Поддержка Bip | Немецкий язык в меню и сообщениях

Hohol78

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Подскажите плиз такой вопрос.

В телефоне стоит немецкий язык, следовательно часы на английском.
Возможно ли и как решить следующее:

1) Задача минимум, чтобы сообщения корректно отображались как на русском, так и на немецком. Основная проблема в буквах ä,ö,ü.
2) Задача максимум, сделать меню в часах на немецком. Я так понимаю производитель не скоро дойдет до этого.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,084
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,012
Баллы
233
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Задача максимум, сделать меню в часах на немецком
Можете попытаться модифицировать прошивку через hex-редактор, заменив англоязычный текст на немецкий, но при этом нужно, чтобы количество символов перевода совпадало с количеством символов в фразе (точнее даже в строке), что вряд ли осуществимо в полной мере (придется сокращать фразы и слова) P.S: У вас сейчас не латин прошивка.
Но с намного большей долей вероятности, нормально перевести получится на latin-прошивке, с заменой русского текста на немецкий, так как русские буквы занимают в 2 раза больше места по байтам, значит для символов латиницы (почти всех) будет в два раза больше места для заполнения, но не более чем помещается на экране часов в одной строке (т.к. переноса строк нету).
Но поскольку в оригинальной latin-прошивке по умолчанию используется испанский язык, нужна специальная модификация, которая делает русский язык в часах по умолчанию при любой локализации телефона.
Есть такая модификация: Прошивка - Bip | trace MOD 1.1.5.12 можете взять ее за основу.
Если вы ничего не поняли из изложенного выше, то лучше ограничиться использованием шрифта, что вам скинули выше.
Если очень хочется прошивку на немецком, то пишите в ЛС с вашими предложениями, только если вы думаете, что они смогут меня хоть сколько-нибудь заинтересовать.

Последнее редактирование:

Hohol78

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Можете попытаться модифицировать прошивку через hex-редактор, заменив англоязычный текст на немецкий, но при этом нужно, чтобы количество символов перевода совпадало с количеством символов в фразе (точнее даже в строке), что вряд ли осуществимо в полной мере (придется сокращать фразы и слова).
Если вы ничего не поняли из изложенного выше, то лучше ограничиться использованием шрифта, что вам скинули выше.
Ну сам я точно менять ничего не буду, высокая вероятность недосмотреть чего и превратить в кирпич :)

Если очень хочется прошивку на немецком, то пишите в ЛС с вашими предложениями, только если вы думаете, что они смогут меня хоть сколько-нибудь заинтересовать.
Из всего интернета на немецком я нашел только это.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Здесь все основывается на следующем:
1) Mi Fit 3.3.1 только этой версии (потом надо запретить обновления ибо все пропадет)
2) Firmware 0.1.1.14
3) Файлы
AMABIP_0.1.1.14_de01.fw
AMABIP_0.1.1.14_de01.res
Mili_chaohu_uni.ft
4) GadgetBridge
5) ES Datei Explorer или другой проводник

Можно ли как-то с наименьшими трудовыми затратами основываясь на этих файлах привязать их к модифицированной MiFit LolexMod_v2 или RuMiFit_v3, чтобы при перезагрузке ничего не изчезало?
Или это по затратам так же трудоемко?

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,012
Баллы
233
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Из всего интернета на немецком я нашел только это.
Можно ли как-то с наименьшими трудовыми затратами основываясь на этих файлах привязать их к модифицированной MiFit LolexMod_v2 или RuMiFit_v3, чтобы при перезагрузке ничего не изчезало?
Очень-очень старая прошивка. Скорее всего можно использовать с LolexMod V3 или RuMiFit V3, только не забудьте еще .gps-файл этой версии прошить.

Hohol78

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Очень-очень старая прошивка.
В том то и дело, что ничего кроме этого нет.
Скорее всего можно использовать с LolexMod V3 или RuMiFit V3, только не забудьте еще .gps-файл этой версии прошить.
1) .gps файл как раз и не приложен. Не хотелось бы мудрить не будучи профи. Стремно.
2) А нельзя из этой проши взять только язык и еще чего и прикрутить на уже свежую модифицированную прошивку?

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,012
Баллы
233
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Hohol78, можно взять перевод, но он будет, конечно, не полный, нужно будет допереводить.

Lucky

Новичок
Реакции
14
Баллы
23
@Hohol78, Даже готовый перевод довольна таки времязатратно переносить, что уж говорить о полном/частичном переводе.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу