит

Roskosh

Новичок
Симпатии
2
Баллы
8
@Roskosh, с активности подсчет по gps, а на циферблате простой пересчет шагов в расстояние, которое вероятнее всего подсчитывается только по длине шага, которая вычисляется в зависимости от роста указанного в мифит
Длину шага так и не получается победить , ставил на 10 см больше и меньше на 10 см, вс равно один шаг более 1 метра ужс.

ahsim

Разработчик
Команда форума
Симпатии
795
Баллы
143
@Roskosh, нету. Пишите китайцам, может быть сделают

Roskosh

Новичок
Симпатии
2
Баллы
8
@ahsim, вы не подумайте что я придираюсь) просто думал , что что то не допонимаю) в обзорах такого не видел)

DenK30

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Вечер добрый! Подскажите, есть вариант как нибудь в тренеровки добавить плавание в бассейне? Очень хотелось бы такую функцию.

ICH

Новичок
Симпатии
79
Баллы
18
есть вариант как нибудь в тренеровки добавить плавание в бассейне?
Рискую прослыть продвигателем Notifi & Fitness for Amazfit , но что делать, там есть такая тренировка (задание тренировок вручную). Правда необходима связь приложения с браслетом во время тренировки sw1.jpg
Сам не пробовал

Анатолик

Новичок
Симпатии
4
Баллы
3
@DenK30, данные часы для плавания не предназначены, и просто могут умереть. Так что увы.

Сверху Снизу