Поддержка Bip | Низкая точность GPS'а

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zeneath

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Замерил два трека одновременно, с телефона через МиФит, и самим Бипом. Разница за 4,5км составила 500м. Полез смотреть треки на карте, и увидел что трек у Бипа намного рванее и неровнее. В чем может быть проблема и возможно ли её исправить?

MiFit
MiFit.jpg

Bip
Bip.jpg

shuregrbv

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
сам GPS видимо послабее, плюс наверняка высокая застройка в месте, где записывался трек. на более менее открытом пространстве трек пишется нормально.

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Реакции
357
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@shuregrbv, да, и плюс еще частота обновления координат на бип относительно телефона достаточно маленькая (для экономии заряда). Все-таки в телефоне гпс предполагается использовать в машине (т.е. имеется зарядка и высокие скорости движения 100-150 км/ч). В бип же предполагается отсутствие зарядки + низкие скорости (бег ~15-20 км/ч). Ну и в телефонах теперь не только gps, а еще глонасс, beidou, galileo и другие спутники - точность гораздо выше.

zeneath

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Syaupin тогда по факту это делает GPS в Bip'е банально непригодным для использования, вот в чем суть.
shuregrbv, нет, была застройка не высокая, горизонт довольно широкий. Часть машрута вообще в частном секторе проходила.

Syaupin

Разработчик
Команда форума
Реакции
357
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@zeneath, да, имхо. Ну или для очень приблизительных измерений с точностью ± километр.
З.ы. Говорят, бип ещё и пульс в тренировках плохо измеряет :)

zeneath

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
@zeneath, да, имхо. Ну или для очень приблизительных измерений с точностью ± километр.
З.ы. Говорят, бип ещё и пульс в тренировках плохо измеряет :)
Но кстати, если посмотреть на трек от МиФита, то он тоже далеко не идеален. При том что в других трекинговых приложениях маршрут отображается намного точнее. Отсюда подозрение - может проблема в коде МиФита?

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,533
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@zeneath, Я тесты делал, по двум марщрутам несколько дней и пришел к таким выводам. Обратите внимание на одновременно включенный GPS на часах и телефоне и отдельно включенные.
Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip

zeneath

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
@zeneath, Я тесты делал, по двум марщрутам несколько дней и пришел к таким выводам. Обратите внимание на одновременно включенный GPS на часах и телефоне и отдельно включенные.
Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip
Актуальный совет, попробую проверить, спасибо!

Slawo76

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
У меня он вообще перестал работать, что я только не перепробовал, просто мистика какая то)))))

Helli0n

Участник
Реакции
22
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Все работает отлично скорость 25-40км не прикрывает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу