Новинка Amazfit Neo | Обсуждение

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,941
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Amazfit Neo

amazfit-neo.jpg

Amazfit Neo - умные часы Huami, анонсированные в конце августа 2020 года. Отличительной особенностью Amazfit Neo является ретро-дизайн в стиле первых электронных часов Casio прошлого века. Часы оснащены 1,2-дюймовым монохромным STN-дисплеем с функцией Always On и улучшенным датчиком PPG для мониторинга сердечного ритма. Они поддерживают три спортивных режима: бег, ходьба и езда на велосипеде, умеют осуществлять мониторинг сна и анализировать физическую активность (система оценки состояния здоровья PAI), имеют влагозащиту 5 АТМ и другие возможности. Встроенный аккумулятор емкостью 160 мАч обеспечивает автономность до 28 дней при обычном использовании. Часы поставляются в трех цветах: черный (Classic Black), зеленый (Grass Grey Green) и оранжевый (Coral Orange).

Дисплей: 1,2-дюйма, монохромный, технология STN (Super-TwistedNematic)
Операционная система: Proprietary OS
Датчики: акселерометр, оптический датчик PPG для биотрекинга
Связь и Навигация: Bluetooth 5.0 BLE
Защита: 5 ATM, до 50 метров
Аккумулятор: 160 мАч литий-ионный полимерный аккумулятор
Габариты: 40.3х41х11.7 мм
Вес: 32 грамма

👇Amazfit Neo в amazfit Official Store👇
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Последнее редактирование:

Lurker

Друг форума
Реакции
186
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Интересна целевая аудитория модели: Bip Lite стоят совсем чуть дороже, функционально - несравнимо богаче, время жизни от заряда - лучше... Даже цвета корпусов, по-моему, интересней! Ну, разве что, у Neo дисплей утоплен и лучше защищен. Но вибратора нет, а какие тогда уведомления?

Правда, хотелось бы услышать от купивших или собирающихся купить - почему?

Amazfit OS (На базе Android)
Тут или сложности перевода, или кто-то погорячился...

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,941
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
какие тогда уведомления?
Звуковые
хотелось бы услышать от купивших или собирающихся купить
Ретро-стиль для многих решающий фактор, многие только из-за него будут брать. А так да, согласен, отсутствие вибро огорчает, но хотя бы есть звуковые оповещения. На днях выложу обзор, распишу там возможности этих часов более подробно

FazOn

Участник
Реакции
18
Баллы
43
Интересна целевая аудитория модели: Bip Lite стоят совсем чуть дороже, функционально - несравнимо богаче, время жизни от заряда - лучше.
У меня на руках есть Bip, обычные, но Neo мне сразу понравились именно дизайном и экраном. Минималистский стиль, ничего лишнего. Хочу такие купить, но сначала надо ушатать бипы, а они сами ломаться не хотят :)
Вибро конечно был бы не лишним, но при этом чтобы и пищалка осталась, тогда можно было бы настроить уведомления на вибро, а будильники на пищалку, но и без вибры тоже пойдет.
К слову, уведомления там чисто для галочки, т.к. текста уведомления нет, на экране выводится лишь значок, что пришло уведомление, и все, причем даже не понятно от какого приложения пришло уведомление, возможно в будущих прошивках это исправят.
Сильно смущает что нельзя их подключить к MiFit, используется приложение Zepp, и непонятно что будет с накопленной на бипах статистикой, можно ли будет ее просматривать в этой Zepp-е или нельзя.
Еще не нравится что семисегментное цифровое табло сделано без наклона вправо, если уж желали в олдскульном дизайне, то и наклон надо было сделать, а так постоянно кажется, что цифры заваливаются влево :(

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,941
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
непонятно что будет с накопленной на бипах статистикой
Если подключить их к Zepp, то должно все перенестись. В дальнейшем уже сможете переключаться между часами, при условии что у вас их несколько.

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,941
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Голоса клевещут, что в обновлении прошивки 1.1.2.46 появилось мировое время (список городов и их порядок настраивается в приложении) и наконец-то добавили сигнал раз в час.

FazOn

Участник
Реакции
18
Баллы
43
А кому-то удалось выяснить название файла с прошивкой?
Я сейчас смотрю и не могу опознать нужный файл, есть желание изменить шрифт для цифр верхней строки, а то он совершенно нечитаем, цифры слипаются, приходится всматриваться.
Может где-то уже народ начал разбираться с прошивкой и внутренностями этих часов?

Prototype

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Neo
А кому-то удалось выяснить название файла с прошивкой?
Я сейчас смотрю и не могу опознать нужный файл, есть желание изменить шрифт для цифр верхней строки, а то он совершенно нечитаем, цифры слипаются, приходится всматриваться.
Может где-то уже народ начал разбираться с прошивкой и внутренностями этих часов?
Смог отыскать файл с прошивкой 1.1.2.46 на оф. сайте huami. Может пригодится. Ссылка:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

FazOn

Участник
Реакции
18
Баллы
43
В прошивке упоминаются плетизмографические датчики пульса

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и HX3690L :
IMG_20201020_152008_crop.jpg
Вероятно то, что обведено красным это как раз датчик пульса, и на AFE4900 не очень похоже, значит это непонятный HX3690L, на который не удалось найти ничего.

Из личного использования часов, могу лишь с сожалением сказать, что измеряет пульс не очень хорошо, минимальный пульс за день всегда 40, во что слабо верится, скорее всего это ошибка измерения из-за неплотного прилегания датчика к коже.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу