Res-файлы Bip | trace MOD 1.1.5.12

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,480
Баллы
253
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Модифицированные RES для прошивки trace MOD 1.1.5.12 для Amazfit Bip

Что такое RES:
Ресурсы для определенной версии прошивки включают в себя различную графику, в том числе иконки меню, надписи под ними, графику стандартных циферблатов, а также иконки погоды. Для каждой прошивки должен использоваться свой файл .res, совместимой версии.

Важная информация:

Данные ресурсы адаптированы для BipOS.

• Res-файл прошивать актуальной версией LikeApp или N&F (Android) и AmazTools (iOS)
  • Во вложениях архив! После скачивания распаковать!
  • Все ресурсы подходят для мода прошивки под полноэкранные иконки.
  • Все ресурсы русифицированы.
  • Для освобождения места вырезаны все китайские символы.
  • Добавлены следующие приложения: калькулятор, календарь, редактор будильников, фонарик.
Ресурсы для прошивки trace MOD 1.1.5.12 (с черным фоном уведомлений)

Ресурсы для прошивки trace MOD 1.1.5.12 (с белым фоном уведомлений)

Последнее редактирование:

Djedai0

Забаненный
Реакции
27
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Добрый вечер!Прошиваю trace mod1.1.5.12с белым фоном уведомлений,шрифт 6.13 болд.гаджетбриджем и нотифи и получаю результат.подсоедините к приложению чтобы обновить.что такое не пойму куда чего,что не так сделал.
До этого стояла прошивка от сантакс и волков 0.5.1.с чёрным фоном уведомлений.
IMG_20191028_194613.jpg

Последнее редактирование модератором:

Griz.zly

Местный
Реакции
134
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Добрый вечер!Прошиваю trace mod1.1.5.12с белым фоном уведомлений,шрифт 6.13 болд.гаджетбриджем и нотифи и получаю результат.подсоедините к приложению чтобы обновить.что такое не пойму куда чего,что не так сделал.
Аналогичная ситуация. Ошибка при установке RES файла. Пришлось откатиться до BipOS_0.5 с белым фоном.

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
401
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Xiaomi Mi Band 5
@Djedai0, ну так у вас стояла нелатин прошивка, а здесь - латин. Соответственно, прошейте латин шрифт, например этот.
@Griz.zly, у Вас тоже стояла прошивка от Santax?

Djedai0

Забаненный
Реакции
27
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
@LORD, да прошивал я этот шрифт и другие но результата ноль.я же ставил прошивку латин Рес латин и шрифт 6.13 и ничего:(

Griz.zly

Местный
Реакции
134
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Djedai0, ну так у вас стояла нелатин прошивка, а здесь - латин. Соответственно, прошейте латин шрифт, например этот.
@Griz.zly, у Вас тоже стояла прошивка от Santax?
Прошивка Latin от traceMOD BIG, брал в текущей ветке. Шрифты 6.13

Как собрать RES из готовых компонентов немного понял, но как сделать чтобы был белый фон текстовых уведомлений пока не знаю...

Последнее редактирование модератором:

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
401
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Xiaomi Mi Band 5
В посты с ресами добавлен архив с латин шрифтами. Также перезалиты ресурсы для версии с белым фоном уведомлений.

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
401
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Xiaomi Mi Band 5
@Djedai0, @Griz.zly, косяк был в прописанной версии ресов в прошивке. Теперь точно всё работает, проверено на собственных часах.
IMG_2690.JPGIMG_2685.JPG

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
401
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Xiaomi Mi Band 5
Версии всех ресурсов завышены до актуальной (84)! Обратите, пожалуйста, внимание, что также была завышена версия прошивок (1.1.6.36). Ссылки на требуемые прошивки присутствуют в постах.
P.S. Теперь появилась возможность устанавливать выбранные ресы как на прошивку с белым фоном уведомлений, так и с черным (и наоборот).
Также на данный момент официальный MiFit/Amazfit не будет перезаписывать прошивку и ресы на свои.

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
401
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Xiaomi Mi Band 5
В версии с белым фоном уведомлений заменен шрифт (версия завышена до актуальной) и обновлены ресурсы (исправлены мелкие недочеты).

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
401
Баллы
98
Ваше "умное" устройство
Xiaomi Mi Band 5
Сделайте пожалуйста везде белым фон , а не только в общем меню
Такого пока нет, и наврят ли появится. На данный момент белый фон возможен только в уведомлениях и в общем меню.
исправьте неработающий свайп слева
Он работает (правда не так как раньше - особенности BipOS 0.5.1). Просто в MiFit/Amazfit выставите первой погоду, а потом доп. меню.

General1111

Местный
Реакции
97
Баллы
93
В ресы уже вшиты 4 приложения. А как добавлять новые? Нужно ли указывать при добавлении новых и 4 старых, или только новые, а 4 старых останутся и не сотрутся?

jiri

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Прошу прощения, а это нормально, что на ресурс от команды amazfit NF ругается "неправильная версия прошивки", и размер явно больше, чем у стандартного?

jiri

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Потратил вчера/сегодня кучу времени на оживление часов после кривых ресурсов/шрифтов. Итак, лог событий:
0. Часы Amazfit BIP официально глобальные
1. Успешно прошита последняя прошивка.
2. Успешно прошит ресурс в стиле MIUI.

Потом мне всё-таки захотелось прошить ресурсы от команды MyAmazfit - они самые красивые.
NF отказывается прошивать ресурс 84 и шрифт 6.13.9 с диагностикой "Недопустимый файл прошивки: выбранная прошивка повреждена или с ошибкой", при этом 6.12.9 и старый ресурс 56 предлагает прошить без проблем. Я попробовал прошить шрифт 6.13.9 и ресурс 84 при помощи последнего gadgetbridge и в итоге получил полукирпич: часы просят обновить прошивку, N&F вообще соединиться с часами не может, gadgetbridge прошивает, но каждый раз сообщает о неуспешной прошивке, а часы сами через какое-то время переходят в режим "обновите прошивку". К счастью, удалось восстановить часы, установив последний MiFit от MiROOM, он вкачал прошивку, шрифты, ресурсы, (надеюсь) GPS. Потом отцепил часы от MiFit, снёс его, разморозил N&F, через него снова прошил последнюю прошивку, снова прошил шрифт 6.12.9 и MIUI ресурсы. В итоге N&F отказывается прошивать фонт 6.13.9 и ресурсы от MyAmazFit и в стиле iOS. Повторять это шоу с перешитием по кругу неохота, мне кажется, если N&F ругается на ресурс/шрифт, значит они могут "уложить" часы. Версия N&F 8.9.2 Pro. С этими ресурсами и шрифтом точно всё в порядке? Кто-то их себе зашивал, и если да, то какой версией N&F? Заранее спасибо за ответы.

• Печально
Реакции: LORD

General1111

Местный
Реакции
97
Баллы
93
Потратил вчера/сегодня кучу времени на оживление часов после кривых ресурсов/шрифтов. Итак, лог событий:
0. Часы Amazfit BIP официально глобальные
1. Успешно прошита последняя прошивка.
2. Успешно прошит ресурс в стиле MIUI.

Потом мне всё-таки захотелось прошить ресурсы от команды MyAmazfit - они самые красивые.
NF отказывается прошивать ресурс 84 и шрифт 6.13.9 с диагностикой "Недопустимый файл прошивки: выбранная прошивка повреждена или с ошибкой", при этом 6.12.9 и старый ресурс 56 предлагает прошить без проблем. Я попробовал прошить шрифт 6.13.9 и ресурс 84 при помощи последнего gadgetbridge и в итоге получил полукирпич: часы просят обновить прошивку, N&F вообще соединиться с часами не может, gadgetbridge прошивает, но каждый раз сообщает о неуспешной прошивке, а часы сами через какое-то время переходят в режим "обновите прошивку". К счастью, удалось восстановить часы, установив последний MiFit от MiROOM, он вкачал прошивку, шрифты, ресурсы, (надеюсь) GPS. Потом отцепил часы от MiFit, снёс его, разморозил N&F, через него снова прошил последнюю прошивку, снова прошил шрифт 6.12.9 и MIUI ресурсы. В итоге N&F отказывается прошивать фонт 6.13.9 и ресурсы от MyAmazFit и в стиле iOS. Повторять это шоу с перешитием по кругу неохота, мне кажется, если N&F ругается на ресурс/шрифт, значит они могут "уложить" часы. Версия N&F 8.9.2 Pro. С этими ресурсами и шрифтом точно всё в порядке? Кто-то их себе зашивал, и если да, то какой версией N&F? Заранее спасибо за ответы.
Латин и не латин версии ВСЕГО не совмещали случайно?

jiri

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Эм, я брал шрифт из ЭТОЙ темы, он ещё распаковывается в файл с именем .ft.latin, latin я убирал, конечно. Вижу только (глазами), что файл с 6.13.9 по размеру больше, чем 6.12.9
BOLD_v6.12_9.ft 163396
BOLD_v6.13_9.ft 163568
Это же сильно не первая моя прошивка (и ресурс тоже) от trace и ресурсы от MyAmazFit. Распаковывать пробовал и на телефоне Zarchiver Pro 0.8.5 и на BB/WinRAR. Скачанные архивы проверены на целостность.

P.S. GB тоже на эти файлы ругался на невалидную прошивку, но ему-то всё равно что шить, хоть JPG/PNG :cool:
Авто объединение сообщений:

С фонтом разобрался, решение проблемы тут, модифицированный фонт через NF зашил, порядок. Может, есть аналогичное решение для ресурсов?

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
4,097
Баллы
708
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
latin я убирал, конечно
Зачем?

Прошивал N&F, все нормально.
Вот, например, такой набор должен быть для правильной прошивки:
MNVolkov_BipOS_0.5.1_MOD_by_trace_1.1.5.12_BIG_v1.3_#36.fw.latin
BipOS_0.5.1_MyAmazFit_BIG_for_trace&MNVolkov_MOD_1.1.5.12_#84.res.latin
BOLD_v6.13_9.ft.latin

•  Мне нравится
Реакции: LORD

jiri

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Зачем?

Прошивал N&F, все нормально.
BipOS_0.5.1_MyAmazFit_BIG_for_trace&MNVolkov_MOD_1.1.5.12_#84.res.latin
Какая версия N&F? Об этом и был изначальный вопрос. У меня 8.9.2 Pro, 84й рез отказывается прошивать, фонт тоже отказывается (пока байт в фонте не поменяешь).

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу