Res-файлы Bip | Стол заказов RES файлов

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
2,110
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Xiaomi Mi Watch
  • Первое сообщение
В теме можно предложить варианты для будущей разработки res файлов

У кого есть какие либо пожелания по созданию новых res файлов, а также модификации существующих пишем здесь.
Пожалуйста пишите запросы подробно, указывайте прошивку и картинки которые хотели бы встроить в res файл.

Последнее редактирование:

jin315

Участник
Реакции
22
Баллы
48
Приветствую.
Возник вопрос. Хочу переделать немного картинки в ресурсах.
В "наборе" есть картинки-иконки погоды ("на сегодня",крупные) 59х69 пикселей размером.
Если я увеличу ширину с 69 до 176 пикселей, прошивка нормально воспримет эти картинки?
Высоту, я так понял, не увеличить, так как картинка привязана координатами по левому верхнему углу,
и просто часть уйдет вниз, за границу экрана.
Ничего не будет, прошивка будет работать. Можно спокойно пробовать(я пробовал и пробую) но иногда после эти картинки глючат- увеличил размер даты в стандартном цифере так они обрезаются через какое-то время на часах, не знаю как объяснить, вообщем удачи

Nobeus

Друг форума
Реакции
166
Баллы
63
Приветствую.
Возник вопрос. Хочу переделать немного картинки в ресурсах.
В "наборе" есть картинки-иконки погоды ("на сегодня",крупные) 59х69 пикселей размером.
Если я увеличу ширину с 69 до 176 пикселей, прошивка нормально воспримет эти картинки?
... картинка привязана координатами по левому верхнему углу
Вы сами себе ответили - картинка привязана верхним левым углом. Если увеличить ширину до 176 картинка уйдет за край экрана вправо.

turyst

Участник
Реакции
61
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Если увеличить ширину до 176 картинка уйдет за край экрана вправо.
Я имею ввиду эти картинки:

Polish_20200929_145230596.jpg

59х69, это на первой части. Крупные иконки погоды.
Хотелось бы узнать координаты "точки К", что бы от неё плясать с размерами.
(И насколько сложно их изменить в прошивке?)

---

А во "второй части", там, где маленькие иконки погоды, кроме "точек К" (координат левых верхних углов) хочу уточнить, цифры и текст погоды, выводятся поверх иконки или под ней?
Если поверх, то можно, также увеличить картинку, причем и по ширине и по высоте!
Тогда можно будет "украсить" весь прогноз погоды.

---

Может быть существует версия прошивки 0.5.3, в которой заложены большие картинки-иконки (176х176 для "больших" и 88х176 для "маленьких"), не только "тренировки" и т.п., а ещё и погодные?
Не подскажите?

(А то на погоду, я смотрю горааааздо чаще, чем на тренировки (вообще не смотрю, если честно).)

diakonevgeniy

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Приветствую, хотелось бы попросить собрать для меня реусрсы. Только хотелось бы и прошивку в часах обновить до актуальной, а я смотрю тут столько всего нового - что запутался. Буду очень благодарен, если сделаете мне рес файл и заодно подскажете какую к нему прошивку лучше поставить и шрифты, или что там еще нужно.
Исходник реусрсов на Ваше усмотрение, лишь бы работало, я приложил тот - что более-менее понравился, если будет другой - пусть.
А вот приложения конечно хочу попросить: Музыка с большими иконками, Календарь, Редактор будильников, GPS точка, График серд ритма, Калькулятор, Сапер, Шар 8.
Не знаю влезит ли столько приложений? Если да - то супер.
Спасибо заранее!

Вложения

diakonevgeniy

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Спасибо форуму и всем, кто приложил руки к разработкам и модификациям прошивок. Давно не прошивал часы и не читал темы, и решил попросить тут файл ресурсов, заметил - что тема мёртвая, мало людей заходит. Начал читать соседние ветки по прошивкам, ресурсам, бип ос и приложениям. Понял - что можно всё сделать через лайкапп. Собрал и не получилось, и так несколько раз. Потом вкурил - что прошивка бипос выше - чем файл ресурсов, который я выбрал. В общем получается сейчас масса тем и мануалов просто как минимум не нужны и больше лишь запутывают пользователя. Может быть стоит позакрывать ненужные ветки, где-то впихнуть один подробный мануал и в темах дать на него ссылки? Ведь на самом деле же сейчас собрать себе прошивку с нужными ресурсами очень просто.

Prizrak312

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет. Если умельцы ещё заглядывают сюда, а не только новички.нашел интересную для меня прошивку с интерфейсом красивым . хотелось бы ещё добавить туда пару приложений :график работы 2/2 (если можно вместо свайпа вверх),редактор будильников, фитнес таймер, калькулятор и GPS retuner. Музыка с часами в прошивке есть уже. Заранее большое спасибо!

Вложения

jin315

Участник
Реакции
22
Баллы
48
Тут спрашивал кто-то - можно ли менять размеры картинок в ресе. Вот ответ- для себя так сделал
IMG_20201020_183706_tigr.jpg

Последнее редактирование модератором:

jin315

Участник
Реакции
22
Баллы
48
Надо переименовать. Мои графические наработки. Распаковываем смотрим. И да картинка шагов есть ещё и стандартном цифере, Так что надо редачить иначе не красиво

Вложения

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу