Поддержка Bip | Быстро разряжается

kasyack

Активист
Реакции
316
Баллы
103
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Доброго времени суток!
Столкнулся я с такой проблемой. Поехал в отпуск, уровень заряда аккумулятора был 45-47%(не помню точно). В течение недели батарея стала заметно таять на глазах. За шесть дней часы ушли в ноль, причем 20% за последний день. После того как они потухли, на следующий день на экране появились артефакты (см.фото)
IMG_20190706_135420-01.jpeg
По приезду домой сразу же поставил на зарядку и удивился тому, что часы сразу ожили и уровень заряда показывал в районе 45%:shok:.
Зарядил до 100%, надел на руку и думал, что на этом мои злоключения закончились (это было вчера вечером). Но нет, спустя сутки батарейка похудела аж на 6%. Т.е. проблема остаётся не решённой.
Может кто сталкивался с подобной бесовщиной? Буду рад любому совету.

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Реакции
590
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Вижу в проблеме два варианта причины.
1) Вздулся АКБ (умер).
2) Попала влага внутрь.

P.S. Второе тянет за собой покупку новых.

kasyack

Активист
Реакции
316
Баллы
103
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@DupleX,
второй вариант явно подходит. Я с ними конечно не нырял, но контакт с водой был. :dash1:

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
399
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@kasyack, сколько раз уже натыкался народ на одни и те же грабли. Хоть и заявлена производителем влагозащита по стандарту IP68, ну не выдерживают Bip(ы) прямого контакта с водой. Так что соболезную по поводу поломки, но их теперь только в утиль или на восстановление.

SeBal75

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
@kasyack, сколько раз уже натыкался народ на одни и те же грабли. Хоть и заявлена производителем влагозащита по стандарту IP68, ну не выдерживают Bip(ы) прямого контакта с водой. Так что соболезную по поводу поломки, но их теперь только в утиль или на восстановление.
Ну не знаю. Уже год с часами - ни в душе ни в ванной не снимаю. Да и три недели во въетнамском море тоже выжили.

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
399
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@SeBal75, как видите, не всем везет так как Вам. Предположу, что проклейка экрана герметиком от партии к партии хромает.

kasyack

Активист
Реакции
316
Баллы
103
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вобщем, затулил я часы на сутки в крупу - не, ну а вдруг? - пока за сутки ушёл только один процент заряда. Может пронесло и часики будут и дальше радовать. В любом случае, спасибо всем кто откликнулся.

•  Мне нравится
Реакции: LORD

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу