• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Поддержка Bip | "Подключите к приложению, чтобы обновить" - часы не подключаются к смартфону

lacras

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Привет всем!

Вчера копался в настройках Notify&Fitness, хотел попробовать настроить ответ на звонок кнопкой на часах (поменял смарт на МиМакс 3, с ним удобнее пользоваться гарнитурой). В настройках обнаружил пункт про отображение смайликов на часах, поставил в нем галочку, N&F предложил установить шрифт. После установки шрифта часы написали: "Подключите к приложению, чтобы обновить" и перестали реагировать на N&F и на Мифит. Пробовал перепривязать к Мифиту, для этого удалил сопряжение и попробовал настроить его снова. Мифин часы не видит. N&F часы видит, но требует сначала подключения от Мифита. Попробовал подключить Gadget Bridge. GB часы видит, отправляет на них запрос на подлкючение, но подтвердить его на часах я не могу, т.к. на кнопку они не реагируют. Телефон часы в разделе блютус видит.

Пробовал залить официальную прошивку по этой инструкции Инструкция - Bip | Инструкция по прошивке Amazfit Bip через Gadget Bridge Не получается, т.к. не могу подключить часы к GB. Буду очень признателен за помощь опытных пользователей. Пока складывается ощущение, что получил кирпич, и без СЦ мне его не оживить.

Последнее редактирование модератором:

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
751
Баллы
148
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Zlp, Реальная причина в том, что вы скорее всего до этого установили старую версию модификации прошивки под полноэкранные иконки trace MOD 1.1.5.16, а там прошивка была завышена до 1.1.5.36 и получилось так, что китайцы выпустили новый MiFit, где новая система обновления "по воздуху". Проверка будет ли устанавливаться новая прошивка простая - если версия прошивки, ресурсов, шрифтов не совпадает по версии с прошивкой на сервере Хуами, тогда новая прошивка и/или ресурсы и/или шрифты прошиваются. И так совпало, что китайцы выпустили прошивку с версией 1.1.5.36, то есть ровно той же версии, как и в модифицированной прошивке. А версия ресурсов у китайцев - 61, а в моде была 44.
Соответственно, приложение увидело, что версия прошивки одинаковая, значит ее прошивать не надо, а версия ресурсов на сервере Хуами другая, чем в часах и обновило ресурсы (и шрифты тоже, если вы устанавливали кастомные).
И получилась ситуация описанная тут: Поддержка - Bip | Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip, то есть несоответствие версии ресурсов в прошивке часов с версией установленных ресурсов, отсюда и ошибка "Подключите к приложению, чтобы обновить".
Опасения по поводу того, что могут возникнуть проблемы при обновлении приложения Mi Fit я высказывал тут: Поддержка - Bip | Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip

P.S: Для всех Айфоновцев, которые хотят использовать мой мод версии 1.1.5.16, обновление уже доступно в теме мода прошивки.
Шрифт можно скачать тут: Шрифт - Bip/Cor | Шрифты на основе LATIN для русской официальной прошивки (качайте оригинальную (9-ую) верисю)

Последнее редактирование:

praestol

Новичок
Реакции
12
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Большое спасибо, маэстро trace!

Zlp

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@trace, Спасибо за разъяснения! Собственно, именно так все и было! К сожалению, нет безлимитного свободного времени, поэтому где-то не дочитал точно, извините.
Спасибо за ваш труд!

GrRom62

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Спасибо за разъяснения. Есть понимание в чем причина. Нужно прошить подходящий файл ресурсов. Но как это сделать? Ни MiFit ни GB не могут соединиться с часами, пишут ошибка соединения! Вот в чем беда... Как с ней побороться?

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
751
Баллы
148
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@GrRom62, удалите МиФит, запомнив доступы к аккаунту. Оставьте только GB, заходите в настройки приложений и сбрасываете кеш и настройки GB. Отключите Bluetooth в смартфоне. Зайдите в часах "Настройки > Сброс настроек" (или "Перезагрузка" на оригинальной прошивке), подтверждаете, перезагружаетесь. Включаете блитус, соединяетесь через GB и прошиваете нужные файлы предварительно распаковав из архива. Если не получилось, пытаетесь еще раз и еще раз. Смените дислокацию, возможно есть какие-то радио-помехи, которые мешают прошивке. Всё.

GrRom62

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@GrRom62, удалите МиФит, запомнив доступы к аккаунту. Оставьте только GB, заходите в настройки приложений и сбрасываете кеш и настройки GB. Отключите Bluetooth в смартфоне. Зайдите в часах "Настройки > Сброс настроек" (или "Перезагрузка" на оригинальной прошивке), подтверждаете, перезагружаетесь. Включаете блитус, соединяетесь через GB и прошиваете нужные файлы предварительно распаковав из архива. Если не получилось, пытаетесь еще раз и еще раз. Смените дислокацию, возможно есть какие-то радио-помехи, которые мешают прошивке. Всё.
Ок, спасибо большое! После работы попробую, но есть сомнения) В часах не мог никуда кроме злополучной картинки попасть! Никакие нажатия (долгое, короткое, прерывистые) не помогают...

GrRom62

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Так и есть. Программа (мифит, амазфит мастер) сообщает об ошибке авторизации. Происходит это так: идет поиск, на часах появляется меню согласиться или отклонить авторизацию, я выбираю авторизацию- на часах появляется "подключите к приложению...." а на смартфоне в окне программы "ошибка авторизации" И так по кругу, без изменений... Что делать!?) Есть способ перезагрузить часы?
Сообщения автоматически объединены:

GB при этом не видит часы совсем! Поиск идет нескончаемо и ничем не заканчивается.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу