• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Обсуждение Bip | Обсуждение

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
619
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Обсуждение Amazfit Bip

4205

ИнструкцииОфициальные прошивкиМодифицированные прошивкиШрифтыЦиферблатыАксессуарыЭнергосбережениеПокупкаБрак

Xiaomi Amazfit Bip - вторая версия часов от компании Huami (Amazfit). Легкие, небольшие часы имеющие цветной ЖК-дисплей рефлективного типа с разрешением 176x176 пикселей, изображение на котором видно под любым углом. Экономная отражающая панель экрана, позволит сохранить заряд батареи долгое время, пока часы находятся в режиме ожидания.
Часы оснащены датчиком сердечного ритма и модулем GPS и ГЛОНАСС, а также Bluetooth версии 4.0.
Аккумулятор имеет емкость 190 мАч. Заявленное время работы до 45 дней.

Код продукта (модель): А1608 (китайская версия)
Экран: Рефлективный, цветной, 2.5D, Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Размер: 1.28 дюйма (176х176пкс)
Длина ремешка: 11 + 8.5 см.
Ширина ремешка: 20 мм.
Вес: 32 гр (включая ремешок 14 гр).
Батарея: 190-200 мАч (литий-полимер).
Продолжительность зарядки: 2.5 часа.
Модули связи: GPS: + ГЛОНАСС (двойной режим позиционирования).
Bluetooth: 4.0 BLE
Автономность: 45 дней (1 получасовая пробежка в неделю, 10% яркость подсветки, 100 оповещений в день). В режиме ожидания: 4 месяца (отображение времени, подсчет шагов, мониторинг сна).
Язык меню: Китайский, Английский, Испанский, Русский (с помощью модифицированной прошивки)
Для работы: Необходим смартфон Android c версией 4.1 или более поздней или Iphone c версией IOS 5 или поздней.
Синхронизация: Используется приложение Mi Fit
Пыле-влаго защита: Стандарт IP68 (выдерживают погружение до 1,5 м. в пресной воде при нормальной температуре до 30 мин)
Прошивка: Прошивка проприетарная (не Android Wear).

Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip

Интересные наблюдения и проверки:
Сравнение пульсометра в часах Bip + MiFit с кардиопоясом Geonaute Dual + Strava
Проверка на герметичность
Работа барометра
Контакты зарядки "+"/"-"
В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
  1. Прошивки
  2. Продажу и покупку
  3. Циферблаты
  4. Шрифты
Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.
Информация

Последнее редактирование модератором:

Djeks

Модератор
Команда форума
Реакции
309
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Kasatik,
Можно, тогда только мод шрифты, согласно Вашей прошивке.

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,562
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Kasatik, Уведомлений всего 10, каждое новое перезаписывает старое. Смысла особого удалять нет. Если есть, то в самом низу Удалить все.

Qqq

Новичок
Реакции
14
Баллы
18
Дамы и господа, доброго времени суток.

Не могу не поделиться следующим:
Этой зимой, в самом начале января, мои Бипы взяли да и подохли. Умер тачпад. Часы работали как ни в чем не бывало, пульсометр/шагомер/ивсетакоепрочее считали каждый свое, батарея была ёмка, как никогда, сопрягались часы со смартом вот просто как здрассьте...но тачпад отказывался видеть касания. И что было делать?
Возрыдав, я поставил (в начале февраля) часы на продажу. Здесь, у нас на форуме.
А потом снизил цену, понимая, что на руках у меня неликвид.
Все это время часы исправно шли. И, где-то с неделю назад, у них прорезалась чувствительность тачпада. Он (тачпад) стал реагировать на вертикальный свайп. Но только на вертикальный свайп, ни на что другое! К примеру, обычные тапы часы не видели. Я, на всякий случай, попробовал часы переподключить к планшету – а вот фигвам. Ну, то понятно – как связать Бипы с планшетом, если тачпад не реагирует на тапы... А вот сегодня подумал, и решил их зарядить, поскольку камрад Airsenn собрался выкупить этот неликвид при условии его отсылки в его локацию...и вот тут-то я был поражен в самую пятку!
Короче, часы, подумав, загрузили кучу обновлений, подумали еще чуть-чуть – и ожили окончательно.
Это здорово, конечно – но "чивой-то я очкую" в, общем-то, хотелось бы понимать, что происходит с твоим гаджетом, как оно происходит и почему. Вот поэтому я всем этим странным опытом и делюсь, дамы и господа...

ПыСы. Часы я снял с продажи. Надеюсь, камрад Airsenn не будет на меня держать зла из-за этого....

Lurker

Друг форума
Реакции
90
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
"Сопля" в шлейфе? Если вскрыть и пересадить шлейф дисплея, может, и не отвалится больше.

Aлексей

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема, не работает подсветка экрана. В настройках яркость на максимуме.

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Реакции
418
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема, не работает подсветка экрана. В настройках яркость на максимуме.
попробовать поверх накатить FW, чтобы часы перезагрузились, возможно и поможет. Если нет, то умерла Led и поможет только замена дисплея.

berdnikoff

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Доброго времени суток , жили были бипы у меня год и 2 месяца позавчера просыпаюсь а они самовскрылись ночью на руке, вклеил я их обратно, но есть пятна на подсветке, и заряд тает на глазах, вопрос где взять аккамулятор и дисплей ? Сильно не пиннайте али весь прошерстил вдоль и поперек

Archon

Местный
Реакции
131
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Railnolds

Новичок
Реакции
3
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Подскажите. Часы теряют связь с МиФит. Происходит это через некоторое время и восстановить связь можно только отключив и включив часы. Потом связь опять пропадает.
МиФит стоковый с Гуглплэя 3.5.9.

Aлексей

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
попробовать поверх накатить FW, чтобы часы перезагрузились, возможно и поможет. Если нет, то умерла Led и поможет только замена дисплея.
Спасибо. Помогите чайнику,что такое FW?
Сообщения автоматически объединены:

Triangle.

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте. Почему часы и MiFit показывают разные показатели пульса в один момент времени? На часах может быть 120 (что не является правдой), а в приложении записано "Максимальный пульс: 90"

И ещё вопрос: Чем отличается отслеживание пульса "Всегда" от "Автозамер пульса и Помощник сна"?

Lurker

Друг форума
Реакции
90
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Юрий 31

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
С чего Вы решили, что Бип круче? Как раз в Cor лучше экран, больше цветов.
В кор есть управление музыкой и цветные смайлы.

В Amazfit Bip 2 будет управление музыкой
Вообще то у меня амазфит бип первая версия и также управляю музыкой при помощи часов ,и cor ни чем не лучше если только богат тем что много цветов а по функциям бип опережает в 100 раз !!

NMA

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
C СМС ворос получилось у кого решить на мифите из андроид маркета?
В Мифите есть галка вибрировать при СМС, но часы перестали уже давно реагировать на эту опцию.
Все остальные оповещения работают.

Временно решил вопрос включением оповещения от приложения СМС

Последнее редактирование:

Grival

Творец
Реакции
307
Баллы
73
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
C СМС ворос получилось у кого решить на мифите из андроид маркета?
В Мифите есть галка вибрировать при СМС, но часы перестали уже давно реагировать на эту опцию.
Все остальные оповещения работают.

Временно решил вопрос включением оповещения от приложения СМС
У сына после обновления до Android 9 Miband3 тоже перестал показывать СМС. Пришлось в Мифите включить СМС и добавить уведомления от СМСного приложения. Тогда все заработало.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу