Поддержка Bip | сбои в работе gps-трекера на часах

Alex_Aksenov

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Доброго времени суток. Являюсь пользователем amazfitbip уже 3,5 месяца и никаких нареканий к работе часов у меня не возникало. После последнего официального обновления приложения mi fit (и часов соответственно) столкнулся с проблемой в работе gps-трекера на самих часах. По ходу тренировки с gps-трекером он ни с того ни с сего подвисает (т.е. время тренировки отсчитывается, а скорость и расстояние подвисает). Версия прошивки часов 1.1.5.12

Vis_vitalis

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Аналогичная проблема, на той же версии, просто перестал работать GPS в режиме тренировки вообще не находит сигнал. Также перестала работать погода. Видимо надо ждать след обновления...

atonis

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
И у меня тоже один раз GPS отвалился с концами, на шестом часу активности (Обсуждение - Bip | Тренировки). Подозревал, что есть ограничение на длину файла трека или что-нибудь в этом роде.

Vis_vitalis

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
К сожалению, не похоже чтобы проблема исправилась с новой версией прошивки от xiaomi. Есть ли какие-то варианты по диагностике или только поможет сброс до заводских настроек?

Grival

Творец
Реакции
429
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
У меня был косяк жпс и датчик пульса отказался работать на тренировках на прошивке ...5.02. После обновления прошивки до более новой все прошло.

DaRo74

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
та же фигня случалась и на нынешней прошивке 1.1.5.16 и на предыдущей

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Присоединяюсь с той же проблемой. Через час тренировки перестало писать трек, а время шло. Прошивка 1.1.5.16.
Какую прошивку посоветуете, чтобы заработало?

DaRo74

Новичок
Реакции
0
Баллы
11
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
вчера во время велотренировки перестали писать трек, время шло, Прошивка 1.1.5.36

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@DaRo74, Так и есть. На всех прошивках после 1.1.2.05 отваливается запись трека. Откатывайте на неё...

atonis

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Не похоже на то, чтобы сбой был связан с потерей сигнала от спутников. Очень длинный подземный переход часы пережили, продолжив потом записывать трек.

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@atonis, да вообще не понятно, с чем связан сбой. У меня трек переставал писаться в чистом поле. Просто в чистом, открытом поле. Вот уже 3 недели на 1.1.2.05 - и ни одного сбоя, тьфу-тьфу...

kotlserg

Новичок
Реакции
1
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Удалось кому-то решить данную проблему без даунгрейда прошивки?

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Удалось кому-то решить данную проблему без даунгрейда прошивки?
Люди писали, что якобы на самых последних версиях прошивок (24 и 36) решили эту проблему. Но я сам не проверял...

DukemNukem

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
На .36 точно проблему не решили. Трек все так же обрывается. Откатился на 1.1.5.04, вроде пока все ок. Треки на 26км и на 32 км (оба раза примерно по 2 часа 40 минут) записались без обрывов.

kotlserg

Новичок
Реакции
1
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
На .36 точно проблему не решили. Трек все так же обрывается. Откатился на 1.1.5.04, вроде пока все ок. Треки на 26км и на 32 км (оба раза примерно по 2 часа 40 минут) записались без обрывов.
Подтверждаю, что на 36 версии сбоит. Причем очень рандомно. У меня записало нормально множество поездок, а сегодня снова зависло примерно после часа записи. Обидно. Но откатываться опасаюсь

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Но откатываться опасаюсь
Местные авторитеты посоветовали попробовать накатить на 36-ю прошивку GPS-файл от более старой, стабильной прошивки (например, 1.1.2.05). Попробуйте, может сработать...

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу