Поддержка Bip | "Подключите к приложению, чтобы обновить" - часы не подключаются к смартфону

lacras

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Привет всем!

Вчера копался в настройках Notify&Fitness, хотел попробовать настроить ответ на звонок кнопкой на часах (поменял смарт на МиМакс 3, с ним удобнее пользоваться гарнитурой). В настройках обнаружил пункт про отображение смайликов на часах, поставил в нем галочку, N&F предложил установить шрифт. После установки шрифта часы написали: "Подключите к приложению, чтобы обновить" и перестали реагировать на N&F и на Мифит. Пробовал перепривязать к Мифиту, для этого удалил сопряжение и попробовал настроить его снова. Мифин часы не видит. N&F часы видит, но требует сначала подключения от Мифита. Попробовал подключить Gadget Bridge. GB часы видит, отправляет на них запрос на подлкючение, но подтвердить его на часах я не могу, т.к. на кнопку они не реагируют. Телефон часы в разделе блютус видит.

Пробовал залить официальную прошивку по этой инструкции Инструкция - Bip | Инструкция по прошивке Amazfit Bip через Gadget Bridge Не получается, т.к. не могу подключить часы к GB. Буду очень признателен за помощь опытных пользователей. Пока складывается ощущение, что получил кирпич, и без СЦ мне его не оживить.

Последнее редактирование модератором:

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
397
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте все,у меня не стого не с сего появились на экране часов телефон и часы с крестиком.Пробывал прошить через гаджет боится но видимость мифита не включить т.к.телефон в приложении мифита не сопрягается с часами не видит их.И пишет что невозможно соединиться с часами ,а гаджет Бриджет без этого не работает,помогите кто чем может.
Установите официальный MiFit/Amazfit и попытайтесь подключиться к часам через него.

Werwolf_

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте!
Столкнулся с аналогичной проблемой: картинка про подключение и непонятно что делать. Сразу скажу, что никакой модификации часов не проводил: использовал только с mifit и последний раз обновлял версию примерно год назад.
Как было: планово зарядил часы и всё было нормально. На следующий день тоже сначала работали, а потом смотрю и на экране картинка с квадратиками (рисунок 3), которая потом сменилась картинкой "подключите к приложению..." (рисунок 1). Если подключить к зарядке, то будет (картинка 2); если при этом нажать на кнопку (был совет где-то тут), то как раз та картинка, что появилась вначале - так я и сделал фото. MiFit часы видеть, естественно, перестал.
Есть смысл ждать разрядки (уже неделю лежат) или часам уже ничего не поможет?

Вложения

AlexJey

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,097
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте!
Столкнулся с аналогичной проблемой: картинка про подключение и непонятно что делать. Сразу скажу, что никакой модификации часов не проводил: использовал только с mifit и последний раз обновлял версию примерно год назад.
Как было: планово зарядил часы и всё было нормально. На следующий день тоже сначала работали, а потом смотрю и на экране картинка с квадратиками (рисунок 3), которая потом сменилась картинкой "подключите к приложению..." (рисунок 1). Если подключить к зарядке, то будет (картинка 2); если при этом нажать на кнопку (был совет где-то тут), то как раз та картинка, что появилась вначале - так я и сделал фото. MiFit часы видеть, естественно, перестал.
Есть смысл ждать разрядки (уже неделю лежат) или часам уже ничего не поможет?
Добрый день!
Часы в морозильник. Они перезагрузятся и будет норм. У меня так было.
Ещё вариант - попробуйте к LikeApp подключить.

Werwolf_

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Добрый день!
Часы в морозильник. Они перезагрузятся и будет норм. У меня так было.
Ещё вариант - попробуйте к LikeApp подключить.
ну, можно сказать помогло: 6 дней "морозились", но потом таки сдались и выключились. После включения всё нормально. Правда у меня из мифит вылетело и пришлось всё заново настраивать, но это уже непринципиально - главное часы живы.
Спасибо!
PS: кстати, заряд показывает аж 51% :)

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу