Обсуждение Bip | Обсуждение

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
1,164
Баллы
258
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Обсуждение Amazfit Bip

4205

ИнструкцииОфициальные прошивкиМодифицированные прошивкиШрифтыЦиферблатыАксессуарыЭнергосбережениеПокупкаБрак

Xiaomi Amazfit Bip - вторая версия часов от компании Huami (Amazfit). Легкие, небольшие часы имеющие цветной ЖК-дисплей рефлективного типа с разрешением 176x176 пикселей, изображение на котором видно под любым углом. Экономная отражающая панель экрана, позволит сохранить заряд батареи долгое время, пока часы находятся в режиме ожидания.
Часы оснащены датчиком сердечного ритма и модулем GPS и ГЛОНАСС, а также Bluetooth версии 4.0.
Аккумулятор имеет емкость 190 мАч. Заявленное время работы до 45 дней.

Код продукта (модель): А1608 (китайская версия)
Экран: Рефлективный, цветной, 2.5D, Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием. Размер: 1.28 дюйма (176х176пкс)
Длина ремешка: 11 + 8.5 см.
Ширина ремешка: 20 мм.
Вес: 32 гр (включая ремешок 14 гр).
Батарея: 190-200 мАч (литий-полимер).
Продолжительность зарядки: 2.5 часа.
Модули связи: GPS: + ГЛОНАСС (двойной режим позиционирования).
Bluetooth: 4.0 BLE
Автономность: 45 дней (1 получасовая пробежка в неделю, 10% яркость подсветки, 100 оповещений в день). В режиме ожидания: 4 месяца (отображение времени, подсчет шагов, мониторинг сна).
Язык меню: Китайский, Английский, Испанский, Русский (с помощью модифицированной прошивки)
Для работы: Необходим смартфон Android c версией 4.1 или более поздней или Iphone c версией IOS 5 или поздней.
Синхронизация: Используется приложение Mi Fit
Пыле-влаго защита: Стандарт IP68 (выдерживают погружение до 1,5 м. в пресной воде при нормальной температуре до 30 мин)
Прошивка: Прошивка проприетарная (не Android Wear).

Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip

Интересные наблюдения и проверки:
Сравнение пульсометра в часах Bip + MiFit с кардиопоясом Geonaute Dual + Strava
Проверка на герметичность
Работа барометра
Контакты зарядки "+"/"-"
В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
  1. Прошивки
  2. Продажу и покупку
  3. Циферблаты
  4. Шрифты

Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.
Информация

Последнее редактирование модератором:

Cэмэн

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Как мониторить смарт-часы Amazfit Bip ребенка на своем смартфоне?

vp74

Участник
Реакции
11
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте.Есть вопрос.У меня есть .bin циферблата.Куда его нужно закинуть чтобы этот цифер оказался в локальных циферблатах в модифицированном Mifit 4.0.7?
Или так сделать нельзя? И ставить нужно только через программы с циферблатами.
К сожалению те циферблаты что нужны мне,там отсутствуют.

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Реакции
587
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
@vp74, в приложении есть пункт "установка своего циферблата"

•  Мне нравится
Реакции: LORD

vp74

Участник
Реакции
11
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@vp74, в приложении есть пункт "установка своего циферблата"
Простите,не понял.В каком приложении?
Если Вы имеете ввиду подмену циферблата,тогда понятно,но я хочу чтобы мой циферблат отражался в локальных.

Последнее редактирование:

Maksim12312

Новичок
Реакции
-1
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Кто нибудь, думал сделать, что то типо шпаргалки из часов?

Njuta@

Участник
Реакции
55
Баллы
43
Добрый день. У меня проблемы в работе любой связки приложения аех и любого другого приложения для управления музыкой. Последним установила амазфит. Отключила в нем все уведомления так как нужно только управление. Сделала собственную авторизацию и выбрала работу в связке с аех. И сразу же первый баг: не работает свайп вправо на часах. Приходилось заходить а аех и менять настройки. И так каждый раз после вкл блютуф. Тоже самое было и с likeApp.
Итог: либо пользоваться одним из приложений которые поддерживают упраление плеером либо вообще про музыку забыть. Вопрос:
Может в будущем в мод АЕХ прикрутить возможность управления музыкой и хотя бы платную про версию сделать или что то другое.но в идеале чтобы пользоваться одним приложением из серии ми фит

Spybot

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Что у меня случилось с погодой? Не могу разобраться, почему так вышло.

Вложения

Olegiys

Участник
Реакции
22
Баллы
48
Здравствуйте всем. Пропало оповещение о звонках whatsapp. Rumifit 4.0.7b. Прошивка от Volkov со всеми плюшками ( фонарик, календарь и т.д.). Произошло это в поездке за границу. Ничего не обновлялось и не менялось. Телефон samsung a7. Кто-нибудь сталкивался с такое проблемой и если да, то удалось ли её решить?
P.s. Все разрешения как ватсап так и мифиту даны. Удалял и переустанавливал оба приложения.

Евг

Новичок
Реакции
4
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTS
Подскажите отвязал часы от Mi Fit вышел из аккаунта , удалил приложение чтоб подключить часы к другому телефону теперь не могу подключить ни к одному телефону не с этим аккаунтом не с другим часы не подключаются . Mi Fit пишет перезапустите часы что делать?

Djeks

Главный модератор
Команда форума
Реакции
727
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Евг, Нужно сделать сброс на часах. Что на экране сейчас?

Евг

Новичок
Реакции
4
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTS
Часы отвязанны от программы Там на экране просто стрелочка ни на что не реагирует.

Djeks

Главный модератор
Команда форума
Реакции
727
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Евг,
Попробуйте не мифитом подключиться к часам , а N&F, и внем уже сделать сброс.

Евг

Новичок
Реакции
4
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTS
Получилось подключиться к приложению Gadgetbridge. Потом сброс на часах и подключение к Mi Fit.

tenks84

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ребята, хотел установить новый циферблат и прошивка слетела. Стоял ми.фит от сантекса.

sakyvu

Новичок
Реакции
8
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте, я хотел бы дать Amazfit Bip моей племяннице. Так как мы на родине, мне интересно, можно ли установить на него модифицированное приложение MiFit, клонировав серийный номер Bluetooth. Я объясняю, что можно дать ей и что она может наслаждаться этим, просто установите модифицированное приложение MiFit, которое уже есть на ее мобильный телефон. (Я оставил его в папке на его мобильном телефоне, когда мама принесла мне телефон). То есть, если бы я мог клонировать номер Bluetooth на своем мобильном телефоне, он был бы оставлен установленным и готовым к использованию. Ей просто нужно установить приложение и соединить телефон с часами. (поскольку соединение было выполнено с тем же номером Bluetooth, у него не должно быть никаких проблем).

Я ищу программы, которые могут сделать клон Bluetooth, но единственное, что я нашел, это только на Linux. Не на Android.

Вы знаете какую-нибудь программу?

Или какая-то другая идея?

Спасибо

Hello, I would like to give an Amazfit Bip to my niece. Since we are homebound, I wonder if it is possible to install the modified MiFit app to it by cloning the bluetooth serial number. I explain to be able to give it to her and that she can enjoy it, just install the modified MiFit application that already has it on her mobile. (I left it in a folder on his mobile when his mother brought me the phone). That is, if I could clone the bluetooth number on my mobile, it would be left installed and ready for use. She would just have to install the app and pair her phone with the watch. (since the pairing was done with the same bluetooth number, it should not have any problem).
I'm looking for programs that could make a bluetooth clone, but the only thing I've found is only on Linux. Not on Android.
Do you know any program?
Or some different idea?
Thank you

Последнее редактирование модератором:

Archon

Модератор
Команда форума
Реакции
593
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@sakyvu, сразу оговорюсь, что речь пойдёт насчёт использования часов с Mi Fit. Часы привязываются к аккаунту Mi Fit (и их Bluetooth MAC адрес используется в качестве идентификатора), телефон же выступает просто в качестве посредника. Так что часы можно спарить с несколькими телефонами (но держать связи в конкретный момент времени они могут только с одним из них), нужно просто войти в один и тот же аккаунт Mi Fit на всех этих телефонах. И не надо копировать никакой BT MAC адрес, ну или же я просто что-то не так понял насчёт самой идеи.

I'd like to point right away that I'll talk about using the watch with Mi Fit now. The watch is bonded with Mi Fit account (using its Bluetooth MAC address as an identifier), and the phone is just a mediator. So the watch can be paired with multiple phones (but can be connected to the only one of them at any given time), you just need to login to Mi Fit with one and the same account on each of these phones. And you do not need to clone any BT MAC address, or I just got something wrong about your idea.

Railnolds

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Подскажите, как сделать показания пульсометра в режиме тренировки - актуальными хотя бы приблизительно. Конкретно - беговая дорожка. Бегу аж легкие выпадают, а он мне показывает пульс 95. Может их как-то надо на руку одеть по особенному, или прижимать сильно. Из-за чего может быть настолько не правдивые показания? Я понимаю что это медицинский прибор, но хотя бы приблизительно должны же пульс показывать реальный, или никак?

GB03Db

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
В bip s есть управление музыкой. Портируют ли в обычные бипы? Сорян, если этот вопрос поднимали.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу