Обсуждение Amazfit GTS | Обсуждение

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,316
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Обсуждение Amazfit GTS

amazfit-gts.jpg

Huami Amazfit GTS - смарт-часы с корпусом из алюминиевого сплава с дизайном, похожим на Apple Watch. Amazfit GTS оснащены квадратным AMOLED-дисплеем диагональю 1,65 дюйма, разрешением 348х442 пикселя (341ppi). Имеется поддержка 12 спортивных режимов и GPS + ГЛОНАСС. Также заявлено наличие датчика BioTracker PPG, до 46 дней автономной работы, водонепроницаемость 5 ATM, модуль NFC и возможность установки кастомных циферблатов.

• Номер модели: - A1914
  • Экран: Цветной, 1,65 дюйма, 348х442 пикселя (341ppi)
  • Защита экрана: Закаленное стекло Corning Gorilla 3-го поколения
  • Водонепроницаемость: 5ATM
  • Беспроводная связь: Bluetooth 5.0 BLE
  • Датчики: BioTracker PPG Bio-Tracking Optical Sensor (6-осевой датчик ускорения, 3-осевой геомагнитный датчик, датчик давления воздуха, датчик внешней освещенности)
  • Позиционирование: GPS + ГЛОНАСС
  • Модуль NFC: Есть
  • Материал корпуса: Алюминиевый сплав, полимерный материал
  • Материал ремешка: Силиконовый ремешок
  • Ширина ремешка: 20 мм
  • Аккумулятор: 220 мАч LiPo
  • Время зарядки: около 2 часов
  • Время работы от аккумулятора: от 14 до 46 дней:
Daily use mode: 14 days Heart rate is normally open, sleep monitoring; 150 messages per day push the bright screen display, lift the wrist to see the time 30 times, NFC swipe 4 times, other operations 5 minutes; exercise 3 times a week, each time Turn on the GPS for 30 minutes.​
Basic watch mode: 46 days Turn off the phone’s Bluetooth connection, heart rate and other functions, and lift the wrist screen 100 times a day.​
GPS continuous working time: 25 hours Turn on the GPS to record the motion track and turn on the heart rate monitoring.​

• Размеры: 43,25х36,25х9,4 мм
  • Вес: 24,8 г (без ремешка)
  • Совместимые ОС: Android 5.0 и выше или iOS 10.0 и выше
  • Комплектация: Магнитный зарядный кабель, инструкция по эксплуатации

В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
  1. Прошивки
  2. Продажу и покупку
  3. Циферблаты
  4. Шрифты
Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.
Информация

Последнее редактирование:

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
340
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@idimas, все таки часы, на первый взгляд, выглядят логичным продолжением Amazfit Bip. Многие элементы меню выполнены схоже.
Единственное смущает, что весь интерфейс в иероглифах. Это норма?

pavarges

Участник
Реакции
41
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Не стоит они денег которых за них просит. Стоили бы как первые бипи тогда стали бы очень популярные. А что брать с такими убогими возможностями как у GTS, так уже лучше гибридные часы для тех у кого андройд. А у кого айфон то и вопросов уже нету когда цена на 3-ею серию упала до 199 долларов, а поделки по них стоит всего на пару долларов меньше.
З.Ы. Интересно было бы посмотреть на мир смартчасов если бы ейпл открыли доступ к ихним часам и для андройдов.

idimas

Новичок
Реакции
8
Баллы
23
@idimas, все таки часы, на первый взгляд, выглядят логичным продолжением Amazfit Bip. Многие элементы меню выполнены схоже.
Единственное смущает, что весь интерфейс в иероглифах. Это норма?
Бипа у меня не было. Но да, это развитие той же системы, как минимум.
А иероглифы в китайских версиях нынче норма.

•  Мне нравится
Реакции: LORD

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Интересно, можно будет из их прошивки выдрать управление музыкальным плеером и вставить в прошивку бипа?..

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
340
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,096
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@LORD, нет. И скорее всего не будет. Только покупать глобалку

extremes

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTS
Функция AOD поддерживается в глобальной версии?

The AOD feature is supported in the global version.

5.1. The official language of the forum is Russian.
5.2. All messages must be written in Russian. Transliteration is allowed only in exceptional cases. To translate the text in the normal form is strongly recommended to use the service

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

or similar.

Последнее редактирование модератором:

Berdichev

Творец
Команда форума
Реакции
240
Баллы
48
Получил сегодня GTS черные из Связного.
Прошивка обновилась, русский есть, AOD есть.
Ну, что я вам скажу, отличная замена Бипам.
Экран замечательный, отзывчивый. Автояркость отрабатывает отлично.
Русские символы все на месте, не хватает только Смайлов, на таком экране они просто отлично будет смотреться!
AOD пока не настраиваемый. Перевод местами немного корявый.
Уведомления поставил на долгое нажатие кнопки и можно жить)
Немного фото:
2019-10-07 17.36.50.jpg2019-10-07 17.36.55.jpg2019-10-07 17.37.26.jpg2019-10-07 17.37.36.jpg2019-10-07 17.37.46.jpg2019-10-07 17.37.05.jpg2019-10-07 17.37.12.jpg2019-10-07 17.37.19.jpg2019-10-07 17.37.30.jpg2019-10-07 17.37.42.jpg2019-10-07 18.57.32.jpg2019-10-07 18.57.40.jpg2019-10-07 18.57.52.jpg

UPDATE: Еще особо отмечу, что при моем зрении, которое начало портится, гораздо лучше читаются уведомления( по сравнению с бипами), не приходиться присматриваться.

Еще одна хотелка, но не уверен, что когда-то реализуемая, на приходящих по почте письмах видна только тема, а я думаю, что с таким экраном вполне не плохо смотрелось бы и уместилось содержимое письма.

Да и экран желательно блокировать, т.к. при случайном нажатии может что то активироваться, нажиматься. По этой же причине зря они кнопку разместили по центру, луш четы сдвинули выше или ниже.

UPDATE 2: По синхронизации сообщений с телефоном.
Если закрыть уведомление на телефоне, то и в часах оно удаляется.
Если просто просмотреть на часах, то на телефоне остается.
Если удалить уведомление на часах, тогда оно удаляется так же на часах.
Это все в паре с телефоном на MIUI 11.

pavarges

Участник
Реакции
41
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Berdichev, не знаю сколько вы за них отдали, но у нас дешевле Garmin взять которые может все что может GTS и куда больше да еще с ними и платит могу. Так что в Европе GTS светится полный провал за эту конскую цену.

Vadrus

Новичок
Реакции
4
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Админы замутите пожалуйста циферблатов клевых Я знаю вы можете спасибо

lyy

Творец
Команда форума
Реакции
1,493
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@pavarges, Какой именно Garmin дешевле? Лукавите, сударь :biggrin: И в этой теме подобное - оффтоп, скорее в тему про покупку.

Berdichev

Творец
Команда форума
Реакции
240
Баллы
48
@Berdichev, не знаю сколько вы за них отдали, но у нас дешевле Garmin взять которые может все что может GTS и куда больше да еще с ними и платит могу. Так что в Европе GTS светится полный провал за эту конскую цену.
Гармин нормальные стоят в разы дороже, во вторых они все круглые и массивные, не всем нужен такой форм-фактор.

Vadrus

Новичок
Реакции
4
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Получил сегодня GTS черные из Связного.
Прошивка обновилась, русский есть, AOD есть.
Ну, что я вам скажу, отличная замена Бипам.
Экран замечательный, отзывчивый. Автояркость отрабатывает отлично.
Русские символы все на месте, не хватает только Смайлов, на таком экране они просто отлично будет смотреться!
AOD пока не настраиваемый. Перевод местами немного корявый.
Уведомления поставил на долгое нажатие кнопки и можно жить)
Немного фото:
Посмотреть вложение 23311Посмотреть вложение 23312Посмотреть вложение 23313Посмотреть вложение 23314Посмотреть вложение 23315Посмотреть вложение 23310Посмотреть вложение 23308Посмотреть вложение 23307Посмотреть вложение 23306Посмотреть вложение 23305Посмотреть вложение 23304Посмотреть вложение 23303Посмотреть вложение 23302

UPDATE: Еще особо отмечу, что при моем зрении, которое начало портится, гораздо лучше читаются уведомления( по сравнению с бипами), не приходиться присматриваться.

Еще одна хотелка, но не уверен, что когда-то реалезуемая, на приходящих по почте письмах видна только тема, а я думаю, что с таким экраном вполне не плохо смотрелось бы и уместилось содержимоне письма.

Да и экран желательно блокировать, т.к. при случайном нажатии может что то активироваться, нажиматься. По этой же причине зря они кнопку разместили по центру, луш четы сдвинули выше или ниже.

UPDETE 2: По синхронизации сообщений с телефоном.
Если закрыть уведомление на телефоне, то и в часах оно удаляется.
Если просто просмотреть на часах, то на телефоне остается.
Если удалить уведомление на часах, тогда оно удаляется так же на часах.
Это все в паре с телефоном на MIUI 11.
Не знаю я сделал чтоб нажатие кнопки было показать уведомления да и так в принципе с браслетом от bip миланская петля нажатий вроде как особо не замечал.в связке с IPhone X чувствуют себя превосходно

Berdichev

Творец
Команда форума
Реакции
240
Баллы
48
Ну первые наблюдения по автономности оптимизма внушают не много.
Вчера в 16:30 получил часы, батарея была 97%.
Настройки, прошивка, просто копания в часах. Настроил, что бы выключался через 15 секунд после активации.
Включил AOD который работал до 23:30. На ночь его вырубил, слишком ярко светит в полной темноте.
в 8:00 AOD его включил. к 10-00 имел 64% заряда. Пульс вообще отключен.
Тренировку пытался запустить лишь раз в помещении на пару минут, т.е. GPS практически не использовался.
Итого 9 часов с AOD, 8 с половиной часов без него имеем минус 33% заряда.
Сейчас заряжу по полной, и попробую сутки с AOD походить в обычном своем режиме.
Тогда и будет более объективные данные.

Berdichev

Творец
Команда форума
Реакции
240
Баллы
48
Итак отчет о первых сутках использования, условия были следующие:
Стояла прошивка 0.0.6.31, в 7:30 утра обновился на 0.0.6.33.
Автоматическое отключение экрана - 10 сек.
Жест просмотра информации включен с 8 до 24:00
AOD включен всегда(ночью действительно сам отключается минут через пять, после того как принимаешь горизонтальное положение) )
Остальное на скринах:
2019-10-09 11.34.19.jpg 2019-10-09 11.34.25.jpg 2019-10-09 11.34.11.jpg
Итого сейчас имеем 66% заряд, расход за сутки 34%.

НО!!! Любопытное наблюдение после смены прошивки, за 4 часа заряд упал всего на 2%!!!!

т.е если в среднем за сутки уходило почти 1,5% в час, что за последние 4 часа 0,5% в час.
Остается надеятся, что в новой прошивке китайцы поколдовали над автономностью.

Попробую еще на сутки оставить настройки без изменений и посмотрим как покажет себя новая прошивка.

pavarges

Участник
Реакции
41
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@pavarges, Какой именно Garmin дешевле? Лукавите, сударь :biggrin: И в этой теме подобное - оффтоп, скорее в тему про покупку.
Рекомендуемая цена да, повыше будет чем GTR, но что-то некто их не берет за те конские цены и например Garmin vívoactive® 3 при официальной цене 250 реально стоит меньше половинки - за 120 вообще без проблем, можно за 100 урвать. Самый большой плюс что ихний GarminPay работает с моим банком. Самый большой минус что они похуже самых плохих китайских часов - с синхронизацией проблемы, батарея держит так себе ну и даже циферблаты нормальные платные...

lyy

Творец
Команда форума
Реакции
1,493
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Самый большой минус что они похуже самых плохих китайских часов - с синхронизацией проблемы, батарея держит так себе ну и даже циферблаты нормальные платные
О чем тогда может дальше быть разговор? :biggrin:

Berdichev

Творец
Команда форума
Реакции
240
Баллы
48
Пришел оригинальный ремешок, вроде и прикольный, но что то он мне кажется не очень подходит к черным часам.
Придётся часы на серые поменять.🤣🤣🤣
IMG_20191013_091909_494.jpgIMG_20191013_091912_246.jpgIMG_20191013_092053_040.jpgIMG_20191013_091919_530.jpg
Не уверен, что я его ность особо буду.
Застежку такую не сильно люблю.
Посмотрим не будет ли цепляться.
В чем плюс, это то, что фиксатор хвостика тоже фиксируется в дырДочке.

663,33 руб. | Новый оригинальный ремешок 20 мм Amazfit Смарт-часы ремешок для Xiaomi оригинальный Amazfit Bip Lite GTR 42 мм часы Amazfit Smartwatch

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Покупал с купоном продавца за пол цены

Djeks

Главный модератор
Команда форума
Реакции
542
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  •  Мне нравится
Реакции: lyy

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу