Поддержка Bip | Постоянно пишет connect app to update

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikifon

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
Всем привет. Честно перечитал весь форум, честно пытался сделать как написано в faq и т.д. Ничего не помогает. Ситуация вот в чем. Часам около года, проблем никогда не было. Вчера перед сном включил режим в самолете, потом включил блютус. Через несколько минут посмотрел на часы - они выключены. Начал нажимать на кнопку - включились с надписью connect app to update.
Стоит MiFit 3.5.1.1 LolexMod v2. Так же стоит Notify & Fitness for Amazfit. Mifit часы видит, но не подключается к ним(Пишет, что то типа поднесите часы ближе к телефону, хотя лежать впритык). Gb и Notify часы видят и подключаются, но при прошивке либо fw либо res, доходит до 99% и пишет, что прошивка не удалась. Делал все строго по инструкции. Пытался раз 20, обоими программами. Файлы прошивки брал от сюда, для версии 2 . Итог один - connect app to update. Подскажите, что можно с этим сделать? Мб прошивку другую посоветуете? Просто такое чувство, что тупо какие-то проблемы с памятью часов и не получается туда ничего записать. Кто-нибудь с таким сталкивался?
2018-10-02 17-08-43.JPG

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,084
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Nikifon Для начала я бы попробовал удалить N&F и MiFit (не отвязывать!). И через GB шить оф прошивку 1.1.2.05, возможно все эти программы как-то друг другу стали мешать
Если включена умная разблокировка - предварительно отключить из настроек смартфона

Nikifon

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
@Nikifon Для начала я бы попробовал удалить N&F и MiFit (не отвязывать!). И через GB шить оф прошивку 1.1.2.05, возможно все эти программы как-то друг другу стали мешать
Если включена умная разблокировка - предварительно отключить из настроек смартфона
Пробовал на телефоне жены, поставил только мифит. Не привязывается. Да, пришлось от моего отвязать. Но это было сделано не сразу, после многих попыток прошиться... думал мало ли. К GB часы привязваются, прошивку определяет как 1.1.2.05. Начинает прошивать, но в конце пишет, что не получилось. Удалить все кроме GB тоже пробовал

Последнее редактирование:

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,084
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Nikifon, отключите bt на своем смарте и пробуйте шить через GB на другом смартфоне оф прошивку из архива выше

Nikifon

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
@Nikifon, отключите bt на своем смарте и пробуйте шить через GB на другом смартфоне оф прошивку из архива выше
Отключил у себя BT, скачал на другой, чистый телефон GB последнюю, подцепил часы. Выбрал файл прошивки из архива выше, fw. Прошивка пошла. Но окончилась неудачей . Пробовал раза 4
Не знаю, важно или нет, но если отключить BT, то GB часы не найдет снова.. нужно удалить их и привязать заново. Нотифай переподключается нормально

Grival

Творец
Реакции
429
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
У меня была та же фигня при обновлении Lolex MiFitom на прошивку 1.2.0.5.
Прошился fw и появилась та же фигня. И при этом часы синхронизируются.
Я с помощью GB прошил скачанный от сюда res.
После этого часы подключился к МиФиту и допрошивались дальше.

Nikifon

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
У меня была та же фигня при обновлении Lolex MiFitom на прошивку 1.2.0.5.
Прошился fw и появилась та же фигня. И при этом часы синхронизируются.
Я с помощью GB прошил скачанный от сюда res.
После этого часы подключился к МиФиту и допрошивались дальше.
Да, я видел ваше сообщение в другой теме, пробовал сделать так же, прошивка не прошла. У вас немного другая ситуация, у вас проблемы начались из за прошивки, а у меня ни с того ни с сего. И у вас, fw прошился, у меня даже он не хочет.
Т.е. по итогу есть часы, которые показывают connect app to update, мифит их находит, но не цепляет. GB и Notify видят и цепляют, определяют там прошивку 1.1.2.05. При прошивке все возможными прошивками - оканчивается неудачей. Пробовал ставить только Мифит, пробовал ставить только GB. Менял телефоны. Все бестолку. Такое чувство, что там память навернулась. Вообще может такое быть?

gendoss_htc

Друг форума
Реакции
248
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Nikifon, а если язык смартфона сменить на какой-нибудь испанский например? А прошивку только 1.2.05 пробовали? Может пониже версию схавают и подхватятся мифитом. Насколько я понял часы именно с мифитом не хотят дружить?

Nikifon

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
Язык менять не пробовал, ближе к вечеру попробую. Да, не дружат именно с мифитом. Запрос на подключение приходит, но не подключает. IMG_20181004_105424.jpgIMG_20181004_105434.jpg
В то время как с нотифай и gb сопрягает. Прошивку пробовал не только последнюю, предыдущую тоже не шьёт.

Nikifon

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
Всем спасибо за помощь. Сегодня утром взял часы, они полностью выключены(хотя заряда было 85%, как позже выяснилось). Нажал на кнопку, на экране стрелочки без надписей(этого раньше не было), без проблем подключил к Мифиту, что-то там скачалось. Часы работают, как будто ничего и не было... Чудеса. Я не знаю что это было, как все исправилось и как не допустить, что бы повторилось... В любом случае, еще раз всем спасибо!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу