• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Поддержка Bip | Не обновляется A-GPS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ILYAGIK

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Доброе время суток. Столкнулся с проблемой обновления A-GPS данных, перед началом тренировки (бегаю используя часы, без участия смартфона) девайс просит подключиться к Mi Fit для ускорения нахождения местоположения (это сообщение означает то, что данные A-GPS устарели. Через десять секунд это сообщение пропадает и часы пытаются установить местоположения, но из-за неактуальных данных холодный старт очень долгий (минут 5) и погрешности в самом начале пробежки очень большие. Пробовал переотвязать, начать заново, другой телефон, более ранний Mi Fit (3.5.0), самую позднюю бету (3.5.4.1), прошивать отдельно GPS модуль, менять язык на устройстве.

Текущая конфигурация: Телефон Redmi note 5 на miui 10 глобалка (последняя актуальная), часы изначально были на итальянском языке (в момент распаковки), версию прошивки не помню (из коробки), текущая версия 1.1.5.04 и Mi Fit 3.5.4. Что можно сделать?
P.S.: Часы купил пятого ноября, подключил к телефону с актуальным Mi Fit(на тот момен), они обновились, поменялся язык с итальянского на русский, прошился GPS, а в конце обновились данные A-GPS.
Заранее спасибо за ответы.

Последнее редактирование:

ILYAGIK

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Удалось убедиться что глюк не в часах (скорее всего). Привязал к iPhone, всё обновило. Mi Fit 3.5.4, прошивку не обновляло, просто залило A-GPS данные. Значит дело в Mi Fit для Андроид?

Wildizard

Новичок
Симпатии
49
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
у меня вообще телефонов нет ни на Андроид ни на iOs.
Мифит ставлю на RemixOS и на PhoenixOS - андроиды для ноутбука.
Раньше при переустановке Мифита постоянно A-GPS обновлял
Последняя версия не обновляла ничего кроме прошивки

ILYAGIK

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
у меня вообще телефонов нет ни на Андроид ни на iOs.
Мифит ставлю на RemixOS и на PhoenixOS - андроиды для ноутбука.
Раньше при переустановке Мифита постоянно A-GPS обновлял
Последняя версия не обновляла ничего кроме прошивки
А часы просят подключить приложение перед стартом тренировки?
Скорее всего это баг. Я уже второй день колдую с разными версиями Mi Fit. Сейчас стоит последняя бета, без изменений.

Wildizard

Новичок
Симпатии
49
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А часы просят подключить приложение перед стартом тренировки?
Скорее всего это баг. Я уже второй день колдую с разными версиями Mi Fit. Сейчас стоит последняя бета, без изменений.
Я раз в сутки с приложением связываю часы.
При тренировке просит приложение подключить только в самом начале. Просто игнорирую.

Алекей

Новичок
Симпатии
0
Баллы
11
Тоже самое, не обновляется аgps и соответственно и погоды нет на экране.

ILYAGIK

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Тоже самое, не обновляется аgps и соответственно и погоды нет на экране.
Данные A-GPS не влияют на отображение погоды, они нужны для быстрого старта GPS на часах (если использовать их вовремя пробежки без телефона). Проверьте ми фит, возможно у вас что-то с правами для самого приложения.
Сообщения автоматически объединены:

Я раз в сутки с приложением связываю часы.
При тренировке просит приложение подключить только в самом начале. Просто игнорирую.
Да, совершенно верно, я тоже игнорирую, но скорость определения местоположения ниже чем с обновлёнными A-GPS данными. Стоять на улице долго в мороз не очень приятно :)

Wildizard

Новичок
Симпатии
49
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вообщем так:
- 8 утра Мифит сегодня не грузил AGPS - чуть подождал когда местоположение определиться (дополнительно разминочка )
- днем опять не прогрузил тоже самое
только вернулся со второй пробежки - обновил все-таки :)

ILYAGIK

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вообщем так:
- 8 утра Мифит сегодня не грузил AGPS - чуть подождал когда местоположение определиться (дополнительно разминочка )
- днем опять не прогрузил тоже самое
только вернулся со второй пробежки - обновил все-таки :)
Какая версия Мифита у вас?

ILYAGIK

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Стоковая 3.5.4 стояла

Сейчас бетку поставил 3.5.5.1 (но она ничего не обновила)
Утром стояла бета 3.5.5.1, вечером откатился на токовую. Сейчас часы при старте тренировке не просят подключиться к устройству, скорее всего A-GPS обновился, просто я этого не заметил :) Ждём несколько дней, повторится ли обновление.

Алекей

Новичок
Симпатии
0
Баллы
11
Ну не знаю я, что им ещё надо, я в телефоне дал все разрешения даже больше чем нужно, а погода показывает только тогда когда на телефоне включено определение местоположения. У жены такой-же телефон но часы бэнд 3, всё работает из коробки, я же за мучился с ними, ведь было все ок, пока не пошли вот эти последние обнавления. Телефон хонор 9лайт. Может кто что подскажет.

ILYAGIK

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вопрос можно закрывать. Всё штатно работает, возможно был какой-то необъяснимый глюк. Всем спасибо за участие!

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу