Прошивка Bip | MNVolkov BipOS

MNVolkov

Разработчик
Команда форума
Реакции
2,297
Баллы
463
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
MNVolkov BipOS
Модифицированная latin-прошивка 1.1.5.12, 1.1.5.36 и не latin-прошивка 1.1.2.05
для AmazFit Bip

Unti--2.png

Автор мода: @MNVolkov (Волков Максим)

Описание:
Модификация прошивки для AmazFit Bip. Список приложений вызывается из меню AliPay так что необходимо его включить в настройках MiFit. Можно также вынести в боковое меню (свайп вправо).

Данный мод основан на latin прошивках на выбор 1.1.5.12, 1.1.5.36, а также не латин прошивке 1.1.2.05
Будьте внимательны при наложении патча, не забывайте про необходимость замены ресурсов при смене версии в часах.

Теперь в BipOs действует загрузчик приложений, который запускает приложения из ресурсов, так что места в прошивке достаточно. Кроме того разработан SDK который позволит каждому придумать и создать свое приложение для AmazFit.

Реализованы дополнительные приложения для вашего AmazFit Bip в виде загружаемых elf файлов (тема с приложениями):
Калькулятор: Калькулятор позволяет выполнять основные арифметические операции + - * / . Удаление последней набранной цифры, сброс и получение ответа вызывается нажатием на соответствующих областях табло, обозначенных надписями C = <-
Календарь: Алгоритм вычисления дня недели работает для любой даты григорианского календаря. Диапазон работы календаря от 1600 до 3000 года. При запуске отображается текущий месяц, текущий день выделен цветом. Исправлены названия месяцев на полнотекстовые. Возможность выбора другого месяца и года: свайп вверх/вниз для переключения месяца, стрелками переключение года. При нажатии на наименование месяца возврат к текущей дате. Возможность выбора одной из нескольких цветовых схем, с запоминанием выбора.
Редактор будильников: Доступно изменение времени выбранного будильника, установка повторения по дням недели, либо выбор однократного режима. Выбор повторения осуществляется на экране доступном свайпом влево. Для выбора однократного режима необходимо снять все галочки. Для удобства можно установить текущее время нажатием на значок будильника на экране установки времени. Синхронизация с MiFit происходит только состояния вкл/выкл (как раньше), при этом время в MiFit не меняется. Однако можно по-прежнему установить будильник в MiFit и он загрузится в часы. Данные будильника в часах отображаются всегда актуальные. Нажатием значка "будильник" можно установить текущее время.
Фонарик: При запуске Фонарика сразу происходит включение подсветки на полную и заливка экрана белым цветом. Фонарик можно отключать и включать нажатием на экран.

Все тексты мода переведены на английский и русский языки. Выбор языка можно сделать в настройках.

Фото часов: app (2).pngcalc_032.jpgalarm_032_1.jpgalarm_032_2.jpgtheme2.jpgflash (2).pnglang (2).pngabout.png

Прошивка представлена в двух форматах:
  1. Готовые файлы для непосредственной прошивки через любимую программу (я использую GadgetBridge) в виде полных наборов прошивок и ресурсов.
  2. Motorola S-Record файл для наложения патча на вашу любимую прошивку (например другой мод той же версии прошивки), а так же набор приложений и консольное приложение упаковщик ресурсов.
Патч НЕ подходит для всех прошивок кроме указанных в шапке. Нельзя патчить ранее пропатченную MNVolkov MOD ранее выпущенных версий (двойной патчинг).
При несоблюдении данных условий возможны тяжелые последствия, вплоть до окирпичивания устройства.

Патчить можно файл строго latin прошивки версий 1.1.5.12 или 1.1.5.36, либо не latin 1.1.2.05. Теоретически должен подойти любой мод на основе указанных прошивок. Необходимое условие - отсутствие модификаций меню AliPay и будильников в файле прошивки т.к. мой патч меняет код функции меню AliPay и интерфейса будильников.

1. Распаковать patch.zip в отдельную папку
2. Открыть эту папку в отдельном окне
3. В отдельную папку скопировать патч (файл с расширением .mot) и прошивку, которую необходимо пропатчить (файл с расширением .fw или .fw.latin)
4. Расположить окна проводника Windows таким образом, чтобы было видно обе вышеуказанные папки с файлами.
5. При помощи клавиши Ctrl выделить файл патча и прошивки, на которую этот патч будет наложен
6. Перетащить оба выделенных файла на patch.bat расположенный в соседнем окне (при наведении курсора на patch.bat будет надпись "Открыть с помощью patch.bat")
7. В открывшемся окне убедиться, что патч наложен, запомнить имя пропатченной прошивки. После прочтения можно закрыть.
8. Файл прошивки с наложенным патчем будет располагаться в той же папке откуда перетаскивали патч и прошивку. Его имя начинается с "patched..." и расширение .fw или .fw.latin
9. Прошиваем пропатченную прошивку при помощи актуальной версии GadgetBridge
10. При необходимости прошейте совместимые ресурсы и шрифты

Тема для разработчиков приложений для BipOS - Инструкция - Bip | Разработка приложений для BipOS ( SDK )
Тема для обсуждений, связанных с конкретными приложениями, а также публикации новых приложений. - Прошивка - Bip | Приложения для BipOS ( elf )
Краткая инструкция по переходу с официальной прошивки

Текущая версия: BipOS 0.5.3
Последнее обновление: 12 июля 2020
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Для прошивки рекомендуется пользоваться LikeApp, Notify & Fitness или Gadget Bridge актуальной версии.
Как прошивать, смотрите здесь: Инструкция - Bip | Инструкция по прошивке Amazfit Bip через Gadget Bridge

Совместно с прошивкой рекомендуется использовать AeX или RuMiFit (Вариация 3 - Без прошивок).

Отзывы и предложения можно направлять в личку.​

Последнее редактирование:

Mimimishka

Участник
Реакции
11
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Добрый вечер. Скиньте, кому не трудно, res с маленькими иконками от miui. Спасибо

Lordhmen

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте, вышла же новая версия BipOS v0.5.3, а так как у меня ios я как и в прошлый раз повысил версию ресурсов и прошивки до 1.1.6.48. Сама прошивка latin, но нужен ей шрифт не-latin. Новый я шрифт такой найти не могу и вручную повысить версию у меня тоже не получается. Помогите пожалуйста с поиском шрифта не-latin для 1.1.6.48

Taranella

Новичок
Реакции
63
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте, вышла же новая версия BipOS v0.5.3, а так как у меня ios я как и в прошлый раз повысил версию ресурсов и прошивки до 1.1.6.48. Сама прошивка latin, но нужен ей шрифт не-latin. Новый я шрифт такой найти не могу и вручную повысить версию у меня тоже не получается. Помогите пожалуйста с поиском шрифта не-latin для 1.1.6.48

Вложения

Lordhmen

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Спасибо, не знаю что в этом шрифте изменено, но подошел

Evgen999

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет. За темой не слежу, через поиск нужное не нашёл. Стоит прошивка 0.5.2 ещё не обновлял. Вопрос, есть ли возможность во время тренировки сделать по свайпу управление музыкой как в bip s , или это уже есть в последней обнове? Заранее спасибо.

strjaz

Местный
Реакции
134
Баллы
78
Всем привет. За темой не слежу, через поиск нужное не нашёл. Стоит прошивка 0.5.2 ещё не обновлял. Вопрос, есть ли возможность во время тренировки сделать по свайпу управление музыкой как в bip s , или это уже есть в последней обнове? Заранее спасибо.
Нельзя

usb

Новичок
Реакции
37
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
google translate
Я попробовал bipos 0.5.3 с патчами 1.1.2.05 и 1.1.5.36 со своим разрешением (с 0 elf и 7 elf), и я не вижу анимацию разблокировки (это ракета). Если в меню анимации bipos установлено значение auto, можно ли увидеть анимацию разблокировки (0067.png в RES)? Для меня вибрировать и ничего больше

I've tried bipos 0.5.3 patched with stock 1.1.2.05 and 1.1.5.36 with my res (with 0 elf and 7 elf) and I can't see the unlock animation (it's a rocket). With bipos animation menu set to auto is it possible to see the unlock animation (0067.png in res)? For me vibrate and nothing else

Mimimishka

Участник
Реакции
11
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А можно пропатчить на Андроиде? Если да - то как?

DonSSerg

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Все изучил, сломал весь мозг. Тезисно проблема:
1. Виснет тренировка, перезагружается устройство. Тренировка уходит в небытие. Обидно.
2. Пользуюсь iOS, Amazfit.
3. Поставить данную прошивку могу, ставлю, все прекрасно.
4. Статистика и выгрузка треков в страву ведется из Амазфита.
5. При коннекте к амазфиту прошивка вертается на стоковую (которая виснет).
6. Поставить не родной амазфит и мифит не судьба ибо айос.

Вопрос. Как выйти из ситуации? Спасибо!

Internetx777max

Участник
Реакции
39
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте, прошил BipOs 0.5.3, ресы от 0.5.2
1.1.2.05 Не-Latin
После выключения всех анимаций, нажав соответствующую кнопку в доп. Настройках, часы зависли и перезагрузились. Это так должно быть?

Chara

Новичок
Реакции
8
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Поподробнее, пожалуйста. Просто всегда скачивал саму прошивку, а не патчи...
В шапке темы подробно всё расписано .Скачиваете
LikeApp+из Google Play собираете архив переименовываем патч и вперёд

rvtmb

Друг форума
Реакции
231
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
может кому пригодится. из всех перепробованных, все таки 1.1.2.0.5 самая стабильная. сугубо имхо.
прикладываю архив:
fw - Santax BipOS 0.5.3 MOD 1.1.2.0.5 BLACK with VB
res - BIG от команды MyAmazfit
elf - Музыка Clock Mod HM+Date, Фитнес-таймер v.2.1.8, Календарь, Калькулятор, TetrisBIP v1.2, 2048 v.0.3 (в меню в порядке написания)
ft - BOLD_V6_not_latin

Вложения

Последнее редактирование:

Constantinchv

Местный
Реакции
31
Баллы
58
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
может кому пригодится. из всех перепробованных, все таки 1.1.2.0.5 самая стабильная. сугубо имхо.
прикладываю архив:
fw - Santax BipOS 0.5.3 MOD 1.1.2.0.5 BLACK with VB
res - BIG от команды Amazfit
elf - Музыка Clock Mod HM+Date, Фитнес-таймер v.2.1.8, Календарь, Калькулятор, TetrisBIP v1.2, 2048 v.0.3 (в меню в порядке написания)
ft - BOLD_V6_not_latin
Здравствуйте!
Отправляю архив в LikeApp "Невозможно установить файл"
Или это набор файлов для обычной прошивки, т.е. распаковать и по очереди прошивать?

AlexJey

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,097
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте!
Отправляю архив в LikeApp "Невозможно установить файл"
Или это набор файлов для обычной прошивки, т.е. распаковать и по очереди прошивать?
Zip понимает только LikeApp+. LikeApp не понимает zip.

azs277

Новичок
Реакции
6
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
может кому пригодится. из всех перепробованных, все таки 1.1.2.0.5 самая стабильная.
Круто!!!
На этом можно тему закрывать)))
Ничего лишнего. Всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху Снизу