• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Bip | trace MOD 1.1.5.02

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
581
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Мод на официальную latin-прошивку 1.1.5.02 для AmazFit Bip (обновлённый перевод)

Описание:
  • Исправлен русский перевод (без "кривых" фраз, убрано большое количество орфографических и логических ошибок)
  • Значение давления изменено с гПа на мм рт.ст., с округлением до десятых (Спасибо SantaX)
  • В циферблатах изменен вывод даты с ММ/ДД на ДД/ММ (кроме 3-его циферблата)
  • Встроен принудительный русский язык, вне зависимости от локализации телефона (Спасибо SantaX)
  • Работает и на Android, и на iOS.
Последнее обновление прошивки: 08 ноября 2018 года
Текущая версия модификации: 1.3
1.0 (02 ноября 2018 года)
  • Перенесены изменения из версии мода 1.1.2.05
  • Другие незначительные правки перевода
  • Изменена формула просчета мм рт. ст., теперь значения более точны, округление до десятых
1.1 (03 ноября 2018 года)
  • Вернул пропущенную запятую во фразе "Отслеживание пути невозможно, пока не будет установлено местоположение"
1.2 (05 ноября 2018 года)
  • Поправил "Отчистить" на "Очистить все"
1.2.1 (06 ноября 2018 года)
  • В прошивке изменений нет. Изменения в RES: надпись "Активности" изменена на "Тренировки"
  • в RES: Изменены иконки погоды, луна теперь голубого цвета
  • Другие мелкие правки
1.3.0 (08 ноября 2018 года)
  • Прошивка теперь с принудительным русским языком вне зависимости от локализации телефона (Спасибо SantaX)
Фото часов с этой прошивкой:
104871048810489104901049110492
Важная информация:
  • Рекомендуется прошить русифицированный RES-файл (в архиве присутствует моя модификация ресурсов или можете использовать оригинальные ресурсы с русифицированными циферблатами и надписями: Скачать или те же ресурсы, но с надписями по-жирнее, измененным 10-ым циферблатом и цветными иконками погоды: Скачать отличия от первых ориг. ресурсов: смотреть)
  • Рекомендуется использовать совместно с модифицированными latin-шрифтами
    Я использую BOLD v6 Latin от ahsim
  • Рекомендуется использовать модифицированные версии Mi Fit: LolexMod или RuMiFit (протестировано на RuMiFit 3.5.2)
  • В уведомлениях отсутствует копирайт
Обновиться на эту версию прошивки можно с помощью Gadget Bidge для Android или AmazTools для iOS.
Прошивка часов с помощью других приложений не проверена и может приводить к поломке часов ("окирпичивание").

Прошивать res-файл (ресурсы) обязательно, если вы переходите с версии ниже чем 1.1.5.02.
Данная прошивка использует Latin шрифты - Подробнее (Что такое latin/не latin прошивка (латин/не латин)? )

Перед тем как задать вопрос в теме не забудьте просмотреть Часто задаваемые вопросы
Информация

Последняя версия:
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

P.S: Все замечания или предложения пишите в ЛС или в эту тему

Вложения

Последнее редактирование:

KoLyAnD

Новичок
Реакции
3
Баллы
13
Что то в этот раз пошло не так, прошился через AmazTools прошивкой Mili_chaohu_by_trace_1.1.5.02.fw.latin язык стал испанским и часы не захотели подключаться к телефону прошился назад на версию 1.1.2.05 всё вернулось на русскоязычный перевод...
Примечание от trace: Решено в версии модификации 1.3.0. Теперь русский язык в часах ставится принудительно, вне зависимости от локализации телефона

Последнее редактирование модератором:

xetni14

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Скажите пожалуйста полноэкранные иконки в оригинальном рес? Или на 5.02 еще нет

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,857
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Maximus263

Новичок
Реакции
5
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Доброго времени, скажите в вашем моде планируется замена алипей на календарь, нравится ваша прошивка, но вот али этот чесно вижу как бесполезную вещь?

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
581
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Доброго времени, скажите в вашем моде планируется замена алипей на календарь, нравится ваша прошивка, но вот али этот чесно вижу как бесполезную вещь?
Нет, точно не планируется.
Цель этого мода - правильный перевод, стабильная прошивка, обратная совместимость с оригинальными ресурсами.
Добавления нового функционала от меня не будет, не будет прошивки со смещениями для полноэкранных иконок.
Скорее всего, что я могу сделать - это сделать версию без вибрации (для приложений, где она настраивается отдельно для каждого уведомления самостоятельно).
И, возможно, с белым фоном уведомлений, но я не приветствую такое, но если будет спрос, то может, сделаю. А календарь нет, точно.

LORD

Новичок
Реакции
30
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Стоит данная прошивка с прошитыми ресурсами, шрифт Bold v6, MiFit стоковый для iOS. Вопрос: почему сообщение SMS вылезло за рамки экрана?

Вложения

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
581
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Стоит данная прошивка с прошитыми ресурсами, шрифт Bold v6, MiFit стоковый для iOS. Вопрос: почему сообщение SMS вылезло за рамки экрана?
Возможно, это из-за неподдерживаемых смайлов. Тут прошивка не причём, мне кажется.

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
581
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А какие отличия в новых оригинальных ресах 1.1.5.02b?
... можете использовать оригинальные ресурсы с русифицированными циферблатами и надписями или те же ресурсы, но с надписями по-жирнее, измененным 10-ым циферблатом и цветными иконками погоды
0108.png0109.png0110.png0234.png0251.png0259.png0270.png0233.png0237.png10.png....
Надписи "км, см, м, км/ч, ккал" лучше подходят под шрифты от @ahsim

Grival

Творец
Реакции
300
Баллы
73
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Можно попросить заменить в статистике "уВМ" на "у/m", а то уж больно глаз режет надпись, да еще и разнокалиберная.

SWif

Новичок
Реакции
4
Баллы
13
и тогда уж и шаги с *км*, чтобы все три параметра были на одном языке:)

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
581
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Grival, у/m мне совсем не нравится, могу сделать "yд"

@SWif, вот тут инфа, почему сложно заменить "km" и "yBM": Прошивка - Bip | trace MOD 1.1.2.05
Но, конкретно, в этом месте (В "Статус" или "Статистика"), по-моему, тоже 3 байта можно уместить. Смогу сделать "kм"
Варианты такие (на шрифте Bold v6):
кm.png или kм.png
ym.png или yд.png
я за второй вариант, мне кажется, так больше походит на кириллицу, а эту английскую "эм" меня maк и mянет назваmь прописной "т".

А вообще, можно, конечно, сделать так, чтобы все km на км заменить, но для этого нужно экспериментировать с прошивкой конкретно, а лишних часов для теста у меня нет.

SWif

Новичок
Реакции
4
Баллы
13
@SWif, вот тут инфа, почему сложно заменить "km" и "yBM": Прошивка - Bip | trace MOD 1.1.2.05
Но, конкретно, в этом месте (В "Статус" или "Статистика"), по-моему, тоже 3 байта можно уместить. Смогу сделать "kм"
я за второй вариант, мне кажется, так больше походит на кириллицу, а эту английскую "эм" меня maк и mянет назваmь прописной "т".

А вообще, можно, конечно, сделать так, чтобы все km на км заменить, но для этого нужно экспериментировать с прошивкой конкретно, а лишних часов для теста у меня нет.

я за второй вариант!)

Grival

Творец
Реакции
300
Баллы
73
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Grival, у/m мне совсем не нравится, могу сделать "yд"

Посмотреть вложение 10902 или Посмотреть вложение 10903
Посмотреть вложение 10904 или Посмотреть вложение 10905

А может проще в фонтах заменить английскую m на маленькую м?
тогда будет и kм и у/м

ЗЫ хотя уд мне тоже нравится.

musflute

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Начал прошивать через Нотифай. После первого этапа получил кирпич. Кто знает, что можно сделать?

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
581
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Начал прошивать через Нотифай. После первого этапа получил кирпич. Кто знает, что можно сделать?
facepalm.png
Читайте инструкции перед установкой. На форуме написано, в теме написано, в теме приложения тоже написано много интересного.
Если часы не включаются, не реагируют на зарядку и вы уверены, что у вас "кирпич", тогда только это вам поможет:
Инструкция - Bip | Инструкция по восстановлению часов (раскирпичиванию) с использованием программатора ST-Link v2

musflute

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Посмотреть вложение 10945
Читайте инструкции перед установкой. На форуме написано, в теме написано, в теме приложения тоже написано много интересного.
Если часы не включаются, не реагируют на зарядку и вы уверены, что у вас "кирпич", тогда только это вам поможет:
Инструкция - Bip | Инструкция по восстановлению часов (раскирпичиванию) с использованием программатора ST-Link v2
Спасибо, прочитал. Это слишком сложный способ для людей с нормальными руками))) Кстати, прикольная картинка!
Сообщения автоматически объединены:

Какой версией прошивали?
Версия Нотифай - 7.2.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу