Приложение AeX (Amazfit Extended) - Модификация Amazfit

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,266
Баллы
503
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
AeX
Модифицированный Amazfit
Единая тема для всех версий

amazfitwatch.png

Особенности:
  • Исправление задвоенных уведомлений
  • Отключено автоматическое обновление ресурсов (fw, res, ft) по OTA. Включается в настройках мода
  • Вырезаны встроенные прошивки
  • Расширенные иконки для уведомлений
  • Отображение имени абонента при звонках независимо от языка
  • Поддержка смайлов
  • Отображение настройки "Умный будильник" (работа данного пункта зависит от прошивки девайса)
  • Поддержка отправки СМС при сбросе вызова с возможностью редактирования текста сообщения
  • Альтернативный метод заглушения звонка (актуально для Android 9 и не только)
  • Русская озвучка активностей голосовым движком (голосовой движок должен быть установлен в телефоне)
  • Опция "Присоединения к программе улучшения" в настройках отключена по умолчанию
  • Отображение версии железа, шрифта и ресурсов в настройках
  • Разблокирована привязка некоторых пунктов к региону для девайсов с NFC
  • Возможность использовать только ЗАГЛАВНЫЕ буквы в уведомлениях
  • Возможность копирования лога на карту памяти без Root
  • Настройка задержки вызовов с 0 сек
  • Возможность установить русский язык в прогнозе погоды при использовании другого языка в браслете
  • Отображение общего количества пройденного расстояния
  • Прочие изменения
Автор Модификации: @AMSUser

Скриншоты: photo_2019-09-06_23-32-43 (2).jpgphoto_2019-09-06_23-32-43.jpgphoto_2019-09-06_23-32-44 (2).jpgphoto_2019-09-06_23-32-44 (3).jpgphoto_2019-09-06_23-32-44.jpgphoto_2019-09-06_23-32-45.jpg

Официальный источник в Телеграм:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Текущая версия: 5.1.0a
Последнее обновление: 05.09.2020

Изменения:
  • В настройки мода добавлена опция "Английские эквиваленты русских букв". Для Mi Band 5 данная опция должны быть выключена, чтобы буквы в уведомлениях не "плясали"
  • Для Amazfit Bip Lite возвращена настройка редактирования экранов при свайпе вправо
Оригинальная версия от AMSUser
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!
Темная версия (AeX 4.7.1a) от Mi13a

Как установить свой циферблат в AeX

Поддержать разработчика

Последнее редактирование:

Alex-Sh

Новичок
Реакции
4
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTR
@f4eG_125,
Не уверен, что в этом году AeX вообще показывает адекватно данные о сне.
Время сна - да, а остальное от фонаря.

Вложения

ovpshka

Друг форума
Реакции
147
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTR
@f4eG_125,
Не уверен, что в этом году AeX вообще показывает адекватно данные о сне.
Время сна - да, а остальное от фонаря.
Зависит от правильности надевания браслета/часов. Оно по пульсу и по движениям во сне составляет карту мониторинга. Хотя по большей части Вы правы. Люди сравнивали показания из разных программ и они иногда категорически отличаются от показаний zepp/amazfit.
Я пару последних ночей часы не снимал. Лёгкий/глубокий сон конечно сравнить мне не с чем - сторонних приложений не использую, но время, когда просыпался и вставал показывает весьма точно.
Screenshot_20200913_114458_com.huami.watch.hmwatchmanager.jpgScreenshot_20200913_114500_com.huami.watch.hmwatchmanager.jpg

SeteVoi67

Местный
Реакции
25
Баллы
53
Зависит от правильности надевания браслета/часов. Оно по пульсу и по движениям во сне составляет карту мониторинга. Хотя по большей части Вы правы. Люди сравнивали показания из разных программ и они иногда категорически отличаются от показаний zepp/amazfit.
Я пару последних ночей часы не снимал. Лёгкий/глубокий сон конечно сравнить мне не с чем - сторонних приложений не использую, но время, когда просыпался и вставал показывает весьма точно.
К сожалению, точность мониторинга сна осталась в прошлом, на браслете MiBand 1S, и на одной из множества прошивок. Вот там всё было супер-мега-точно. И фазы сна, и просыпания, и начало-конец. Потом на следующих прошивках по непонятным причинам Xiaomi резко загрубила точность. И сон превратился в 3-4 столбика на графике. На последующих устройствах - всех (Xiaomi, Amazfit) уже столяли очень грубые прошивки. Та картина сна, которую мы видим сейчас - это небо и земля. Это не вина приложений. Это прошивки такие стали. Увы.

ovpshka

Друг форума
Реакции
147
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTR
К сожалению, точность мониторинга сна осталась в прошлом, на браслете MiBand 1S, и на одной из множества прошивок. Вот там всё было супер-мега-точно. И фазы сна, и просыпания, и начало-конец. Потом на следующих прошивках по непонятным причинам Xiaomi резко загрубила точность. И сон превратился в 3-4 столбика на графике. На последующих устройствах - всех (Xiaomi, Amazfit) уже столяли очень грубые прошивки. Та картина сна, которую мы видим сейчас - это небо и земля. Это не вина приложений. Это прошивки такие стали. Увы.
Вообще строго говоря мне всё равно, я сон не отслеживаю. Так, иногда часы на руке оставляю на ночь для проверки плюшек, которые автор в мод добавляет. (Например количество переворотов во сне - со следующей версии мода).

Lawcourt

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Почему приложение постоянно использует местоположение? Погода стоит раз в 6 часов....

Вложения

ant1fr1z

Участник
Реакции
0
Баллы
41
Подскажите, всю жизнь пользовался модом от Lolex, у самого Bip обычные, меню на русском. Вот купил отцу Bip Lite, как сделать меню на русском языке то?

Playmo

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@mcmill, похоже нет. На бипах имя не отображается.

Vern19

Участник
Реакции
1
Баллы
43
Прошивка на часах BipOs на основе ТрэйсМод 1.1.5.36, работают с приложением Аех 4.7.1 Так вот, при поступлении звонка, часы начинают вибрировать только когда я уже ответил на звонок и разговариваю с человеком, и продолжают вибрировать без устали, пока вручную не нажмёшь на них кнопку Игнор. Очень меня это напрягает. Была у кого такая проблема? Как с ней бороться?

Lenar-16

Участник
Реакции
6
Баллы
43
Прошивка на часах BipOs на основе ТрэйсМод 1.1.5.36, работают с приложением Аех 4.7.1 Так вот, при поступлении звонка, часы начинают вибрировать только когда я уже ответил на звонок и разговариваю с человеком, и продолжают вибрировать без устали, пока вручную не нажмёшь на них кнопку Игнор. Очень меня это напрягает. Была у кого такая проблема? Как с ней бороться?
Была такая проблема, причем на разных телефонах, у меня и супруги. Появилась после одного из обновлений. Последующие обновления проблему не устранили. Бывало, уведомления не приходили, или приходили с опозданием. Наугад откатился на версию 3.7.0, проблема ушла. Остался на этой версии, за три недели, ни одного глюка.

Archon

Модератор
Команда форума
Реакции
722
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Playmo, у меня, например, отображается. Правда, не сразу, а с задержкой в несколько секунд. Версия 5.0.1a, но это уже довольно давно так.

Constantinchv

Местный
Реакции
31
Баллы
58
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Наугад откатился на версию 3.7.0, проблема ушла
На версии 3.7.0 у меня бывает, что сначала часы вибрируют, а следом уведомление на телефон. Оставил её и больше не обновляюсь. Программисты говорят: "Работает - не трогай" 😀

fragilemari

Новичок
Реакции
7
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Подскажите, когда планируете добавить возможность менять циферблат на mi band 5?
Без этого, к сожалению, приходится пользоваться обычным mi fit.

AZ2012

Участник
Реакции
18
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я бы хотел вернуться к версии 4.7.1a. Соединение более стабильное и чередуются переходы в режим сна. Но когда я это делаю (Bip S), на часах сразу мигает более старый ресурс ... Обновление OTA не похоже на "кросс-версию" в версии ...

tahanafis

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
how to install it on amazfit bip. Please can someone instruct me?

ant1fr1z

Участник
Реакции
0
Баллы
41
Если приложение на украинском, на bip lite язык ставится автоматом на англ независимо от настроек, это нормально?

Archon

Модератор
Команда форума
Реакции
722
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@ant1fr1z, значит, в часах стоковая не-латин прошивка. Для неё это нормально. Если хочется русский, нужно установить латин прошивку или модифицированную от SantaX. И не забыть убедиться, что автоматическое обновление прошивки отключено.

zhan1957

Участник
Реакции
10
Баллы
48
Стоял мастер со временем Bluetooth стал плохо работать удалил Решил на эту перейти но не могу зарегистрироваться

zhan1957

Участник
Реакции
10
Баллы
48
Решил вопрос
Авто объединение сообщений:

Можно ли регулировать время настройки пульса?

Последнее редактирование:

ovpshka

Друг форума
Реакции
147
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTR
Решил вопрос
Авто объединение сообщений:

Можно ли регулировать время настройки пульса?
Да. 1 минута, 5 минут, 10, 30. При этом можно настроить Автоматически, Во время сна и Автоматически с контролем сна.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху Снизу