Прошивка Bip | trace MOD

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,480
Баллы
253
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
trace MOD
Модифицированная версия официальной latin-прошивки
для Amazfit Bip (обновленный перевод)

Описание:
  • Исправлен русский перевод (без "кривых" фраз, убрано большое количество орфографических и логических ошибок).
  • Значение давления изменено с гПа на мм рт.ст., с округлением до десятых. (Спасибо SantaX)
  • Исправлено отображение символа "закрывающая квадратная скобка" ] для кастомных шрифтов. (Спасибо SantaX)
  • В циферблатах изменен вывод даты с ММ/ДД на ДД/ММ. (кроме 3-его циферблата)
  • Встроен принудительный русский язык, вне зависимости от локализации телефона. (Спасибо SantaX)
  • Работает и на Android, и на iOS.
Последнее обновление прошивки: 04 апреля 2021 года
Текущая версия: 1.1.6.48
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Фото часов:

001.jpg002.jpg003.jpg005.jpg007.jpg

Обновиться на эту версию прошивки можно с помощью Gadget Bridge / LikeApp / Amazfit Master для Android или AmazTools для iOS.
Прошивка часов с помощью других приложений не проверена и может приводить к поломке часов ("окирпичивание").

Прошивать res-файл (ресурсы) обязательно.
Данная прошивка использует НЕ Latin шрифты - Подробнее (Что такое latin/не latin прошивка (латин/не латин)?)

Перед тем как задать вопрос в теме не забудьте просмотреть Часто задаваемые вопросы
Информация

Поддержать проект
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!
Публикация материалов из данной темы на сторонних источниках разрешена только при указании активной ссылки.

Последнее редактирование:

Lan

Новичок
Реакции
6
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Помогите!
Прошивали 1.1.6.48 V1.3.1 хотел обновится на BipOS 0.5.3. Выдает "connect app to update". В чем может быть ошибка? Прошивали через amaztools на iphone.

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,480
Баллы
253
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обновлена прошивка trace MOD версии 1.1.5.36.

Изменения:
  • Версия прошивки завышена до актуальной 1.1.7.02. Обновление ресурсов не обязательно (если у вас стояла предыдущая версия).
  • Исправлена работа не латин шрифтов, встроенных начиная с версии BipOS 0.5.3 (теперь шрифт не будет обновляться при использовании оригинальных приложений MiFit/Zepp), как на Android, так и на iOS.

bekarb

Участник
Реакции
10
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@trace,
Прошил эту новую версию 1.1.5.36. завышенную до 1.1.7.02, прошил fw,res, шрифт, при подключении к оригинальному my fit на ios часы обновились на прошивку 1.1.6.48 и обновился шрифт на стоковый.
Есть решение?
Авто объединение сообщений:

@trace,
Дополнение к сообщению выше
Прошивал через AmazTools два раза, оба раза сброс.

Последнее редактирование:
  •  Мне нравится
Реакции: Lan

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,480
Баллы
253
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@bekarb, новые версии прилетают не всем сразу, нужно подождать, когда ваши часы обновятся на официальную версию 1.1.7.02. Или есть вариант проще, откройте файл прошивки (fw.latin) в hex редакторе, найдите все значения 1.1.7.02 и замените их на 1.1.6.48, ну или напишите мне в лс

micdemp666

Участник
Реакции
6
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте! А нет версии прошивки без патча от Волкова? Хочу сам пропатчить новой версией 0.5.4

kondrashofffff

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Доброе утро! Когда ждать готовую прошивку 0,.5.4?

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,480
Баллы
253
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

BurSoft

Друг форума
Реакции
173
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обновил для себя прошивку 1.1.5.12 trace mod 1.3.1 до BipOS 0.5.4 (исправленная версия от сегодняшнего числа)
Обновление правильное, не двойной патчинг, всё работает корректно
В ресурсы добавил приложение анимации главного меню, и минимальный набор приложений: Калькулятор, Календарь, Музыка, Фонарик

Вложения

jin315

Местный
Реакции
32
Баллы
83
Обновил для себя прошивку 1.1.5.12 trace mod 1.3.1 до BipOS 0.5.4 (исправленная версия от сегодняшнего числа)
В ресурсы добавил приложение анимации главного меню, и минимальный набор приложений: Калькулятор, Календарь, Музыка, Фонарик
Установил- вроде всё работает, анимация- красота. Спасибо

И огромное спасибо Волкову

Taranella

Местный
Реакции
178
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
У меня на этой прошивке окирпичились часы, добавил в рес файл safebox, после его открытия часы зависли, а после появилась надпись подключить к приложению для обновления! Ни к одному из возможных приложений часы не подключаются, все проги их находя, но после подтверждения подключения кнопкой на часах пишит, что не удалось авторизировать! Как можно это исправить? Кто-нибудь знает? Или нужно ждать пока они сядут?

FidanFloritovic

Участник
Реакции
5
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет! А реально сделать RES от команды myamazfit с анимацией и убрать верхние надписи

ahsim

Разработчик
Команда форума
Реакции
2,135
Баллы
513
Ваше "умное" устройство
Xiaomi Mi Watch
@FidanFloritovic, нужно искать анимированные картинки, либо делать самому. Не уверен что кто нибудь возьмется из команды. Всё в руках пользователей.

jin315

Местный
Реакции
32
Баллы
83
А анимации находятся в ресе или в эльфе ?
Ресы то легко править а вот с эльфами я не знаком

FidanFloritovic

Участник
Реакции
5
Баллы
28
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
А анимации находятся в ресе или в эльфе ?
Ресы то легко править а вот с эльфами я не знаком
Не помню нужно смотреть, сегодня посмотрю но вроде elf

@FidanFloritovic, нужно искать анимированные картинки, либо делать самому. Не уверен что кто нибудь возьмется из команды. Всё в руках пользователей.
Ну да, но получилось бы конечно не плохо.

BurSoft

Друг форума
Реакции
173
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
кто-нибудь добавлял в ресурсы этой прошивки игру 2048? часы не зависают после запуска игры? собираем статистику по глюкам на BipOS 0.5.4 для исправления MNVolkov

У меня на этой прошивке окирпичились часы, добавил в рес файл safebox, после его открытия часы зависли
у меня на этой прошивке, кроме тех четырёх приложений, которые я выложил в посте, также есть safebox, монитор пульса, 4 буквы, пятнашки, gps returner, и тетрис. все приложения работают, ничего не зависает.
а как добавляли safebox? может дело в способе добавления, или в последовательности приложений

Taranella

Местный
Реакции
178
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
кто-нибудь добавлял в ресурсы этой прошивки игру 2048? часы не зависают после запуска игры? собираем статистику по глюкам на BipOS 0.5.4 для исправления MNVolkov

у меня на этой прошивке, кроме тех четырёх приложений, которые я выложил в посте, также есть safebox, монитор пульса, 4 буквы, пятнашки, gps returner, и тетрис. все приложения работают, ничего не зависает.
а как добавляли safebox? может дело в способе добавления, или в последовательности приложений
Добавлял приложения как и раньше с помощью ресурс архиватора, нигде не химичил

Griz.zly

Местный
Реакции
134
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Приветствую! Подскажите где взять исходник файла прошивки 1.1.5.36 с белым фоном уведомлений для патчинга на версию BipOS-0.5.4. Как понимаю двойной патчинг с предыдущей версии (0.5.3) не пойдет.
Как патчить оригинальный файл прошивки я понял и попробовал, но меня интересует где взять именно с белым фоном данную прошивку.
Либо скажите где и как программно осуществляется переключение с черного на белый фон? Возможно ли такой переключатель включить в меню будущих версий BipOS?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу