Шрифт Bip/Cor | [Не-Latin] Шрифт BOLD V6

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,347
Баллы
233
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Шрифт BOLD V6 для Amazfit Bip и Amazfit Cor
Основа: BOLD Latin версия 6

Описание:
Жирный шрифт с небольшим размером букв. Основан на латин-шрифте BOLD Latin версия 6. Буквы, которым не хватало места в латин-шрифте увеличены (например, ш, ж, ю и т.д.).
Добавлены новые смайлы от наших итальянских друзей (спасибо ilgruppotester).
В шрифте реализованы символы для языков:
русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, греческий, польский, турецкий, азербайджанский, белорусский, украинский, татарский, башкирский, казахский, литовский, словенский, словацкий, чешский, румынский, венгерский.

BOLDV6_not_latin.png

Внимание: Шрифт будет работать только на НЕ-Latin прошивке или на латин-прошивке с модом BipOS (версии 0.5.3 или выше)
Последняя версия: 6.0
Обновлено: 1 августа 2020
  • Исходная версия
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Инструкция по установке кастомных шрифтов на Amazfit Bip
Инструкция по установке кастомных шрифтов на Amazfit Cor
Поддержать ресурс
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Вложения

Последнее редактирование модератором:

BurSoft

Новичок
Реакции
23
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Визуально цифры по высоте меньше букв, хотя, как по мне, они должны быть вровень с большими буквами.
20200803_120634+.jpg

RAA

Творец
Команда форума
Реакции
1,859
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Визуально цифры по высоте меньше букв, хотя, как по мне, они должны быть вровень с большими буквами.
Посмотреть вложение 29037
Все правильно, в этом шрифте (а изначально он Latin) цифры на 1 пиксель меньше больших букв и по высоте и по ширине. Это видимо было специально сделано для того, чтобы между цифрами оставались большие промежутки и они лучше читались.
photo_2020-08-03_12-50-14.jpg
Я для себя эти цифры увеличил по высоте и выровнял с большими буквами.
photo_2020-08-03_13-27-23.jpg

Последнее редактирование:

BurSoft

Новичок
Реакции
23
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Все правильно, в этом шрифте (а изначально он Latin) цифры на 1 пиксель меньше по высоте и по ширине чем большие буквы. Это видимо было специально сделано для того, чтобы между цифрами оставались большие промежутки и они лучше читались.
Как по мне, цифры из BOLD 5 выглядят предпочтительнее. Они вровень с остальными буквами, читаются лучше, и не "съёженные" по горизонтали.
Я для себя эти цифры увеличил по высоте и выровнил с большими буквами.
А можете выложить эту модификацию? Или подскажите, чем редактировать шрифты, я сам сделаю.

RAA

Творец
Команда форума
Реакции
1,859
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

BurSoft

Новичок
Реакции
23
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

BurSoft

Новичок
Реакции
23
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я для себя эти цифры увеличил по высоте и выровнял с большими буквами.
...
Вот инструкция, все очень просто - Инструкция - Инструкция по разборке, редактированию и сборке шрифтов для Amazfit Bip
Спасибо, всё получилось) Вытащил цифры из V5, и подогнал по высоте под большие буквы из V6. По сравнению с оригинальными цифрами из V6 мои цифры прибавили по одному пикселю в высоту и в ширину, короче, стали менее тощими, и, на мой взгляд, более подходящими под остальные буквы.
20200803_164539_cr.jpg

Вложения

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу