• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Прошивка Bip | SantaX MOD 1.1.2.05

SantaX

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,006
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Русифицированная версия FW прошивки 1.1.2.05 под полноэкранные иконки меню

Краткое описание:
Русская прошивка версии 1.1.2.05 под полноэкранные иконки меню для Amazfit Bip

Описание:
  • Возможность установить календарь на месяц взамен меню AliPay
  • Изменены смещения под полноэкранные иконки меню.
  • Переведены все разделы меню и их подразделы; информационные сообщения.
  • В стандартных циферблатах поменяны местами месяц и дата: формат ДД/ММ вместо ММ/ДД.
  • В барометре значение давления показывается в мм. рт. ст., а не в кПа.
  • Вывод календаря на текущий месяц вместо первого экрана в меню Alipay. (доступен по свайпу вправо в левом меню)
  • Выбор прошивки с белым экраном уведомлений. (WHITE / BLACK)
  • Выбор прошивки с отключенной вибрацией в уведомлениях. (With VB / without VB)
Важная информация:
Последнее обновление прошивки: 26 октября 2018 года
Текущая версия модификации: 1.2
  • Добавлен вывод календаря на текущий месяц вместо первого экрана в меню Alipay. (доступен по свайпу вправо в левом меню)
  • Добавлена прошивка с белым экраном уведомлений. (WHITE / BLACK)
  • Добавлена прошивка с отключенной вибрацией в уведомлениях. (With VB / without VB)
1.2 (26 октября 2018 года)
  • Добавлен вывод календаря на текущий месяц вместо первого экрана в меню Alipay. (доступен по свайпу вправо в левом меню)
  • Добавлена прошивка с белым экраном уведомлений. (WHITE / BLACK)
  • Добавлена прошивка с отключенной вибрацией в уведомлениях. (With VB / without VB)
1.1 (06 сентября 2018 года)
  • Исправлены координаты вывода строк, чтобы исключить наложение текста.
  • Дополнен русский перевод, спасибо пользователям!
  • В журнале тренировок подправлен вывод формата даты (ГГГГ-ММ-ДД --> ДД-ММ-ГГГГ и ММ/ДД --> ДД.ММ)
  • В меню "Настройки - Удержание кнопки" иконки смещены краям, чтобы исключить перекрывание текста.
  • (alpha) Добавлен вывод времени в секундомер. Alpha, потому что время исчезает при запуске секундомера, но появляется при остановке/паузе. Лайфхак: если добавить время в историю (нажатие левой кнопки), то время появляется и можно его отслеживать. Работы по исправлению ведутся.
1.0 (19 августа 2018 года)
  • Презентация прошивки.
1032710328

Во вложении не архив! После скачивания удалите расширение .zip !

версия Уведомления на черном фоне с вибрацией:
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

версия Уведомления на черном фоне без вибрации:

версия Уведомления на белом фоне с вибрацией:

версия Уведомления на белом фоне без вибрации:

Внимание!
Это модифицированная версия прошивки специально для полноэкранного меню. Использовать только со специальным RES
Данная прошивка использует не Latin шрифты - Подробнее (Что такое latin/не latin прошивка (латин/не латин).

Обновиться на эту версию прошивки можно с помощью Gadget Bidge.
Прошивка часов с помощью других приложений не проверена и может приводить к поломке часов ("окирпичивание").

Перед тем как задать вопрос в теме не забудьте просмотреть Часто задаваемые вопросы
Информация

Поддержать разработчика

Вложения

Последнее редактирование модератором:

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
594
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

LORD

Новичок
Реакции
30
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@trace, так речь не о стабильности старой прошивки, а о портировании всех фишек мода на новые версии.
Разве плохо иметь данный мод на свеженькой прошивке? Но по факту имеем, что имеем.
Собственно я некоим образом ни в чем не упрекаю уважаемого автора, так как и так понятно, что все держится исключительно на голом энтузиазме, поэтому требовать чего-то больше - не правильно.

gucc

Участник
Реакции
20
Баллы
28
@trace, так речь не о стабильности старой прошивки, а о портировании всех фишек мода на новые версии.
Разве плохо иметь данный мод на свеженькой прошивке? Но по факту имеем, что имеем.
Собственно я некоим образом ни в чем не упрекаю уважаемого автора, так как и так понятно, что все держится исключительно на голом энтузиазме, поэтому требовать чего-то больше - не правильно.
А что умеют новые прошивки и каких фишек нет на этой ? Прошивка на все времена. Вот товарищ @trace в грудь себя бил, что не будет делать уведомления на белом фоне, так сделал же пользуясь этой прошивкой, глядишь и календарь сделает как здесь)))

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
594
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вот товарищ @trace в грудь себя бил, что не будет делать уведомления на белом фоне
Я в большей степени писал про календарь. И вообще, уведомления на белом фоне сделал по сути не я, а @SantaX, благодарите его.
А про календарь в моей прошивке точно забудьте, его не будет. Календарь навсегда останется эксклюзивом его создателя.

LORD

Новичок
Реакции
30
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А что умеют новые прошивки и каких фишек нет на этой ? Прошивка на все времена. Вот товарищ @trace в грудь себя бил, что не будет делать уведомления на белом фоне, так сделал же пользуясь этой прошивкой, глядишь и календарь сделает как здесь)))
К сожалению создатели новых прошивок (китайцы) забыли упомянуть, что они добавили/исправили/улучшили в новых версиях. Но я думаю, ни для кого не секрет, что часы время от времени склонны к появлению различных багов в работе, которые практически не зависят от действий пользователя. Так что исправлять есть что, лишь бы не косячили ещё больше.

Lurker

Друг форума
Реакции
90
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
часы время от времени склонны к появлению различных багов в работе, которые практически не зависят от действий пользователя
Я старался внимательно прочитать темы по прошивкам, и здесь, и на 4pda, но не заметил, по отзывам пользователей, никаких проблем в версии 1.1.2.05, исправленных в последующих прошивках. В более ранних - да, было, а тут - не нашел. Вы знаете такие проблемы?

Возможно, исправления есть, например, в AliPay, но нам какое дело? Возможно, в свежих прошивках появляется код для Bip 2, который у нас просто не работает, а на владельцах Bip их обкатывают, чтобы проверить, не сломали ли что в общей части... То же появление следов управления музыкой свидетельствует о том, что программисты на самом деле вносят изменения, которые не касаются существующих пользователей. Поэтому без реальных "показаний свидетелей" я не вижу причин волноваться.

Моды @trace весьма полезны тем, кто пользуется штатным Mi Fit, ибо тот обновит прошивку и не спросит. Тем же, кто обновление прошивок контролирует сам, похоже, эта версия - достаточна.

Оффтоп Наверное, следует упомянуть, что я - программист с большим стажем. Очень большим. Поэтому игры с регулярным обновлением без реальных причин - понимаю: это еще и хороший на сегодня маркетинговый ход.

Вот как-то так :)

LORD

Новичок
Реакции
30
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я старался внимательно прочитать темы по прошивкам, и здесь, и на 4pda, но не заметил, по отзывам пользователей, никаких проблем в версии 1.1.2.05, исправленных в последующих прошивках. В более ранних - да, было, а тут - не нашел. Вы знаете такие проблемы?
Я не так долго был на версии 1.1.2.05, поэтому не могу, к сожалению, указать на конкретный баг. Возможно 1.1.2.05 более стабильна, чем 1.1.5.16, тут я не берусь что-либо утверждать. Однако, меня свежие версии более чем устраивают, поэтому я был бы рад видеть данный мод на них и только.

vova356

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет.
А есть такой мод для увеличение объёма написанного текста в увидомление.

MexicoAlehandro

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Какой шрифт по умолчанию стоит в этой прошивка?можно ссылочку?

zordak1

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
не соединяется с мифитом от лолекса*(
ЧТо сделал:
Прошил Mili_chaohu_11205_BLACK_with_VB.fw
Затем 1205-simpsons-big.zip
Затем Шрифт myamazfit.ru_BOLD_v5q_newsmiles.zip
Часы завелись все показывает
Потом установил MiFit3.5.5.4Lolexmod_v2-1_MyAmazfit
И часы не могут соедениться с этим мифитом*(

Pavevorobev

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Уважаемый SantaX! Добрый день. По работе постоянно сталкиваюсь с замером времени, т.е использую секундомер.
Можно ли изменить алгоритм работы секундомера:
1) без автоматического перехода на основной кадр ?
2) удалить кнопку "круг", оставить "паузу", после которой только "дальше" или " сброс" ?

SantaX

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,006
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Pavevorobev

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Pavevorobev, не понял ваши хотелки.
В часах, если зайти в меню "секундомер", и не использовать его ( режим ожидания ) , то через 12-13 секунд в автоматическом режиме происходит переход на циферблат. Можно ли убрать этот автоматический переход?
Сообщения автоматически объединены:

В режиме отсчёта времени убрать кнопку круг
Сообщения автоматически объединены:

В режиме "пауза" убрать кнопку промежуточных результатов, вместо неё- добавить кнопку сброс.

Вложения

Последнее редактирование:

Constantinchv

Участник
Реакции
12
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
не соединяется с мифитом от лолекса*(
ЧТо сделал:
Прошил Mili_chaohu_11205_BLACK_with_VB.fw
Затем 1205-simpsons-big.zip
Затем Шрифт myamazfit.ru_BOLD_v5q_newsmiles.zip
Часы завелись все показывает
Потом установил MiFit3.5.5.4Lolexmod_v2-1_MyAmazfit
И часы не могут соедениться с этим мифитом*(
Здесь все читали? :Поддержка - Bip | Часто задаваемые вопросы по Amazfit Bip

Fantom0372

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Немного староват я. А прошивку с календарем и барометром хочу. Может сложите все необходимые файлы для прошивки в 1 архив

dodxxbob

Новичок
Реакции
11
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@SantaX,
пожил пару месяцев с Вашим последним MOD 1.1.2.05. Нареканий нет. Всё довольно юзабельно. Даже значок AliPay на Календарь заменён (сам не видел, но наслышан). Не побоюсь Вас поблагодарить от имени всех Пользователей! Наше почтение.

Есть пара хотелок. Объемный конструктив о наболевшем при активном использовании часов.

1. Обратный отсчёт перед Секундомером:
Если технически реально и Вы тоже считаете целесообразным — сделайте, пжлст, возможность менять местами Секундомер и Обратный отсчёт. Или Таймер сделать главным по умолчанию.
Знаю можно менять порядок Основного меню.. может также можно и в Доп.Менюхах зашаманить.

Большинству Секундомер нужен реже, это более специфичная тема. Не все же у нас спортсмены.. тем более Секундомер не оповещает ощутимой вибрацией по достижению определенных промежутков времени. Например, прошла 1 мин., 3мин., 5-10-15.. и происходит вибрация на каждом этапе. на месте китайцев прикрутил бы такую фичу.
Тогда и Секундомер стал бы интереснее в разы. НО сейчас не об этом!

Так вот, всё таки основная фишка часов — это Уведомления. И Таймер по логике должен быть в приоритете, т.к. уведомляет об окончании.

А пока.. каждый раз, каждый божий день, когда нужен Таймер, приходится делать одно и тоже "лишнее" действие при желании "отсчитать" — бесячий свайп вправо! уфф. Это может показаться бредом, но когда раз за разом делаешь одно и тоже и оно неЛогично — это жутко неУдобно.
Повторюсь, што Секундомер более специфичен как не крути. Ведь мы чаще готовим кушать и много ещё чего делаем в рамках с Уведомлением, чем занимаемся спортом и засекаем (без Уведомлений).

Может запи́лите это как опцию што ли?
01_Таймеры_С&Т_Поменять-местами.jpg
2. "АвтоВыход" из Секундомера:
если зайти в меню "секундомер", и не использовать его ( режим ожидания ) , то через 12-13 секунд в автоматическом режиме происходит переход на циферблат. Можно ли убрать этот автоматический переход?
Не убирайте "АвтоПереход" ("АвтоВыход") из холостого Секундомера на Циферблат. Это неЛогично, а логика здесь такая: запустил Секундомер.. вдруг он перестал быть нужен (отвлекся или пропала нужда в замерах) и всё — само всё закроетса. Без лишних телодвижений. Надо будет засечь — ещё раз запустишь (по необходимости ведь).
Основное — это Часы и Уведомления. А Секундомеры, Таймеры и пр. — это допы.
3. "АвтоВыход" из завершенного Таймера:
Лучше добавьте такой "АвтоВыход" , когда Таймер завершился. Логика такая: запустил Таймер.. потом часы оповестили. И всё >> срабатывает "АвтоПереход" обратно на Циферблат, естественно не сразу.. в рамках скрипта и логики устройства (как это сделано на "АвтоВыходе" из Холостого Секундомера/Таймера). И всё — Профит!

А пока снова и снова, когда кончается Таймер приходится кучу раз жмакать на физ.кнопку или свайпать. Каждый раз, Каждый раз, Карл!

Или, когда нет возможности и желания выходить из Таймера, когда он отРапортовал о результате, то при след.взгляде на часы, когда нужно время — наблюдаешь давно отработавший Таймер и "00:00.0 Да?" И всё равно приходица "рукоблудить и рукосвайпить".. Ну это неУдобняк полнейший. Может ещё пульс померить перед выходом?))

Согласен, што после окончания Таймера показывается время вВерху, когда он закончился. Да, это возможно полезно, но скорее как опция. В реальной жизни при активном использовании ни разу ещё не пригодилось. Часы всегда на руке, а сам всегда в адеквате. Если ставишь Таймер — значит ждёшь его! Нуууууу? Карл?)

К тому же раньше на первых прошивках такого не было. Жили же как-то:) и новое — не враг хорошему, ни-ни. Просто снова это скорее опционально (оставаться на экране с истекшим Таймером).

Тем более пока што можно запустить только единственный Таймер. В этом плане конечно печаль. Никакой многопоточности.. 2о19г.
03_Таймер_Автовыход.png
4. НЕ убирать кнопки из Секундомера (кнопка "Круг" и "Промежуточный рез-тат"):
Не убирайте эти кнопки, по крайней мере для всех. Это специфическое такое.. как доп.Мод скорее. Весь смысл потеряется. Я про это:
В режиме отсчёта времени убрать кнопку круг
В режиме "пауза" убрать кнопку промежуточных результатов, вместо неё- добавить кнопку сброс.
Предположу, што по 1 кнопке попасть легче, и возможно промежуточные результаты для кого-то в конкретной ситуации избыточны, но увы так реализовано. Без этого Секундомер будет ну совсем на минималках. И его забракуют спортсмены:) А ведь это типа фитнес-трекер.
04_Секундомер_Оставить-кнопки.jpg
5. Реальное время и Значение Таймера при активном отсчёте:
А вот текущее время во время работы Таймера и значение заданное по Таймеру во время обратного отсчёта — было бы полезно наблюдать на дисплее, т.к. Таймер ведь работает в полноэкранном режиме, т.е. Циферблата с реальными временем не видно. Было бы разумным, штобы функционал обычных часов при работе Таймере не страдал. Было бы айсово.
05_Таймер_Тек-время-&-период.jpg
6. Выход из диалогов по Физ.кнопке без подтверждения: Физ.кнопка = | Да |:
Если можно в подобных диалогах приравнять Нажатие физ.кнопки к Нажатию на | Да |.
06_Таймер_Кнопка-SKIP.jpg
Все прекрасно понимают для чего реализовано подтверждение перед выходом, напр. от случайных свайпов. Или когда прям настолько не уверен, што нужно подтвердить (пьяный или не на умах). Ну или синдром неуверенного от рождения, но это не похоже на портрет владельца подробных часов. Мы — люди, знающие чего хотим!

Насчёт случайных нажатий физ.кнопки: в реальной жизни случайно нажать её на таком экране... Это надо постараться. Конкретно заморочица, т.к. данный экран уже подразумевает "общение с часами". А значит случайно выйти по кнопке — ну это вообще фантастика или форс-мажор)

И ГЛАВНОЕ: если я уже нажимаю кнопку для выхода — значит мне надо отсюда Выйти и поскорее.. ВЕРНО?
7. Реально реализовать 3 Будильника на экране?
Сделайте, плез, если возможно. Проблем с Вкл./Откл. не должно быть. Там достаточно места и для 3х тумблеров. Расстояние между самими Переключателями — штатное.
07_3-Будильника.jpg
8. Реально прикрутить Emoji?
Текущие уведомления с Emoji выглядят так себе.. без комментариев.
08_Emoji_Уведомления.jpg

Mix_2005

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Вчера ходил в поход с bip. С более ранним версиями нареканий на тренировку в режиме ходьбы не было. Сейчас же часы в этом режиме зажили сами по себе. Постоянно приостанавливалось отслеживание, надоело паузу убирать. Также периодически сами отключали режим тренировки. Иду, иду и вижу, что трэк не пишет... В итоге вместо нормального трэка куча маленьких и не на весь маршрут. Так должно быть или это глюк какой?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу