Поддержка Bip | Стали быстро разряжаться

emercom26

Новичок
Реакции
2
Баллы
23
  • Первое сообщение
Стали разряжаться по "беспределу", сначала хватало заряда на срок более месяца.. постепенно этот срок стал уменьшаться☹, крайний раз сели за 10 суток.. а вчера поставил, зарядил, снял с зарядки и.. за час они сели.. почти на 40%?.. и стабилизировалось.. кто, что подскажет?
Авто объединение сообщений:

Screenshot_2018-12-26-03-35-32-646_com.xiaomi.hm.health.png

madx

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А как поменяли? Я брал на T Mall, они шлют к производителю, а производитель говорит, что именно этот экземпляр часов официально в Россию не ввозился и шлёт к продавцу... Бред какой то.
Тоже АКБ начал очень быстро разряжаться.
Тмолл таки забрал часы в проверку... :dance4:
Ждём результатов.

login

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
У меня проработали 2 года и резко стали разряжаться часов за 7-10,перезагрузка не помогла, как и замена циферблата, следуя рекомендациям отключил пульсомер, и... отключил разблокировку экрана телефона часами и о чудо, дикое падение заряда остановилось, надеюсь что так и будет дальше, привык я уже к этим часикам

login

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
У меня проработали 2 года и резко стали разряжаться часов за 7-10,перезагрузка не помогла, как и замена циферблата, следуя рекомендациям отключил пульсомер, и... отключил разблокировку экрана телефона часами и о чудо, дикое падение заряда остановилось, надеюсь что так и будет дальше, привык я уже к этим часикам
рано я обрадовался, все-таки выключились :(

Archon

Модератор
Команда форума
Реакции
622
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@login, больше всего это похоже на залитие

KopaSerg

Новичок
Реакции
10
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет!
Хочу поделиться опытом ремонта Бипов.
Купил амазбип с рук, у себя в городе, ждать не хотел посылку и нашел на авито в городе одни часики за 1круб. Продавали их на запчасти, быстро разряжаются, но типа всё работает :) У меня хотелка загорелась, к смарт-часам вообще впервые прикасаюсь и я решился, рискнул и купил, возврат не возможен. Начал их юзать и действительно они очень быстро разряжались, причем грелся корпус внизу со стороны надписи, где плата стоит. Заряд по проценту за пару минут слетал, ну на час работы хватило бы.
Определил, что работает всё, кроме компаса(в калибровке постоянно), барометра(пустое поле), и гпс не показывал ничего(загрузка). Т.е. не всё работало и заряд слетал. Продавец конечно ответил, что типа под ремонт и продавал и что уже говорил, что их вскрывали, но он аккума тогда нового не нашел, что странно.
Ладно, думаю, надо вскрывать. Пользоваться так невозможно. Поискал доноров недорого с царапанным или разбитым экраном, но до покупки не дошло. Экран отделился достаточно легко, нагревал до 50 град над паяльником, клал на нагретую метал.пластину и лезвиями поддевал. Клей был похоже на момент, не прозрачный, светло-коричневый. Понял, что часы не просто вскрывали, но и разбирали полностью, т.к. все фиксаторы платы были сорваны и пайка на шлейфе мотора. Гпс антенна была почему-то подплавлена и деформирована(может при разборе перегрели). Сняв и осмотрев плату заметил слегка похожее на скол на чипе компаса(маленький такой, 0.7мм) и сгоревшие кондеры около барометра, один даже искривился вверх. Померив сопротивление этого кондера (очень мелкое всё и надо иголки на тестер надевать) увидел около 6 Ом, и точка питания 1.8V тоже на землю давала 100-200 Ом. Это меня насторожило, тем более имел опыт, когда при сгорании керамических кондеров они кз дают или низкое сопротивление. Когда я после легкого поддевания иголкой этого кондера(просто поцарапал, но не оторвал кондер) увидел повышение сопротивления питания 1.8 и на кондере стало звониться диодное падение напряжения я обрадовался. Немного подпилил надфилем гпс антенну, чтоб до контактов лучше доставала, собрал часы и включил. Проценты зарядки перестали слетать, одно значение стало держаться несколько часов. Ура! На улице заработал гпс и показал координаты. Экран прихватил скотчем снаружи и стал тестить девайс. Компас с барометром так и не заработал. (Гпс правда и до разбора запускался, но долго и трек получался не правильный вообще и то не всегда). Теперь гпс работал нормально и трек я получал точный по карте в приложении. Несколько дней я мучал часы и искал клей для экрана, пробовал на двухсторонний скотч разных марок(кроме 3М - он дорогой очень), но скотч не держал. Нижняя часть экрана пружинит от шлейфа изнутри и отходит. Клей В7000 не нашел, но купил момент Пластик и силиконовый клей JABA(похож на строительный силик.герм и воняет уксусом), продавался в рем.наборе пультов с резиновыми кружками кнопок. Авто герметики не стал рассматривать. Тестовая приклейка деталюшек к пластику показала, что клей-герметик посильнее держит и не усыхает. Решил на него приклеить экран.
Тем временем заметил, что часы начали снова быстро разряжаться, не так как вначале, но достаточно быстро, на день бы может хватило. Разобрал и опять намерил низкое сопротивление на кондере (300 Ом). Решил отпаять эти кондеры совсем. Тонким паяльником с трудом их выпаял, но сопротивление то уменьшалось, то увеличивалось и только когда я прокарябал аккуратно иглой зазоры между контактами кондеров, сопротивление восстановилось до нормального и не менялось (740мВ прямых и 430мВ обратных). При прозвонке цепи 1.8В в прямом включении тестера, падение может сначала быть диодное, но потом уменьшается, может начинает что включаться. Это так, к сведению. При прозвонке хорошим тестером ничего не пробил, вроде как работает всё как работало. Пока ковырял кондеры рядом с датчиком давления, крышка последнего открылась, видимо она уже открывалась до меня, видны следы клея. Увидел там кристалл, закрыл и подклеил, разбираться с этим датчиком и компасом не охота, нет у меня даже паял.станции и мастерской нормальной, и там всё такое мелкое, что боялся совсем сломать. Будут работать без компаса и барометра - уже хорошо.
Короче, после сборки еще потестил часы не приклеивая экран, без гпс и вибро проценты заряда уменьшались на еденицу за 7-9 часов, вроде как нормально. Сегодня приклеил экран, сушится. Дальше посмотрим. Вот такой случай.
DSC_2588.JPGDSC_2590.JPGDSC_2589.JPGDSC_2587.JPGDSC_2586.JPGDSC_2585.JPGDSC_2584.JPG

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Любые изображения размером более 300 пикселей по высоте и/или ширине, необходимо прикреплять к сообщению только в виде Миниатюры. Если Вы хотите прикрепить Полное изображение, обязательно убирайте его под спойлер.
Информация

Вложения

Последнее редактирование модератором:

KopaSerg

Новичок
Реакции
10
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Еще такой момент при разборке/сборке.
Я перед разбором внутренностей часы отключал через меню настроек, но один раз, когда были разобраны и аккум заряжен нормально( ну быстро не разрядятся сами), случайно нажал и подержал кнопку, часы включились без экрана. Выключить без экрана можно только отсоединив аккум, но мне не хотелось лишниц раз дергать разъем. Когда экран подключал во включеннои состоянии на нем появились цветные полосы снизу, но после нажатия кнопки экран обновился и всё стало нормально.
Еще такой момент. После полной разборки и сборки часы не хотели включатся по долгому нажатию кнопки, ставил на зарядку и они сразу включались.

Lurker

Друг форума
Реакции
182
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Поделюсь своим опытом. Кратко: давайте аккумулятору отдыхать!

После почти года использования появились признаки вздутия аккумулятора с потерей емкости: со 100% заряд падал на несколько процентов за первые часы работы, но после 50% динамика разряда была еще хорошая. После очередного заряда часы проработали менее 30 дней до разряда до 10%. В конце марта на распродаже на Али купил по дешевке Bip Lite. Перешел на них, а Bip с остатком в 93% выключил. Через пару циклов (77 дней) использования Bip Lite, достал Bip, включил - 92%. Зарядил до 100%, стал носить. До 99% заряд упал после 23 часов, сейчас, к исходу 3х суток - 97%. Это вполне соответствует тому, как разряжались в начале цикла новые Bip Lite.

Теперь буду иногда чередовать часы. Они прошиты одинаково, выбор активных в Master for Amazfit делается легко.

Mr_ARXUTEKTOR

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Часам четыре месяца, каждый след заряд резко уменьшал время на которое хватало заряда. Сейчас заряжаются за секунды, хватает на пол дня. При разборе было установлено, что аккумулятор в отличном состоянии, и полностью заряжен. Разрядка его на нагрузку выдала 180мА. Как обьяснить это контроллеру который думает что 4,2 В на батарее это полный разряд и выключает часы я не нашел, может кто знает что еще можно сделать?

Lurker

Друг форума
Реакции
182
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Mr_ARXUTEKTOR

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
В неправильную сторону думаете! Скорее всего, в часах - утечка из-за коррозии. Если часы мочили - то вот Вам и причина.
Часы не мочил, внутри все идеально, но когда часы показывают 0% и выключаются, на батарее 4,2 вольта (она полностью заряжена) и на нагрузку выдали нормальную ёмкость. После разряда на нагрузку до 3,3вольта часы заряжались 2,5часа, как им и положено, но во время заряда я снимал их с зарядки и они показывали 0% и отключались

Lurker

Друг форума
Реакции
182
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
но когда часы показывают 0% и выключаются, на батарее 4,2 вольта
Замеряли в работающих часах, когда они показывали около 0%? Ведь только так можно отличить утечку от глюка контроллера питания. Вполне возможно, что внутри возникает почти коза, напряжение на аккумуляторе проседает, часы отключаются и напряжение восстанавливается.
внутри все идеально
Если б так - то и работали б нормально.

Mr_ARXUTEKTOR

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Оставил их как донора, купил новые.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу