Новости Amazfit GTS: Недорогие спортивные часы с хорошей автономностью!

Amazfit GTS: Недорогие спортивные часы с хорошей автономностью!

amazfit-gts-pre-review.jpg

27 августа компания Huami Technology провела в Пекине третью презентацию своих новых продуктов в этом году. На этом мероприятии были представлены три новинки: Amazfit Smart Sports Watch 3, Amazfit GTS и Amazfit X. Через некоторое время после анонса Huami Technology начала принимать предварительные заказы на Amazfit GTS и всего за один день она успела продать более 10000 единиц этих часов. Почему Amazfit GTS так популярны? Давайте разбираться!

Amazfit GTS: Экран и внешний вид

amazfit-gts-pre-review-1.jpg

Прежде всего, в Amazfit GTS используется квадратный экран. Преимущество квадратного экрана перед круглым в том, что при одинаковом диаметре на нём можно отобразить больше контента. На изображении выше показан начальный экран Amazfit GTS. Уже после первого сопряжения вы можете кастомизировать его по своему желанию. Например, вы можете настроить отображение времени, погоды, событий, различных данных и другой информации в соответствии со своими потребностями.

Одним из основных пунктов популярности Amazfit GTS можно назвать их внешний вид. На передней панели Amazfit GTS находится 1,65-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Super-Retina и плотностью пикселей, приближающейся к максимальному для такого типа экрана - 341 ppi, тогда как у Apple Watch Series 4 он всего 326 ppi.

Amazfit GTS: Функции

amazfit-gts-pre-review-2.jpg

С точки зрения «спортивных» возможностей, Amazfit GTS поддерживает 12 режимов мониторинга тренировок. Встроенная система позиционирования GPS + ГЛОНАСС позволяет с довольно высокой точностью (до нескольких метров) определять местоположение и получать данные о перемещении, по крайней мере вне помещений.

Наряду с этим Amazfit GTS оснащены датчиком частоты сердечных сокращений, который, как утверждает производитель, способен фиксировать аритмию, в том числе мерцательную, 6-осевым акселерометром, 3-осевым геомагнитным сенсором, барометром и датчиком освещения, а также модулем NFC, на данный момент актуальным только в Китае.

С точки зрения функции здоровья, производитель оснастил Amazfit GTS датчиком BioTracker PPG. Эта система, разработанная Huami Technology, позволяет круглосуточно контролировать частоту сердечных сокращений пользователя, а в случае нарушения сердечной деятельности, пользователь получает уведомление.

Время автономной работы - ещё одно из достоинств Amazfit GTS! В режиме ежедневного использования (постоянный мониторинг пульса, мониторинг сна, 150 просмотров уведомлений, 30 просмотров времени в день, 30 минут использования GPS в день, 3 тренировки в неделю), автономность этих часов составляет 14 дней. Очень неплохо для часов, особенно по сравнению с Apple Watch.

Amazfit GTS vs Apple Watch

amazfit-gts-pre-review-3.jpg

Опять же, если проводить аналогию Amazfit GTS с Apple Watch, обе модели очень похожи. Но при этом Amazfit GTS тоньше - 9,4 мм, тогда как у Apple Watch Series 3 толщина составляет 11,4 мм, а у Apple Watch Series 4 - 10,7 мм. То же самое можно сказать и про вес 24,8 грамма у Amazfit GTS и 36,7 грамма у Apple Watch Series 4

Amazfit GTS: Итог

В целом, Amazfit GTS довольно функциональные, удобные и относительно недорогие спортивные часы по сравнению с большинством аналогичных устройств, присутствующих на рынке. К тому же, они имеют великолепный внешний вид и довольно продолжительное время автономной работы.

Комментарии

General1111

Местный
Реакции
88
Баллы
53
1)При цене в 2-3 раза выше чем у Bip, они не могут постоянно отображать информацию с приемлемой автономностью.
2)Сравнивать похожие внешне фитнес-часы(без возможности устанавливать приложения) и полноценные смарт-часы от Apple не очень корректно...

Lurker

Друг форума
Реакции
182
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
не очень корректно
Если помнить, что доля iOS - менее 23%, а остальным более 77% владельцев смартфонов смарт-часы от Apple нафиг не сдались, а некую полезую красивость на руку хотца, но таки да - совсем не корректно ;) А вот в этой 23%-й доле яблочных адептов вполне найдется часть, кому низкая цена и длительное время работы окажутся полезнее возможности устанавливать приложения... Рынок порою странная штука - там иногда

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

!

pavarges

Участник
Реакции
45
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Если помнить, что доля iOS - менее 23%, а остальным более 77% владельцев смартфонов смарт-часы от Apple нафиг не сдались, а некую полезую красивость на руку хотца, но таки да - совсем не корректно ;) А вот в этой 23%-й доле яблочных адептов вполне найдется часть, кому низкая цена и длительное время работы окажутся полезнее возможности устанавливать приложения... Рынок порою странная штука - там иногда

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

!
Единственная причина почему Apple Watch полностю незахватили рынок это то, что они работает только с айфонами. В остальном они превосходит конкурентов годами и все только пытаются копировать. Когда нибудь ситуция может быт изменится как это случилось с телефонами, но на даный момент еденственые адекватные умние часи это Apple Watch.

zBear

Новичок
Реакции
7
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
остальным более 77% владельцев смартфонов смарт-часы от Apple нафиг не сдались
какая доля мэйбахов общих продажах автопрома?
вот-вот, полное фуфло и неудачная модель :))

я веду к тому, что из этих 77% некоторая часть не купила часы от эпл, т.к. у них нет айфона , а другая часть не имеет денег на эти часы и т.д.

за исключением автономности и цены, 4-е часы у яблока по функционалу и виду очень неплохие, рекомендую повертеть их в руках подольше, но не в магазине, а у знакомых если есть

•  Мне нравится
Реакции: LORD

rurik1972

Участник
Реакции
5
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTR
за исключением автономности и цены
лично для меня, автономность в приоритете. Цена также играет немаловажную роль. При моей работе носить часы за 400+ евро на руке... А все возможности смарт часов для меня лично абсолютно бесполезны. Считать шаги, мониторить сон и получать уведомления, все остальное можно делать с телефона.

zBear

Новичок
Реакции
7
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
При моей работе
универсального варианта для всех ещё не придумали :)

в каждой модели для кого-то есть какие-либо недостатки
вопрос только в том, с каким количеством значимых или незначительных недостатков и за какую цену именно Вы согласны мириться

•  Мне нравится
Реакции: LORD

Lurker

Друг форума
Реакции
182
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
какая доля мэйбахов общих продажах автопрома?
И чё, майбахи как-то влияют на авторынок? Да ни разу! К примеру, некоторые европейские страны собираются отказываться от неэлектрических машин, и думаете - их волнуют майбахи? Аналогично, в Европе давно работает закон об унификации разъемов зарядок для телефонов, а Эппл его не исполняет, но ведь это не вызывает проблем. А почему? Нишевый продукт - он большинству просто пофиг, за любые деньги ;) Как бы яблофилы ни верили в обратное...

Если чё - я программист, 8 лет имел личные экземпляры всех яблофонов, начиная с 3G, за счет компании, для тестирования. Желания взять из тумбочки для личного пользования не возникло ни разу. И даже если мне за это забашляют :D Но у меня есть яблозависимые родственники и знакомые - я знаю, как они думают...

Так да... когда закон об электромобилях вступит в силу, для владельцев майбахов мерсы, бэхи и даже вольвы с ауди вполне покажутся разумной альтернативой! Без шуток. Аналогично, рыночная доля Эппл падает, и яблочасы становятся бесполезными у тех, кто выходит из секты. И появление этих, не менее красивых и покупаемых за слив старых на вторичке, часов, может подтолкнуть на выход, поэтому - альтернатива. Вот как-то так.

Я ж говорю: рынок - сложная штука!

A.Artem.G

Участник
Реакции
34
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
@Lurker, амазфит альтернатива яблочным часам?
Являюсь пользователем айфона, думаю что взять, яблочные часы или вот эту подделку под яблочные. В эппловские часах отлично всё, кроме автономности, не очень хочется часто заряжать часы, а в этой "поделке" привлекает разве что автономность и цена, в остальном она даже не может конкурировать с часами эппл, это как раз таки как сравнивать Майбах и жигу, глупо это, но вы зачем то ещё и про электрокары заговорили, не вижу аналогии амазфитов и электрокаров. Электрокар это простейшее средство передвижения, а имея опыт с браслетом амазфит могу с уверенностью сказать что амазфит это жигули, а вот яблочные часы как раз таки прогрессивное и простое устройство в своей экосистеме, но автономность... В принципе тоже самое и с электрокарами, на них далеко не уедешь)

Последнее редактирование модератором:

pavarges

Участник
Реакции
45
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Некоторые в этой теме кажется не очень понимает реального положение вещей поэтому немножко весенней статистики. Думаю на данные момент ситуация практический та же самая.

smartwatches.png

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу