• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Прошивка Bip | MNVolkov MOD 1.1.5.12

MNVolkov

Разработчик
Команда форума
Реакции
275
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Мод на официальную latin-прошивку 1.1.5.12
для AmazFit Bip (калькулятор, календарь) v.0.2b

Автор мода: MNVolkov (Волков Максим)

Описание:
Модификация прошивки для AmazFit Bip. Список приложений вызывается из меню AliPay так что необходимо его включить в настройках MiFit. Можно также вынести в боковое меню (свайп вправо). Реализовано два дополнительных приложения для вашего Bip в версии v.0.2b:
Калькулятор
Калькулятор позволяет выполнять основные арифметические операции + - * / . Удаление последней набранной цифры, сброс и получение ответа вызывается нажатием на соответствующих областях табло, обозначенных надписями C = <-

Календарь
Алгоритм вычисления дня недели работает для любой даты григорианского календаря. Диапазон работы календаря от 1600 до 3000 года.​
При запуске отображается текущий месяц, текущий день выделен цветом.​
Возможность выбора другого периода через перелистывания: свайп влево-вправо для переключения месяца, свайп вверх-вниз - переключение года.​

Данный мод основан на latin прошивке 1.1.5.12

v.0.1b
Основное и пока единственное улучшение данного мода это приложение "Калькулятор". Примерно как на часах Casio из 90-х.
Приложение вызывается из меню AliPay так что необходимо его включить в настройках MiFit. Можно также вынести в боковое меню (свайп вправо).
Калькулятор позволяет выполнять основные арифметические операции + - * / . Удаление последней набранной цифры, сброс и получение ответа вызывается нажатием на соответствующих областях табло, обозначенных надписями C = <-

app.jpg calc_.jpg calend.jpg

Прошивка представлена в двух форматах:
1. Файл для непосредственной прошивки через любимую программу (я использую GadgetBridge)

2. Motorola S-Record файл для наложения патча на вашу любимую прошивку (например другой мод той же версии прошивки).
Патчить можно файл строго latin прошивки версии 1.1.5.12. Теоритически должен подойти любой мод на основе указанной прошивки. Необходимое условие - отсутвие модификаций меню AliPay в файле прошивки т.к. мой патч меняет код функции меню AliPay.

1. Создаем в любом месте папку например d:\Amazfit_Calc
2. Для работы нам понадобится утилита SRecord, скачать архив с программой можно здесь

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Данный архив нужно распаковать в любую папку, например d:\Amazfit\SRecord
3. Помещаем в данную папку п.1 Motorola S-Record файл patch_Mili_chaohu.fw.latin.mot
4. Для запуска патча можно воспользоваться bat файлом, который необходимо поместить в папку с патчем (п.1)
Bash:
SET ORIGINAL_FW="%1"
SET PATCH="%~dp0patch_Mili_chaohu.fw.latin.mot"
SET PATCHED_FW="patched_%~nx1"
SET SREC=d:\Amazfit\SRecord\srec_cat.exe

%SREC% %PATCH% -motorola %ORIGINAL_FW% -binary -exclude -within %PATCH% -o %PATCHED_FW% -binary

pause
в строке @Set SREC=d:\Amazfit\SRecord\srec_cat.exe необходимо указать корректный путь до утилиты SRecord
5. Перетащив оригинальный файл прошивки версии 1.1.5.12, например Mili_chaohu.fw.latin, на bat файл получим в папке с оригинальной прошивкой патченую с именем patched_Mili_chaohu.fw.latin
6. Прошиваем файл patched_Mili_chaohu.fw.latin любимым способом, например через GB

• [ГОТОВО] Выявлен баг: при открытом калькуляторе при открытии любого окна поверх (уведомление, входящий звонок и т.д.) портится текст
  • [В РАБОТЕ] Сделать расчет процентов
  • [СКОРО] портирование на 1.1.5.36
  • [ГОТОВО] Приложение "Календарь"
  • [СКОРО] Создание/изменение будильников с часов
  • [В РАБОТЕ] Фонарик

Основная версия на основе официальной Latin 1.1.5.12
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Пропатченая версия trace MOD 1.1.5.12

Все, что вы делаете со своими часами, вы делаете на свой страх и риск! Никто кроме Вас ответственности за ваши действия не несет!
Никакие претензии из-за окирпичивания часов при прошивке или их владельца в процессе ни я ни кто-либо другой не принимает!!!
Важно

Отзывы и предложения можно направлять в личку.

Поддержать разработчиков

v.0.1b: только "Калькулятор"
Основная версия на основе официальной Latin 1.1.5.12

Вложения

Последнее редактирование:

BatyaLoner

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Почему, когда я перепрошил часы мне пишется "Подсоединить к приложению, чтобы обновить"

Senat

Модератор
Команда форума
Реакции
244
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
@BatyaLoner, значит не все дошили (например шрифты)

BatyaLoner

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Прошивка от Volkov'a на калькулятор и календарь. В zip файле только .fw .bat .fw.latin.mot. какой файл надо ещё?

lyy

Творец
Команда форума
Реакции
1,173
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@BatyaLoner, прочитайте внимательно шапку, не, не так, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте шапку! Тем более там не так много. Имеющиеся у Вас файлы - это файлы для пропатчивания прошивки, соответственно нужен сам файл прошивки которую собираетесь патчить, но я б советовал Вам скачать уже пропатченную, ведь сделал человек и поделился.

_-CAESAR-_

Участник
Реакции
53
Баллы
38
Возможно ли сделать удаление всех уведомлений свайпом вправо /влево?надоедает листать все уведомления ,чтобы их удалить

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Реакции
455
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@_-CAESAR-_, я бы тогда предложил перенести кнопку корзины в самый верх. Но такое может не всем понравится.

SantaX

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,019
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@_-CAESAR-_, @DupleX, возможны оба варианта, реализация не так трудна

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
751
Баллы
148
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@SantaX, сразу оба не надо) по одному тогда удалять как? лучше просто наверх перенести "Очистить всё" было бы норм. А на экран циферов можно и копкой перейти по стандарту.

RAA

Участник
Реакции
175
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@SantaX, сразу оба не надо) по одному тогда удалять как? лучше просто наверх перенести "Очистить всё" было бы норм. А на экран циферов можно и копкой перейти по стандарту.
На самый верх переносить кнопку "Удалить все", мне кажется тоже не верно. Ну представьте, получается при чтении сообщений вы всегда будете сначала попадать на эту кнопку, а не но последнее сообщение, кот. я хочу прочесть.
Может такой вариант:
Добавить еще один экран с кнопкой "Удалить все", справа от экрана с кнопкой "Удалить сообщение". Тогда будет так, смахнул с циферблата вниз на первой сообщение, хочешь удалить - смахнул влево, хочешь удалить все сообщения - еще раз смахнул влево. Все, профит. При этом не нарушается общепринятый порядок в работе интерфейса.
Сообщения автоматически объединены:

@trace, жду прошивку 1.1.5.12 с уведомлением на белом фоне. Спасибо!

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
751
Баллы
148
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Последнее редактирование:

FazOn

Новичок
Реакции
10
Баллы
23
Для подогрева ожиданий...
ИМХО. Логичнее сделать без надписей "час"/"мин", а цифры расположить: часы сверху, минуты снизу, стрелки соответственно будут по бокам. Таким макаром можно сделать поля для тапа по стрелкам большей площади, промахнуться будет сложнее, и нет риска попасть на кнопки "отмена" или "ок".

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
751
Баллы
148
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@FazOn, не надо в такие дебри лезть. Для визуального отображения используется шаблон из таймера. Так проще, дизайн на функционал не влияет.

FazOn

Новичок
Реакции
10
Баллы
23
Для визуального отображения используется шаблон из таймера. Так проще, дизайн на функционал не влияет.
Так я и не настаиваю. Если все же дизайн будет меняться, то предложил как вариант ввода.

MNVolkov

Разработчик
Команда форума
Реакции
275
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
ИМХО. Логичнее сделать без надписей "час"/"мин", а цифры расположить: часы сверху, минуты снизу, стрелки соответственно будут по бокам. Таким макаром можно сделать поля для тапа по стрелкам большей площади, промахнуться будет сложнее, и нет риска попасть на кнопки "отмена" или "ок".
Дизайн взят из таймера обратного отсчета, т.к. я подумал, что пользователь уже привык к нему. К тому же, исключаются разномастные дизайны в разных экранах.
Переделка в формат вертикального" времени потребует создания и использования нестандартных ресурсов (стрелок "влево" и "вправо" нет в ресах, их придется рисовать), что повлечет ряд "непоняток" со стороны пользователей, которые опять по причине занятости или торопливости не дочитали инструкцию и не прошили доработанный RES (обращение к несуществующему ресурсу повлечет, скорее всего, перезагрузку часов).
Да и к тому же время в "вертикальном" формате, как мне кажется, выглядит менее естественно.
Надписи "час" и "мин" мне самому не нравятся, но двоеточие в этом шрифте (в стандартном исполнении) выглядит ужасно, по этому поводу что-нибудь придумаю.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сверху Снизу