Шрифт Bip/Cor | Шрифты для слабовидящих (все буквы БОЛЬШИЕ)

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,987
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
  • Первое сообщение
Шрифты для слабовидящих (все буквы в верхнем регистре) (БОЛЬШИЕ) для Amazfit Bip и Amazfit Cor

BOLD (All) версия 5.0k
Добавлены смайлы (работают только в MiFit Lolexmod версии 2)
Скачать

BOLD (All) версия 4.0e
Убраны знаки вопроса в уведомлениях от официального приложения ВКонтакте (и, возможно, из групп WhatsApp)
Скачать

BOLD (All) версия 4.0
Шрифт BOLD заглавными буквами на основе стандартного (улучшенный)
Скачать

BiG (All) версия 3.0
Шрифт BiG заглавными буквами на основе стандартного
Скачать

Инструкция по установке кастомных шрифтов на Amazfit Bip
Инструкция по установке кастомных шрифтов на Amazfit Cor

Последнее редактирование модератором:

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,987
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Хотелось бы все заглавные как здесь Версия v5 - ВСЕ БУКВЫ БОЛЬШИЕ не слитно а с интервалом а то весь текст сливается и для меня как слабовидящего маленький текст даже лучше читается
Здесь и в Версия v5 - ВСЕ БУКВЫ БОЛЬШИЕ одинаковые интервалы. Может вы имели ввиду BOLD v2 для латин?

cavaga

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Интервалы немного шире а так очень слитно получается

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,987
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos

Вложения

Radio73

Участник
Реакции
10
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А вот если бы, исходно заглавные буквы в данном шрифте (где все в верхнем регистре) были бы (для отличия) жирным шрифтом

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,987
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@Radio73, итак же жирные

Radio73

Участник
Реакции
10
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Сам себя исказил :-( идея была изначально следующей. Психологи негативно относятся к текстам, составленным из букв верхнего регистра (прописных). Предлагается шрифт, составленный только из строчных букв (в нижнем регистре), а для выделения заглавных - сделать их более жирными. И для увеличения разборчивости текста с экрана, увеличить зазор и применять простейший шрифт.

rvtmb

Местный
Реакции
109
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
я из лесу вышел, был сильный мороз...
гляжу. поднимается. медленно...

так?

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,987
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Не смогу сделать их более жирными. Ну никак. Попробуйте сами на тетрадке в клеточку обеведите ячейку 9 клеточек по горизонтали и 16 по вертикали, и попробуйте нарисовать букву "А" например. Причем в этой ячейке нужно учитывать клеточки на интервал, и если выделять 1 клеточку на интервал, то получается слишком слитно. В итоге попробуйте нарисовать букву в ячейке 7х14

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,987
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@Radio73, или вы про стандартный шрифт, не latin?

Radio73

Участник
Реакции
10
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Radio73, или вы про стандартный шрифт, не latin?
Я не компетентен Вам дать четкий ответ, т.к. запутался. У меня вообще в BIp заголовки меню одним шрифтом (только заглавные), а в подменю другой шрифт (заглавные и прописные).
А в 7х14 мое предложение, точно "не катит"

Shusha

Новичок
Реакции
21
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А я всё мучаюсь, сначала не в ту тему завернул, но вот нашёл тему для слепых ))... поставил Болд v5all, он установился, моей радости наконец-то не было предела, но ... счастье длилось так не долго ((( ... запустил MiFit и шрифты вернулись (((

пс кстати, я таки установил перед этим Boldv5i, вот именно на них и вернул меня МиФит после запуска... как так? Мне необходим крупный шрифт, не всегда очки под рукой, помогите, плиз.
стоит MiFit Lolexmod 3.4.7.1 v2, версия проши 1.1.2.05 от SantaX
Сообщения автоматически объединены:

Фух, всё ... спасибище огроменное разработчикам!!! ... Бог любит троицу, скачал еще и крайнюю новинку Bold v5k all .. с замирание в сердце запускал МиФит... чудо!!!
Ещё раз большое спасибо!
Сообщения автоматически объединены:

красотища....

Вложения

Последнее редактирование:

Andrew_f1

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Добрый день. Все сделал по инструкции, все получилось (устанавливал BOLD (All) версия 4.0 ). Часы показывали процесс установки шрифта, завершил установку также в соответствие с инструкцией.
Но после процесса установки шрифт в часах не изменился. Часы ведь не нужно перезагружать?
Версия прошивки часов - 1.1.2.05

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Реакции
378
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Andrew_f1, 1.1.2.05 должна быть либо официальная английская, либо santax mod. Для всех остальных прошивок надо ставить шрифты latin

Andrew_f1

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Andrew_f1, 1.1.2.05 должна быть либо официальная английская, либо santax mod. Для всех остальных прошивок надо ставить шрифты latin
У меня не английская, в часах русскоязычный интерфейс. Не понял, что значит то, что вы написали.

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Реакции
378
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
русскоязычный интерфейс. Не понял, что значит то, что вы написали.
Если стоит вот эта прошивка Прошивка - Bip | SantaX MOD 1.1.2.05 , то шрифт будет работать. Если стоит любая другая - не будет, надо ставить шрифты из этой темы Шрифт - Bip/Cor | Шрифты на основе LATIN для русской официальной прошивки

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу