• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Инструкция Bip | Создаём Res с картинкой QR кода своего банка

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,693
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Создаём Res с картинкой QR кода своего банка
Для чего :
Чтобы не доставать карту или как у меня бывает, карта у жены, а наличка у меня)))
Я использую от банка Тинькофф, чтобы положить деньги на карту в банкомате.
Можно было бы и снимать, но QR код не динамичный для этого (не изменяется).
Другие банки:
Возможно, но я их не знаю.

Идея не нова, но опишу для других или новичков процесс:
1. Если нет редактора картинки, то самый лёгкий и бесплатный

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

2. Нужна исходная картинка. Я её взял из моб. приложения Тинькофф (пополнить-по реквизитам), делаем скриншот и сохраняем на компьютер.
3. Взять, готовый BIG (именно такой!!) RES под полноэкранные иконки. Нужен RES именно для вашей прошивки FW, будьте внимательны.
3. Разобрать его с помощью программы,

(там всё легко - перетаскиваем скачанный в п.2 RES Mili_chaohu.res на WatchFace.exe)
4. Далее находим картинку в разобранной папке Mili_chaohu, полученной в п.3. В нашей версии RES это 571.png, для прошивки от SantaX (мы взяли алипей, но можно менять и другие иконки, например, компас или статистику) и открываем в программе для редактирования картинок.
5. Открываем тестовую картинку (приложена в конце поста) и скриншот из пункта 2 в редакторе картинок. Вырезаем из скриншота и накладываем на тестовую или делаем, как тестовую с полями белыми 4-5 пикселя по периметру, чтобы в дальнейшем считывающее устройство точно считало. Сохраняем вместо оригинала в папке Mili_chaohu, как png (размер картинки 176x176 пикселя), имя у нас 571.png.
6. Собираем с помощью утилиты из пункта 3. (перетаскиваем папку Mili_chaohu на WatchFace.exe и получаем Mili_chaohu_packed.res)
7. Прошиваем наш RES с помощью GB.

Вложения

Последнее редактирование:

Boiston

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Чтобы не доставать карту или как у меня бывает, карта у жены, а наличка у меня)))
Больше 15 тысяч за раз таким способом даёт внести? Есть такая привилегия? Я просто использую номер договора для пополнения, когда карты нет. Благо запомнить 10 цифр не сложно, да и у других родственников тоже запомнил. Но как сама идея - отличная.

Boiston

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Проверил. Больше 15 тысяч с помощью Qr-кода не дает внести. Так что лично для меня такой способ бесполезный. Проще ввести номер договора руками. Может в будущем чего и допилят и будет лучше или может где еще по qr-коду смогут что-либо, кого-либо идентифицировать.

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,693
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я спросил на Тинькофф нет ограничения по QR коду. А у вас какой банк. Я добавлю к Тинькофф в шапку.

Вложения

UrusA

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Дико извиняюсь, конечно. У меня на кукурузе есть и QR код с реквизитами (в приложении) и обычный штрих-код (на самой карте). Обычным штрих-кодом пополняю в Евросети, либо в Связном. А как поплнять через QR не просветите?

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,693
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я могу написать только по одному банку, у меня др нет, где есть QR код пополнение.
Когда проделаете по инструкции QR в RES для часов . В банкомате выбрать пополнение и там предложит варианты, один из по реквизитам в виде QR кода, внизу загорится скан (аля считыватель всяких штрихкодов товара, лента или окей), перелистываете до QR на часах и подносите для считывания, далее как обычно пинкод и тд. Занимает ровно 1-2сек, явно быстрее, чем номер договора вносить.
Ps конечно речь идёт про банкомат этого банка, в других, например сбер, пока не видел(хотя у этого банка можно вносить по qr говорят, но я пока видел только для бесконтактных карт)

UrusA

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Спасибо. Да на сбере тоже есть такой считыватель. Не знал до этого поста для чего он и не знал о QR- реквизитах в приложении карт Кукурузы. Для меня удобнее наверное будет тот обычный штрих код подставить. Так как Кукуруза своих банкоматов не имеет. Спасибо за наводку.

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,693
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@UrusA, в принципе ,если у вас не QR. а шртих-код, то да можно. Кстати напишите вышло или нет считать с часов. Дополню пост для других ))) Тем более Кукуруза популярна. У qr пришлось делать поля и сделал раза с третьего, когда считал скан банкомата, поэтому проверьте и без полей, для начала )))
А так вот статья в Китае о популярности QR и почему не штрихкод

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,693
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Почему многие банки, не штрих код для этого выбрали:
QR-код — это двумерный штрих-код со случайным рисунком, сформированным маленькими черными квадратиками на белом фоне. Он может нести в себе в 300 раз больше информации, чем традиционный одномерный штрих-код.

UrusA

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Ок. Обязательно расскажу что из этого вышло. Мне надо с распаковкой и запаковкой RES помучится маленько)) А так, когда только в одном салоне пополнял, оставил им распечатанный на бумажке Ш/К, чтоб не стоять в очередях.

UrusA

Новичок
Реакции
2
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Lolex, По пункту 3. Взять, готовый BIG (именно такой!!) RES под полноэкранные иконки. Нужен RES именно для вашей прошивки FW, будьте внимательны.
У меня стоит RyMiFIT 3.5.5a версия. Какой RES мне нужен?

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,693
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Только res big с прошей от santax работают, которые в свою очередь с Lolexmod v2

fragilemari

Новичок
Реакции
6
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Только res big с прошей от santax работают, которые в свою очередь с Lolexmod v2
А если заменить иконки 913, 933 или 935 - они вроде с любой прошивкой полноэкранные.

Boiston

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Я спросил на Тинькофф нет ограничения по QR коду. А у вас какой банк. Я добавлю к Тинькофф в шапку.
У меня тоже Тинькофф. Конечно же лимита на пополнение нет, но только больше 15000р за раз нельзя внести. Т.е. если я захочу внести 100000р, то на часах мне нужно будет минимум 7 раз включать qr-код, для того чтобы внести такую крупную сумму, а это не удобно. О чем я и писал в предыдущих сообщениях, что терминал указывает максимально вносимую сумму при показе qr-кода оному. Если же я подношу карту карту и ввожу пин-код, то терминал меня идентифицирует и можно внести сумму больше 15000. К сожалению, в qr-коде такой информации об идентификации меня не содержится.

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,693
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@fragilemari, насколько помню полноэкранные только в big и fw в котором это сделано в коде

fragilemari

Новичок
Реакции
6
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@fragilemari, насколько помню полноэкранные только в big и fw в котором это сделано в коде
Можно попробовать вместо одного из циферблатов сделать - на фон поставить qr-код, а все остальные элементы сделать прозрачными.

69006

Новичок
Реакции
2
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Интересно, а оплачивать получится? У коо есть моб. приложение Сильпо - проверте возможность оплаты qr-кодом

Lolex

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,693
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Boiston, спросил, сказали разово да -15, а ограничений за сутки нет, то есть за несколько раз. Но и с помощью реквизитов вручную тоже никак, только с помощью карты. Отсюда вопрос ,как вы вносите с помощью реквизитов и без карты больше 15

Boiston

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
@Lolex, а я нигде и не и писал, что у меня получается вносить по реквизитам более 15 т.р. Я говорил, что для пополнения использую номер договора, который можно узнать в приложении. Состоит из 10 цифр. Поэтому, если я надумываю вносить в терминал сумму больше чем 15 тысяч, беру карту

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу