• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Новости Amazfit Bip 2. Новые подробности, две версии часов.

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
641
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Не так давно мы делали обзор основных изменений Amazfit Bip2. В недавнем обновлении приложения MiFit были обнаружены новые версии прошивок для еще не анонсированных Bip-ов второго поколения.
Вскрылись новые подробности и другая интересная информация.

Две версии часов - A1805 и A1806. Так что с NFC?
Уже известно кодовое название устройства — DongTingHu или, сокращённо, DTH (в честь довольно известного китайского озера "

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

")
.
В приложении MiFit были обнаружены два файла прошивки с этим кодовым названием: mili_dth.fw и mili_dth_w.fw.
Ранее не было особо понятно, что это за прошивка с припиской "_w". И на основе полученных данных, теперь всё встало на свои места.
Приписка "_w" означает "world" (в переводе с англ. - мир). Так помечается глобальная версия часов (точно таким же образом помечается недавно анонсированный браслет Amazfit Cor 2).
Информация окончательно подтвердилась после того, как нашими мододелами была извлечена графика часов из обновленных прошивок, откуда и стали известны номера моделей китайской и глобальной версии часов.

2019-03-30_00-49-52.jpg

Китайская версия часов будет идти под моделью — A1805 и однозначно будет иметь модуль NFC, который в Китае будет использоваться для оплаты проезда и имитации карт доступа.
Глобальная версия часов — A1806, как раз та, которая проходила сертификацию FCC в США. Если судить по коду прошивки mili_dth_w.fw, Amazfit Bip 2 глобальной версии будет без модуля NFC (аналогично сделано и в Amazfit Cor 2).
"Выпиленный" модуль NFC из глобальной версии часов — это скорее плюс, так как это положительно отразится на стоимости часов. NFC всё равно не смог бы использоваться нигде кроме Китая, что уже обсуждалось ранее.

Поддержка большего количества языков
В коде прошивки были найдены фразы на немецком, польском и итальянском языках (разумеется на испанском и русском тоже).
Глобальная версия часов становится действительно всемирной. Видимо, рынки этих стран были самыми прибыльными для компании из Поднебесной раз уж удостоились локализации в прошивке.
Возможно, китайцы в этот раз наймут носителей языка и сделают качественный перевод, а не так, как это было с русским языком в первой версии часов.
2019-04-08_23-18-57.jpg

Обновленная графика, циферблаты и иконки
В предыдущей статье, я упоминал, что у Bip 2 будет новый экран с поддержкой 22-ух цветов.
В связи с этим графика в новых часах будет выглядеть несколько лучше.
Так будут выглядеть одини из обновленных циферблатов:
cifer.png
cifer1.png

Новые иконки погоды и приложений:
2019-04-08_23-21-41.jpg
2019-04-22_14-05-03.jpg

Это всё, что удалось узнать на данный момент. Ну что ж, будем ждать анонса, который должен состояться совсем скоро (видимо уже этим летом). Будем держать в курсе событий, следите за нашими новостями!

Последнее редактирование:

Martis

Новичок
Реакции
1
Баллы
12
Ваше "умное" устройство
Mi Band 2
Вопрос в том,когда выйдет. Надеюсь до лета

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
641
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вопрос в том,когда выйдет. Надеюсь до лета
Скорее всего часы поступят в продажу летом, презентация, соответственно, будет в конце весны или в начале лета.
Но это всё догадки и инфа из интернетов. Но думаю, что скорее всего так и будет.

Mpak_Ivanych

Новичок
Реакции
1
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Наконец то, хоть какие то подробности. Почти каждый день проверяю тут новости, в ожидании хоть какой то информации о новых бибах. Спасибо большое!

Martis

Новичок
Реакции
1
Баллы
12
Ваше "умное" устройство
Mi Band 2
Меня вот смущает, в Mi band 4 появится Bluetooth 5.0 и ЧСС. А тут этого не будет

iPetra

Новичок
Реакции
12
Баллы
23
@Martis, новая версия блютус в случае этих гаджетов совершенно не критична. Просто там использовался новый чипсет где уже была другая версия. Что там что тут Low Energy.
Эм, вы наврено хотели сказать ЭКГ? лол. еще более бесполезная херня в часах чем чсс :) просто "дань моде".
Да и будет ли оно? а то я вижу про это упомянание только у аккет, лол.

Martis

Новичок
Реакции
1
Баллы
12
Ваше "умное" устройство
Mi Band 2
@Martis, новая версия блютус в случае этих гаджетов совершенно не критична. Просто там использовался новый чипсет где уже была другая версия. Что там что тут Low Energy.

Эм, вы наврено хотели сказать ЭКГ? лол. еще более бесполезная херня в часах чем чсс :) просто "дань моде".
Да и будет ли оно? а то я вижу про это упомянание только у аккет, лол.
Ага, а чё прикольная штука

Sakur

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
новая версия блютус в случае этих гаджетов совершенно не критична. Просто там использовался новый чипсет где уже была другая версия. Что там что тут Low Energy.
Эм, вообще-то критична.
Зачем бы его тогда вообще развивали.
Если отбросить все аудиоплюшки, ненужные для часов, помимо низкого расхода энергии важно расстояние. А оно заявлено в 4 раза больше, чем у 4.2. (с 60 метров увеличили до 240)
Пусть оно будет по факту чуть меньше, учитывая помехи от радиомышек, точек доступа и тп. Но это все равно значительно больше, чем у предыдущего протокола.

carmero

Новичок
Реакции
6
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Было бы здорово, если бы управление плеером из новой прошивки выдрали для первого бипа...

iPetra

Новичок
Реакции
12
Баллы
23
Зачем бы его тогда вообще развивали.
никто его не развивает, просто взяли чуть более современный чипсет, а так оказался блютус5, вот он в часах и оказался. 60м, ну очень относительные, стены он еще меньше любит) да и у большинства связь между устройствами отваливается не из за расстояния, а из за андроида, так что им что мертвому припарка))
а расход BLE с 4.0 не уменьшался, а теперь бдет больше кушать на больши расстояниях, если достучится лол.
П.С. а так ззадолбали, сначала забили все каналы вайфаем светящим на 100500 метров вокруг, теперь с блютус так же. Задолбался подбирать более менее разгруженый канал по которому вайфай бы работал как надо.
Пусть оно будет по факту чуть меньше, учитывая помехи от радиомышек, точек доступа и тп. Но это все равно значительно больше, чем у предыдущего протокола.
там не совсем в протоколе дело, а тем у кого в телефоне не 5.0 - никакого профита так же.
блютус 5.0 это никакая не фича, просто следствие, так что ждать от этого ничего не стоит.

Sakur

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
тем у кого в телефоне не 5.0 - никакого профита так же.
Естественно. Это ведь минимальное условие.
никто его не развивает, просто взяли чуть более современный чипсет, а так оказался блютус5
Развивают, в сети достаточно примеров можно найти в подтверждение.
а так ззадолбали, сначала забили все каналы вайфаем светящим на 100500 метров вокруг, теперь с блютус так же. Задолбался подбирать более менее разгруженый канал по которому вайфай бы работал как надо.
Вай фай это еще пол беды, оно бывает блютуз мышке помехи создает нехилые порой.

В общем, я бы взял с 5 блютузом, увеличенное в несколько раз расстояние только в плюс. От помех и стен все равно никуда не деться, а тут хоть побольше будет.
а расход BLE с 4.0 не уменьшался, а теперь бдет больше кушать на больши расстояниях
Вообще плевать сколько он там кушать будет, смарт часы и браслеты потребляют милливатты, это копейки. 1-3% от полного заряда смартфона. Ну будет 5%, зато расстояние возрастет. Кушают хорошо аудиогаджеты с APTX HD, а это все ерунда. Не те цифры, за которые стоит переживать.

Martis

Новичок
Реакции
1
Баллы
12
Ваше "умное" устройство
Mi Band 2
Естественно,я говорил про 5 блюз, ради расстояния! Можно в любом помещении не парится,в спортзале том же

olsamurai

Новичок
Реакции
4
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я тоже считаю, что 5.0 очень критично. Очень ждал именно с 5.0 из-за расстояния. А то что в бюро, что дома постоянно теряет связь на метрах 7 через стенку или две. А так если будет метров 15, то уже супер.

iPetra

Новичок
Реакции
12
Баллы
23
Естественно,я говорил про 5 блюз, ради расстояния! Можно в любом помещении не парится,в спортзале том же
хз, когдща иду в спортзал, телефон вообще выключаю. Я в спортзале заниматься а не в вкашечке сидеть.
Я тоже считаю, что 5.0 очень критично. Очень ждал именно с 5.0 из-за расстояния. А то что в бюро, что дома постоянно теряет связь на метрах 7 через стенку или две. А так если будет метров 15, то уже супер.
ну увидим, я бы не расчитывал что увиличится.)
Сообщения автоматически объединены:

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,746
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Andrey197823

Новичок
Реакции
7
Баллы
23
Хотелось бы узнать, но думаю это муторное дело , или нет . Просто хотел иконки поюзать :)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу