Инструкция Amazfit GTS | Подключение к смартфону

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,321
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Amazfit GTS | Подключение к смартфону

amazfit-gts-connect.jpg

Анонсированные в конце августа смарт-часы Amazfit GTS получили значительные улучшения по сравнению со своими предшественниками Amazfit Bip, в том числе увеличенный и более качественный дисплей, большее количество спортивных режимов и улучшенную водозащиту. Для пользователей, которые впервые используют продукцию Huami Technology под брендом Amazfit, важно правильно подключить часы к смартфону. Сейчас мы расскажем, как подключить Amazfit GTS к смартфону, и о некоторых проблемах, с которыми вы можете столкнуться.

К какому смартфону можно подключить Amazfit GTS

Смарт-часы Amazfit GTS можно подключить к большинству смартфонов на рынке при условии, что они работают на Android 5.0 и выше или iOS 10.0 и выше. В качестве приложения-компаньона для Amazfit GTS используется приложение Amazfit.

Как подключить Amazfit GTS к смартфону

1. Найдите в Google Рlay или App Store приложение Amazfit и установите его на свой смартфон.
2. Откройте приложение Amazfit и войдите в свою учетную запись или создайте новую.

3. Активируйте Bluetooth на своем смартфоне, после чего подключите к нему Amazfit GTS.

● В правом верхнем углу выберите «Профиль» --> «Мое устройство».
● Выберите «Часы» и нажмите «Amazfit GTS».

4. Разместите Amazfit GTS рядом со смартфоном и дождитесь появления на ваших часах запроса на сопряжение.

5. Нажмите на галочку, чтобы подтвердить сопряжение.

После подтверждения ваши часы подключатся к смартфону и автоматически запустится обновление, в том числе прошивки и AGPS. Этот процесс может занять несколько минут.

Что делать, если вы не можете подключить Amazfit GTS к смартфону

● Проверьте уровень заряда батареи Amazfit GTS

Убедитесь, что батарея ваших Amazfit GTS не разряжена. Поместите Amazfit GTS на зарядное устройство на 10 минут, после чего снимите их с зарядного устройства и попробуйте подключиться снова.

● Принудительное завершение работы Amazfit, повторное открытие или переустановка приложения

Если Amazfit GTS не синхронизируется с Amazfit, закройте приложение, выключите и включите Bluetooth на смартфоне, снова откройте приложение и попробуйте подключиться снова. Если это не помогло, попробуйте переустановить приложение Amazfit

● Перезагрузите телефон

Для Android: Удалите кэш и данные Bluetooth («Настройки» --> «Приложения» --> «Диспетчер приложений» --> «Все» --> «Bluetooth» --> «Очистить данные/Очистить кеш»). В зависимости от версии Android шаги могут отличаться. Откройте приложение Amazfit и попробуйте подключиться снова.

Для iOS: Зайдите в «Настройки», найдите «Bluetooth», в списке Мои устройства найдите своё устройство и нажмите на значок справа от него, а затем нажмите «Забыть это устройство». Выключите и включите Bluetooth. Откройте приложение Amazfit и попробуйте подключиться снова.

● Если это не помогло, попробуйте подключится к другому смартфону.

•  Мне нравится
Реакции: LORD

pavarges

Участник
Реакции
41
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
То есть у каждого телефона уже свое приложение чтоли? Или просто поняли что рейтинг не поднять у этого приложение:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и создали новое. Но все равно как быт с мифитом?

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,321
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Но все равно как быт с мифитом?
Amazfit GTS работает только с приложением Amazfit. По сути это тот же Mi Fit, только Amazfit поддерживает больше устройств и как по мне с более симпатичным интерфейсом.

•  Мне нравится

pavarges

Участник
Реакции
41
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Amazfit GTS работает только с приложением Amazfit. По сути это тот же Mi Fit, только Amazfit поддерживает больше устройств и как по мне с более симпатичным интерфейсом.
Что по сути тоже самое это как бы само собой разумеется. Но одно приложение они уже прибили скорей всего иза рейтинга. А с этим новым у меня вод такая вот подстава:
photo5773726709722493462.jpg
По ходу телефон ихний же - Mi8Lite.
Но если найду подходящий телефон то эта приложение и первые БИП подцепит, и весы ихние подключу без проблем, и из мифита старую статистику подтянет? А то у меня складывается впечатление что купив новые часы мне надо выкинут и купит новый телефон с весами, хотя весов новых то и нету пока и для всего этого еще и забыть на старые данные и начать пользоваться новым приложением "с более симпатичным интерфейсом"...

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
341
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@pavarges, ничего выкидывать не надо. Amazfit - это аналог MiFit от Huami. Если уже есть аккаунт в MiFit, то его же можете использовать в Amazfit. Все данные подтянутся.

pavarges

Участник
Реакции
41
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Djeks, да я с радостью но у меня авторизация в мифите через гугл, так что не судьба использовать что-то неофициальное.

@LORD, ну хоть это хорошо. Осталось дождаться пока приложение станет совместима с моим телефоном.

Djeks

Главный модератор
Команда форума
Реакции
546
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@pavarges,
Попробуйте установить с

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. У меня с play market, тоже пишет , что нет поддерживаемых устройств.

•  Мне нравится

pavarges

Участник
Реакции
41
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Djeks, да мне не проблема прислать на другой телефон и взять приложение от туда.

Но я начал разговор про то, что наплодили уже 3 приложение место того чтобы продолжать работу с мифитом который пользователи ихней продукции уже все знают.

Потом оказывается что даже на снапдрагон приложение поставит нельзя, то на какие процессоры подходит?

То есть эко система мертво рожденная, а цена приближается к айфоновским часам, которые не захватили вообще весь рынок умных часов только потому что они не работает с андройд.

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
341
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Оффтоп @pavarges, тем не менее популярность Xiaomi растет, не смотря на все их недостатки.

pavarges

Участник
Реакции
41
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@LORD, я про часы писал и неуверен что именно часы завоевывает мир. Телефоны да - у меня все вокруг с ихней продукцией. Но вот про часы я что-то неуверен - может поделитесь статистикой? А то по косвенным данным типа сколько сообщенный в теме на том же 4pda или xda показывает что популярность их близка к нулю. Разве что вы Mi Band 2к часам причислили.

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
341
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Оффтоп @pavarges, я про всю продукцию от Xiaomi в целом. Вы ведь в курсе, что эта компания выпускает не только электронику? Думаю, если бы дела у них шли плохо, они бы наврят ли распылялись на производство ручек, ершиков для унитаза и прочую мелочевку.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу