Обсуждение Bip | Обсуждение

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
1,131
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Обсуждение Amazfit Bip

4205

ИнструкцииОфициальные прошивкиМодифицированные прошивкиШрифтыЦиферблатыАксессуарыЭнергосбережениеПокупкаБрак

Xiaomi Amazfit Bip - вторая версия часов от компании Huami (Amazfit). Легкие, небольшие часы имеющие цветной ЖК-дисплей рефлективного типа с разрешением 176x176 пикселей, изображение на котором видно под любым углом. Экономная отражающая панель экрана, позволит сохранить заряд батареи долгое время, пока часы находятся в режиме ожидания.
Часы оснащены датчиком сердечного ритма и модулем GPS и ГЛОНАСС, а также Bluetooth версии 4.0.
Аккумулятор имеет емкость 190 мАч. Заявленное время работы до 45 дней.

Код продукта (модель): А1608 (китайская версия)
Экран: Рефлективный, цветной, 2.5D, Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Размер: 1.28 дюйма (176х176пкс)
Длина ремешка: 11 + 8.5 см.
Ширина ремешка: 20 мм.
Вес: 32 гр (включая ремешок 14 гр).
Батарея: 190-200 мАч (литий-полимер).
Продолжительность зарядки: 2.5 часа.
Модули связи: GPS: + ГЛОНАСС (двойной режим позиционирования).
Bluetooth: 4.0 BLE
Автономность: 45 дней (1 получасовая пробежка в неделю, 10% яркость подсветки, 100 оповещений в день). В режиме ожидания: 4 месяца (отображение времени, подсчет шагов, мониторинг сна).
Язык меню: Китайский, Английский, Испанский, Русский (с помощью модифицированной прошивки)
Для работы: Необходим смартфон Android c версией 4.1 или более поздней или Iphone c версией IOS 5 или поздней.
Синхронизация: Используется приложение Mi Fit
Пыле-влаго защита: Стандарт IP68 (выдерживают погружение до 1,5 м. в пресной воде при нормальной температуре до 30 мин)
Прошивка: Прошивка проприетарная (не Android Wear).

Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip

Интересные наблюдения и проверки:
Сравнение пульсометра в часах Bip + MiFit с кардиопоясом Geonaute Dual + Strava
Проверка на герметичность
Работа барометра
Контакты зарядки "+"/"-"
В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
  1. Прошивки
  2. Продажу и покупку
  3. Циферблаты
  4. Шрифты

Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.
Информация

Последнее редактирование модератором:

carmero

Участник
Реакции
26
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
И что теперь делать? Ждать пока разрядятся?..
Отвечаю сам себе. Они когда до 5% разрядятся (у меня на это в общей сложности ушло часов 10-11), то сами выйдут из режима тренировки. Только, боюсь, сама тренировка не сохранится... :sad:

mrdronn

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Господа знатоки, за что отвечает этот узел (часы доноры, вандально вскрытые), рядом мои с целыми smd элементами.

Вложения

Boo

Новичок
Реакции
9
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте. Подскажите, почему у меня погода на часах появляется только на улице? Дома просто пустое место.

Вложения

pavarges

Участник
Реакции
44
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте. Подскажите, почему у меня погода на часах появляется только на улице? Дома просто пустое место.
Потому что дома ваш телефон неможет найти ваших кординат и без этого неможеть показивать погоду. Вообще то пора менять телефон, так как последние пару дет любой телефон ловит ГПС даже в глухом подвале через через арматуру. Но если непланируете, то разрешите телефону находит вашу локацию по вторичным признакам.

Boo

Новичок
Реакции
9
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Потому что дома ваш телефон неможет найти ваших кординат и без этого неможеть показивать погоду. Вообще то пора менять телефон, так как последние пару дет любой телефон ловит ГПС даже в глухом подвале через через арматуру. Но если непланируете, то разрешите телефону находит вашу локацию по вторичным признакам.
Вообще то у меня предпоследний флагман в своей линейке и ГПС ловит отлично, как говорите в подвале... Так что дело в чем то другом.

pavarges

Участник
Реакции
44
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вообще то у меня предпоследний флагман в своей линейке и ГПС ловит отлично, как говорите в подвале... Так что дело в чем то другом.
Значит пора менять линейку. Или просто бракованный телефон попался, но другого объяснение тут нету.

Njuta@

Участник
Реакции
50
Баллы
43
Добрый день. У меня сбивается время в будильнике на часах. Становится по дефолту три 7-00, 7-00, 15-40. В приложении аех выставлено 5 будильников и при сопряжении время на будильнике на часах не меняется. А вот если я включаю все будильнике на смартфоне в приложении, то и на часах правильно показывает время будильник. После отключения снова на часах сбивается и уходит в первоначальное значение. Прошивка от УВ. Волкова крайняя не Латин.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,186
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
После отключения снова на часах сбивается и уходит в первоначальное значение.
Скорее всего есть какой-то второй софт со своими настройками будильников (N&F или GB), который сбивает настройки АеХ

Njuta@

Участник
Реакции
50
Баллы
43
Скорее всего есть какой-то второй софт со своими настройками будильников (N&F или GB), который сбивает настройки АеХ
Да есть n&f но не активный и я настройки не делала в нем. Он только для прошивок. Заморозю и проверю. Спс

Njuta@

Участник
Реакции
50
Баллы
43
Добрый день. Два дня я на бир. Все настроила, почти всем довольна. НО. Экран!!! Это хуже, чем я ожидала. Хуже, чем на картинках у продавцов. Я уже подумываю, не брак ли попался. Суть в том, что вообще нет смысла ставить красивые яркие циферблаты, так как по факту картинка получается блеклая, серая и без разнообразия цветов. Лишь при определенном наклоне цвета отдаленно напоминают цвета с картинки циферблат. Я и яркость подсветку уменьшала и совсем убирала (но тогда вообще ничего не видно). И шила просто черно белый. Итог один- разочарование. Такие часы функциональные и нифига не радуют глаз. Напоминают чем то ми бенд 2, только больше и лучше записи видно. Я пользовалась всеми ми бенд, кроме 4. Был амазфит Кор и xey+ ( супер экран). Но эти ниже всех по экрану.
Пожалуйста напишите какие настройки нужны или что вообще можно сделать? Может есть циферблат на котором все видно и днём и вечером и с подсветкой и без. Или у меня все же брак экрана. Скрины ниже

Вложения

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,186
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Njuta@, экран у наших часов трансфлективный (чем больше света на него падает, тем ярче картинка), с маленьким разрешением и всего 8 цветов. Это залог их живучести в 30-40 дней с постоянным отображением информации, пришлось жертвовать качеством. Это не брак. Подсветку лучше ставить на минимум, т.к. днем от нее толку нет, а ночью минимальной хватает.
Все тоже самое, но с амоледом - это GTS, но они и стоят в два раза дороже

Lurker

Друг форума
Реакции
171
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Экран!!! Это хуже, чем я ожидала
Судя по фоткам, у Вас на экране есть защитная пленка. Она отнюдь не улучшает качество изображения. С учетом плёнки, на Ваших фотографиях - нормальный экран! Вы, наверное, считали, что он будет излучать цвета? Так ведь нет: он трансрефлективный, не светит, а отражает. Лучше всего смотрится с выключенной подсветкой на ярком солнце! Ну или ярким фонариком на него посветите :)

Njuta@

Участник
Реакции
50
Баллы
43
@Njuta@, экран у наших часов трансфлективный (чем больше света на него падает, тем ярче картинка), с маленьким разрешением и всего 8 цветов. Это залог их живучести в 30-40 дней с постоянным отображением информации, пришлось жертвовать качеством. Это не брак. Подсветку лучше ставить на минимум, т.к. днем от нее толку нет, а ночью минимальной хватает.
Все тоже самое, но с амоледом - это GTS, но они и стоят в два раза дороже
Да знаю про часы GTS . Мониторю инфу. И там тоже есть недоделки за 9-10000 . Цена реально завышена. Им красная цена 5000(-+)
Не выдержала и заказала часы Haylou LS01
Для сравнения. Там видно будет, что оставлю. Спасибо!

Последнее редактирование:

pavarges

Участник
Реакции
44
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Njuta@, вы в тайге находитесь? Я перед любой покупкой схожу в магазин поглядит в живую, чтобы потом не разочароваться.
Люди покупает BIP потому что он реально держит месяц или даже полтора. А те яркие картинки что вас соблазнили будет вам стоит того, что часы будете заряжать каждый день.
Если вам это не проблема то выбирайте любые часы других изготовителей, потому что тут ваз ждет столько разочарованный что {мат}. Даже все перечислять лень.
Но суть что если вам надо долго живучие часы/браслет то вы берете bip/miband и достойных конкурентов у них нету. Во всех других случиях держитесь по дальше от поделок этой компании потому что при минимальном функционале они стоит как лидеры рынка.
6.4. Запрещено оставлять агрессивные или оскорбительные выражения (включая скрытый мат) в комментариях и других сообщениях.

Последнее редактирование модератором:

Njuta@

Участник
Реакции
50
Баллы
43
@Njuta@, вы в тайге находитесь? Я перед любой покупкой схожу в магазин поглядит в живую, чтобы потом не разочароваться.
Люди покупает BIP потому что он реально держит месяц или даже полтора. А те яркие картинки что вас соблазнили будет вам стоит того, что часы будете заряжать каждый день.
Если вам это не проблема то выбирайте любые часы других изготовителей, потому что тут ваз ждет столько разочарованный что {мат}. Даже все перечислять лень.
Но суть что если вам надо долго живучие часы/браслет то вы берете bip/miband и достойных конкурентов у них нету. Во всех других случиях держитесь по дальше от поделок этой компании потому что при минимальном функционале они стоит как лидеры рынка. И да в моем городе первый год как начали браслеты завозить от Xiaomi и то не все модели. Ещё раз спасибо за ответ!
Извините, в тайге!!!!! Спасибо за такой умный комментарий. Я не в тайге. Часы есть черные одни в одном только магазине. Но продавец сказал что включать не получится так как нет ми фит. Я что буду спорить с ним?. Посмотрела вид, померила и понравились. Если бы мне позволили включить то все яснее стало бы.

Alkatraz

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Добрый день всем! купил бипы, не лайт, через стоковый мифит обновился, а язык китайский. Что делать? Чайник. Продавец говорит, что по воздуху должны на русский обновиться. Врет?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу