• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Поддержка Bip l Некорректная работа GPS

Deniseg87

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Привет ,недавно стал обладателем бипов ,готовлюсь к полу марафону по этому бегаю часто и много ,заметил что почти каждую пробежку GPS строит маршрут как ему вздумается ,в последний раз расхождения со смартфоном были аж в 5км .Cегодня я провел серию тестов , прошел 5 км разделя на отрезки, пробуя то включать то отключать GPS на смартфоне ,короче каждый отрезок по 1 км и во всех 5 отрезках были погрешности где то в 200 метров где то в 2 км .Если кто сталкивался с подобным или знает решение то прошу помощи .Может что то не в порядке с модулем ?
Скрины прилагаю
1543779824776.jpg1543779838442.jpg1543861841710.jpg1543861908159.jpg

Liss1976

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Добрый день. У меня тоже проблема с GPS. Я от округа не отклонялся, а результат вы видите) подскажите пожалуйста что это может быть. Бегал по часам. Без телефона. Заранее большое спасибо)

Вложения

Deniseg87

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Добрый день. У меня тоже проблема с GPS. Я от округа не отклонялся, а результат вы видите) подскажите пожалуйста что это может быть. Бегал по часам. Без телефона. Заранее большое спасибо)
Можно узнать какая версия прошивки бипов у вас?

Grival

Творец
Реакции
389
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
У меня на разных прошивках начиная с 0.1.1.36 все ок.
С помощью NF скидываю тренировки в Strava, последняя предлагает откорректировать расстояние. Отклонения всегда в пределах пары процентов.

Это в парке. А среди многоэтажек жилого района просто долго ищет спутники и первые 200-300 метров могут быть большие отклонения.

Liss1976

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
V1.1.5.04

Deniseg87

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
С помощью NF скидываю тренировки в Strava, последняя предлагает откорректировать расстояние. Отклонения всегда в пределах пары процентов.

Это в парке. А среди многоэтажек жилого района просто долго ищет спутники и первые 200-300 метров могут быть большие отклонения.
Ну вот если посмотреть то у меня большие отклонения тоже в начале, примерно послне 1км все нормализуеться, но за этот км он может насчитать мне 1,2,3 км лишних. У вас так же!?!? Неужели это просто такой галимый модуль в часах?!
Звонил сегодня официалам в сиоми, они сказали что проблема с gps им не известна и предложилили скинуть на заводские, если не получиться то отправить на диагностику.
Сообщения автоматически объединены:

У меня такая же версия, на 4пда предложили открутить на предидущую версию. Подумываю заняться этим...

И опять же вы пишите что "у меня все ок" но "первые 200-300 м могут быть откланения" это как бы ОК?)

Последнее редактирование:

Grival

Творец
Реакции
389
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Ну вот если посмотреть то у меня большие отклонения тоже в начале, примерно послне 1км все нормализуеться, но за этот км он может насчитать мне 1,2,3 км лишних. У вас так же!?!?
А когда вы последний раз A-GPS обновляли?

И опять же вы пишите что "у меня все ок" но "первые 200-300 м могут быть откланения" это как бы ОК?)
Ну часы за 200 метров НЕ на накидывают лишний километр. С расстоянием все ок. Просто скорость не правильную пишет.
Можно постоять минутку на месте - часы найдут больше спутников. И такого косяка не будет.

Deniseg87

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А когда вы последний раз A-GPS обновляли?

Ну часы за 200 метров НЕ на накидывают лишний километр. С расстоянием все ок. Просто скорость не правильную пишет.
Можно постоять минутку на месте - часы найдут больше спутников. И такого косяка не будет.
Agps обновлялся автоматом я видел. Спасибо вам за ваши отзывы, после всех манипуляций с часами (кроме прошивки) делаю вывод что модуль ГПС не в порядке. Я бы принял погрешность в 50 и даже 100 м но вчера я прошел 200 м, а они показали 2 км и нарисовали пинтограмму на карте и скорость 35 кмч :D. Сегодня сдам официалам, займет недели 2, отпишусь по возвращению.

Deniseg87

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Получил часы обратно из сервиса, из личного общения с начальником центра выяснил что проблема с GPS как у меня им не знакома и сделают что смогут... В итогде, они написали что сдалали перепрошивку и обновили gps 😂(ну да ладно, им виднее). После некоторых тестов, часы показывают более менее точный результат, прошивка та же 1.1.5.4. Но нужно еще потестить...
P. S официалы сказали что погрешность в 15% для них норма 😡

iPetra

Новичок
Реакции
13
Баллы
23
@Deniseg87, меряйте не с телефоном, а идите на стадион где чёткие отрезки. А то получается что одну сломанную линейку меряете другой сломаной. (на телефоне запись положения идет куда реже чем на часах, потому многие места могут быть "срезаны".
Ну и да, дождаться пока поймаются все спутники это само собой разумееющееся. А про погрешность GPS почитайте хоть какая там точность. Точность в координатах достигается по большей части чисто алгоритмически.
2.5 круга на стадионе, чётко как в аптеке:
ezUHliYimG02.jpg
P. S официалы сказали что погрешность в 15% для них норма 😡
а да, антены как таковой в часах нет (в телефоне и то площадь приемника больше так то). И даже пасмурная погода сказывается на точности. Здания рядом тоже. Так что да, 15% это норма

Deniseg87

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Deniseg87, меряйте не с телефоном, а идите на стадион где чёткие отрезки. А то получается что одну сломанную линейку меряете другой сломаной. (на телефоне запись положения идет куда реже чем на часах, потому многие места могут быть "срезаны".
Ну и да, дождаться пока поймаются все спутники это само собой разумееющееся. А про погрешность GPS почитайте хоть какая там точность. Точность в координатах достигается по большей части чисто алгоритмически.
2.5 круга на стадионе, чётко как в аптеке:
Посмотреть вложение 12309

а да, антены как таковой в часах нет (в телефоне и то площадь приемника больше так то). И даже пасмурная погода сказывается на точности. Здания рядом тоже. Так что да, 15% это норма
Ну смартфону я доверяю на 100%, не раз сравнивал показания по карте потом. На стадионе не бегаю так как нет его рядом, да и считаю скучным занятием, местность по которой бегаю в принципе открытая, небо чистое, я уже писал что часы мои могут превратить 200м в 1.5км. Не считаю это погрешностью, это либо брак, либо просто китайский развод 🙂

iPetra

Новичок
Реакции
13
Баллы
23
На стадионе не бегаю так как нет его рядом, да и считаю скучным занятием, местность по которой бегаю в принципе открытая
к делу не относится да и плевать о мотивах причинах. я же сказал:
одну сломанную линейку меряете другой сломаной.
на стадионе по расстоянию все четко и понятно.
Не считаю это погрешностью, это либо брак, либо просто китайский развод
НУ просто к сведению, точность большинства современных спутников GPS, составляет примерно 6—8 метров. Сейчас уже есть у которых до 60-90 см - но их единицы (планировали запустить 33 штуки, но по техническим причинам сократили до 12).

Так как на другие ресурсы по правилам ссылаться нельзя, процитирую сюда пост сравнение треков:
proxor-s написал(а):
Усложнил маршрут: бегал вокруг фонтанов и клумб.
Часы разгромили телефон со счётом 7,15 км : 6,76 км
Синим — часы, оранжевым — телефон.
Пятиэтажка:
house.png
Группа из фонтанов. Часы точно передают траекторию как по периметру площадки, так и внутри:
11830076.png
Телефон не добежал до конца и не заметил петлю вокруг памятника:
curves2.png
Опять не добежал и опять не заметил:
curves3.png
и вся проблема в том, что телефон делает сильно реже "отсечки" по место положению. Отсюда и разница в расстоянии набегает.
Ну смартфону я доверяю на 100%, не раз сравнивал показания по карте потом.
вы меряли с такими же погрешностями, занижая расстояние
могут превратить 200м в 1.5км
уверен Вы просто не дождались поимки спутников. Я обычно включаю еще по дороге. И на месте , ужекакое то вермя как спутники ловят, только старт нажать и вперед. Это прекрасно видно потом по треку, когда он резко "улетел" куда то в сторону.

Вот еще от того же человека сравнение треков с гарминами:
Трек:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Снимок+экрана+2018-08-10+в+12.51.57.png
proxor-s написал(а):
Синхронизация
Garmin синхронизируется с чайником кучей сервисов: Runalize, TrainAsOne, Smashrun — и дает выгружать треки GPX/TCX.
Впрочем, сам Garmin Connect позволяет вести удобный лог пробежек, анализировать графики, накладывать их.
Amazfit сливает пробежки в MiFit, откуда их можно достать только через MiFitExporter.
Garmin поддерживает круги. Это удобно, когда бегаешь цикличные дистанции или хочешь замерить результат на определенном отрезке.
Amazfit плохо реагирует на остановки. Из-за этого невозможно, например, делать в TrainAsOne контрольную тренировку. Там надо мерять пульс 2 минуты, стоя на месте, Amazfit не делает точек и не пишет пульс, соответственно.
План тренировки
Garmin позволяет задавать план, и это для меня критически важная функция. С Amazfit приходилось таскать с собой телефон с наушниками и запускать параллельно Sportractive, чтобы он вел тренировку. Для работы с TrainAsOne без этого никак.
GPS
Amazfit ставит точки в 7 раз чаще Forerunner 220.
Трудно сказать, у кого сильнее расходится трек с картинкой со спутника. Я прорисовал часть трека вручную по спутнику, сошлось с Garmin, Amazfit добавил лишнего расстояния за счет скачков, которых я не делал.
Forerunner 220 быстрее ловит спутники, хотя разница иногда небольшая.
Пульсометр
Garmin точнее показывает пульс в моменте, но итоговые графики, как оказалось, дают очень близкую картину. Среднее и максимальное значения у меня тоже совпали, поэтому для общей оценки пробежек, прогресса, расчета TRIMP и VO2Max Amazfit вполне годятся.
Garmin можно надевать поверх рукава, это оказалось реально удобно.
Каденс
Garmin пишет частоту шагов в течение всей пробежки, потом она есть на треке. Amazfit дает только среднюю частоту. Если ты где-то постоял, средняя частота снижается.
Кнопки
На Forerunner мне удобнее управлять кнопками. На Amazfit зимой экран не всегда чувствует пальцы, надо снимать перчатки и есть большая опасность ткнуть отмену вместо сохранить.
Итог
Если вам не важно выполнять сложные программы пробежек и выгружать треки, то вполне может хватить Amazfit Bip, с учетом цены и прочих фишек типа погоды, уведомлений, шагомера и круглосуточного измерения пульса. Сам я сейчас меняю Amazfit на Garmin только на время пробежки.

Блин, ссылка на трек не корректна отрабатывается из за решетки. вот сокращеный вариант ссылки

ну и голых цифер по GPS из данных треков: около 2000 точек сделал Amazfit против 286 у Garmin.

Deniseg87

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
к делу не относится да и плевать о мотивах причинах. я же сказал:

на стадионе по расстоянию все четко и понятно.

НУ просто к сведению, точность большинства современных спутников GPS, составляет примерно 6—8 метров. Сейчас уже есть у которых до 60-90 см - но их единицы (планировали запустить 33 штуки, но по техническим причинам сократили до 12).

Так как на другие ресурсы по правилам ссылаться нельзя, процитирую сюда пост сравнение треков:
и вся проблема в том, что телефон делает сильно реже "отсечки" по место положению. Отсюда и разница в расстоянии набегает.

вы меряли с такими же погрешностями, занижая расстояние

уверен Вы просто не дождались поимки спутников. Я обычно включаю еще по дороге. И на месте , ужекакое то вермя как спутники ловят, только старт нажать и вперед. Это прекрасно видно потом по треку, когда он резко "улетел" куда то в сторону.

Вот еще от того же человека сравнение треков с гарминами:
Трек:

Блин, ссылка на трек не корректна отрабатывается из за решетки. вот сокращеный вариант ссылки

ну и голых цифер по GPS из данных треков: около 2000 точек сделал Amazfit против 286 у Garmin.
Спасибо конечно ОГРОМНОЕ за такое детальное пояснение. Я принемаю все вышеизложенное. Но я сам проводил огромное количество тестов. Бег, шаг, ждал спутники, ездил на машине, разделял на отрезки вообщем я делал все что вам придёт в голову, кроме перепрошивки часов и бега на стадионе:), и результат почти всегда был плачевный, посему сделал вывод что баг в самих часах. Самые важные для меня показатели это темп, пульс и расстояние, я бегаю на большие расстояния, и не могу позволить часам врать на несколько км., иначе все показания после этого коту под хвост. Вообщем я сдал часы во второй раз официалам, скорей всего я получу новые и вот тогда поглядим...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу