Приложение AeX (Amazfit Extended) - Модификация Amazfit

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,096
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
AeX
Модифицированный Amazfit
Единая тема для всех версий

amazfitwatch.png

Особенности:
  • Исправление задвоенных уведомлений
  • Отключено автоматическое обновление ресурсов (fw, res, ft) по OTA. Включается в настройках мода
  • Вырезаны встроенные прошивки
  • Расширенные иконки для уведомлений
  • Отображение имени абонента при звонках независимо от языка
  • Поддержка смайлов
  • Отображение настройки "Умный будильник" (работа данного пункта зависит от прошивки девайса)
  • Поддержка отправки СМС при сбросе вызова с возможностью редактирования текста сообщения
  • Альтернативный метод заглушения звонка (актуально для Android 9 и не только)
  • Русская озвучка активностей голосовым движком (голосовой движок должен быть установлен в телефоне)
  • Опция "Присоединения к программе улучшения" в настройках отключена по умолчанию
  • Отображение версии железа, шрифта и ресурсов в настройках
  • Разблокирована привязка некоторых пунктов к региону для девайсов с NFC
  • Возможность использовать только ЗАГЛАВНЫЕ буквы в уведомлениях
  • Возможность копирования лога на карту памяти без Root
  • Настройка задержки вызовов с 0 сек
  • Возможность установить русский язык в прогнозе погоды при использовании другого языка в браслете
  • Отображение общего количества пройденного расстояния
  • Прочие изменения
Автор Модификации: @AMSUser

Скриншоты: photo_2019-09-06_23-32-43 (2).jpgphoto_2019-09-06_23-32-43.jpgphoto_2019-09-06_23-32-44 (2).jpgphoto_2019-09-06_23-32-44 (3).jpgphoto_2019-09-06_23-32-44.jpgphoto_2019-09-06_23-32-45.jpg

Официальный источник в Телеграм:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Текущая версия: 3.4.6
Последнее обновление: 3 ноября 2019

Изменения:
  • В настройки мода добавлена опция для замены популярных смайлов на текстовые (спасибо за помощь @DriffeX)
  • Добавлена возможность настройки оповещений о разрыве связи для Amazfit GTS (Global)
  • Добавлена возможность синхронизации с Endomondo при выгрузке трека (@xbczbczbxa)
  • Адаптация и улучшение существующих патчей

✓ Вариация без прошивок
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Как установить свой циферблат в AeX

Поддержать разработчика
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Последнее редактирование модератором:

Aratus

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
@Aratus, Свой циферблат можно поставить с помощью Форум - MyWatchFace - приложение для установки циферблатов на Amazfit Bip/Cor/Mi Band 4

Либо по аналогии вручную по этой Инструкции
Инструкция - Mi Band 4 | Инструкция по установке циферблата на Mi Band 4
изменив путь папки watch_skin_local на Android/data/com.huami.watch./hmwatchmanager/files/
Спасибо! MyWatchFace у меня установлено, настройку изменил и заработало! 👍

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
973
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обновление

AeX
Amazfit Extended

Новая версия приложения: 3.4.6
Разработчик модификации: @AMSUser

Что нового:
  • В настройки мода добавлена опция для замены популярных смайлов на текстовые (спасибо за помощь @DriffeX)
  • Добавлена возможность настройки оповещений о разрыве связи для Amazfit GTS (Global)
  • Добавлена возможность синхронизации с Endomondo при выгрузке трека (@xbczbczbxa)
  • Адаптация и улучшение существующих патчей

Вложения

AZ2012

Новичок
Реакции
8
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Ich erhalte überhaupt keine A-GPS-Updates. Weder während der Installation noch später. Hat jemand das gleiche Problem?
Я не получаю никаких обновлений A-GPS вообще. Ни во время установки, ни позже. У кого-нибудь есть такая же проблема?

• 5.1. Официальный язык форума — русский.
  • 5.2. Все сообщения должны быть написаны на русском языке. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

или подобными.

Последнее редактирование модератором:

leadstar

Участник
Реакции
6
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
С этой версии пропал жор на часах.
До этого две предыдущие высаживали по 5% в день (без тренировок). Сейчас - 2% ушло в таком же режиме. Я уже думал, батарейка помирает.
Поглядим дальше.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,096
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@AZ2012, У многих такая проблема, скорее всего связано с отключением в настройках мода ОТА-обновлений

AZ2012

Новичок
Реакции
8
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Жаль. Я не хочу новую версию SW, потому что все работает лучше под 1.1.5.36. Но мне нужно обновление A-GPS. Затем я вернусь к RuMiFit и посмотрю, будет ли проблема исправлена в других версиях.

maksimus-050

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Что то не хочет погода отображаться, как ни настраивал уже, на ми фите тоже самое.

AZ2012

Новичок
Реакции
8
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Что то не хочет погода отображаться, как ни настраивал уже, на ми фите тоже самое.
Включена ли функция определения местоположения? На Android 9 погода (текущая температура) работает только с местоположением.
Сообщения автоматически объединены:

Жаль. Я не хочу новую версию SW, потому что все работает лучше под 1.1.5.36. Но мне нужно обновление A-GPS. Затем я вернусь к RuMiFit и посмотрю, будет ли проблема исправлена в других версиях.
Тем не менее, у меня было текущее программное обеспечение и данные OTA, и все еще не пришел A-GPS ...
Поскольку новое программное обеспечение потребляет больше батареи, и в слежении постоянно возникают перебои, потому что часы перезагружаются, я перешел на более старый.

AZ2012

Новичок
Реакции
8
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

vaschik

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Из тренировки выкидывает в спящем режиме. Вернулся на предыдущую версию, работает.
Что то чинят - другое ломают.

AlekseyGTS

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTS
Здравствуйте. Возможно ли уменьшить интервал между вибрациями будильника? Сейчас он составляет 10 минут. Может ещё кому интересно.

AZ2012

Новичок
Реакции
8
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
У меня установлен последний мод, включено обновление OTA и установлено новое программное обеспечение и шрифт. Также данные GPS, но все еще нет данных A-GPS ...
Сообщения автоматически объединены:

Возможно я должен был написать ранее .... Я установил это вчера, и теперь только обновил данные A-GPS.:dance:

Последнее редактирование:

AZ2012

Новичок
Реакции
8
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я только замечаю, что я часто не получаю уведомления, потому что между часами просто перезагружается. Даже последние уведомления больше не будут на часах. Это не происходит под старым программным обеспечением. Есть ли у других проблемы с текущим программным обеспечением? (Бип 1.1.6.36)

Aibar

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Как заити с гугл акаунтом? У меня гугловски акаунт и не заходят

Djeks

Главный модератор
Команда форума
Реакции
542
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Aibar,
Вход в моды программы осуществляется только через Ми-акаунт

Можете попробовать такой способ, работоспособность на AEX неизвестна , на мифит вроде бы работало:

1. Наличие ROOT (или временно его установить - зависит от прошивки и возможностей смартфона)
2. Устанавливаем Titanium Backup
3. Устанавливаем стоковый AEX (здесь требуется взять такую-же версию стокового AEX, что и мод AEX).
4. Входим через Google - аккаунт
5. Входим в Titanium Backup и сохраняем AEX вместе с данными
6. Сносим стоковый AEX и устанавливаем MOD AEX
7. Входим в Titanium Backup и восстанавливаем ТОЛЬКО данные AEX
8. Запускаем MOD AEX - пользуемся .
9. Если Root не нужен - убираем его.

AlexO

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Что я заметил перейдя с MiFit, в котором всё корректно отображается и работает. Я не вижу всех своих велотренировок а только две. Нет общего расстояния, этих тренировок а это более 1700 км. После завершения тренировки GPS не отключается,приходится принудительно закрывать программу. Программа сырая и не функциональная. Интерфейс тоже не фонтан. Зря вы забросили MiFit. С Уважением Александр

Вложения

•  Мне нравится
Реакции: RAA

AlekseyGTS

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTS
Делал так: поставил амазфит с плеймаркета, зашёл через гугл аккаунт и сверху поставил данный мод. Всё работает. Рутованый xiaomi mi4c

AlexO

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
У меня ми аккаунт, и Гугл мне в принципе не нужен. А то что вы предлагаете это танцы. MiFitом всегда пользуюсь кастомым там всё работает без танцев. Причем работает отлично, просто они забросили его. А зачем известно только им. Пользовался MiFit с bip, cor и сейчас Gts. Поставил Amazfit только для привязки часов думал перейду, и такая куча лажи.

AlexO

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
И после всех этих переустановок, тренировки в Amazfit не появились. Как были две так и осталось. В мифит 1700 км и все тренировки. Которые можно посмотреть

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу