Прошивка Bip | trace MOD

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,480
Баллы
253
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
trace MOD
Модифицированная версия официальной latin-прошивки
для Amazfit Bip (обновленный перевод)

Описание:
  • Исправлен русский перевод (без "кривых" фраз, убрано большое количество орфографических и логических ошибок).
  • Значение давления изменено с гПа на мм рт.ст., с округлением до десятых. (Спасибо SantaX)
  • Исправлено отображение символа "закрывающая квадратная скобка" ] для кастомных шрифтов. (Спасибо SantaX)
  • В циферблатах изменен вывод даты с ММ/ДД на ДД/ММ. (кроме 3-его циферблата)
  • Встроен принудительный русский язык, вне зависимости от локализации телефона. (Спасибо SantaX)
  • Работает и на Android, и на iOS.
Последнее обновление прошивки: 04 апреля 2021 года
Текущая версия: 1.1.6.48
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!

Фото часов:

001.jpg002.jpg003.jpg005.jpg007.jpg

Обновиться на эту версию прошивки можно с помощью Gadget Bridge / LikeApp / Amazfit Master для Android или AmazTools для iOS.
Прошивка часов с помощью других приложений не проверена и может приводить к поломке часов ("окирпичивание").

Прошивать res-файл (ресурсы) обязательно.
Данная прошивка использует НЕ Latin шрифты - Подробнее (Что такое latin/не latin прошивка (латин/не латин)?)

Перед тем как задать вопрос в теме не забудьте просмотреть Часто задаваемые вопросы
Информация

Поддержать проект
У вас нет разрешения на просмотр содержимого!
Публикация материалов из данной темы на сторонних источниках разрешена только при указании активной ссылки.

Последнее редактирование:

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,480
Баллы
253
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@pluton.spb,вы имеете ввиду, чтобы меню на белом фоне было? тогда не знаю, я не планировал такого делать.
А если вам нужно для корректного отображения значков для белого фона, то эти ресурсы адаптированы и для белого фона в уведомлениях.

pluton.spb

Местный
Реакции
30
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@pluton.spb,вы имеете ввиду, чтобы меню на белом фоне было? тогда не знаю, я не планировал такого делать.
А если вам нужно для корректного отображения значков для белого фона, то эти ресурсы адаптированы и для белого фона в уведомлениях.
тоесть я могу эти ресурсы накатить и для белого фона уведомлений

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,480
Баллы
253
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Alur

Друг форума
Реакции
65
Баллы
58
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
2.1.0 (03 апреля 2021 года)
  • Из прошивки удален BipOS. Сделано это для того, чтобы вы могли самостоятельно обновиться на новую версию BipOS с помощью патча.
Блин, почему я решил собрать свою прошивку в ночь с пятницы на субботу, долго искал нормальную сборку вашего мода без BipOS, что бы пропатчить 0.5.5, в итоге пришлось на оригинале делать 😂😂

Вопрос к уважаемому@trace, есть ли смысл переходить с оригинальной прошивки на эту, или заменить оригинальные ресурсы вашими, или, и вовсе, сильного различия нет?
Ибо с прошлого лета сидел на вашей сборке 1.1.5.36 с BipOS 0.5.2, все устраивало, а сейчас, когда обновился на оригинал - разницы не замечаю...

trace

Разработчик
Команда форума
Реакции
1,480
Баллы
253
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Alur, различия указаны в соответствующем посте прошивки в пункте "описание".

zlodey285

Местный
Реакции
9
Баллы
73
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
версия с BipOs 0.5 5 будет?

steeroll

Участник
Реакции
1
Баллы
41
Ребята, привет. Подскажите почему зависают доп. функции? пропатчил patch_MNVolkov_BipOS_0.5.5_latin_1.1.6.48.mot на tracemod 1.1.6.48 и добавил в ресурсы календарь, фонарик, музыку с большими кнопками, редактор будильников.

mvladimir57

Участник
Реакции
3
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Ребята, привет. Подскажите почему зависают доп. функции? пропатчил patch_MNVolkov_BipOS_0.5.5_latin_1.1.6.48.mot на tracemod 1.1.6.48 и добавил в ресурсы календарь, фонарик, музыку с большими кнопками, редактор будильников.
А Вы из папки reloc добавляли reloc_latin_1.1.6.48.bin в файл res?

DenchikK

Местный
Реакции
0
Баллы
71
Здравствуйте!
Стояла прошивка MOD_by_trace&MNVolkov_BipOS_0.5.4_1.1.5.36_BIG_v2.0.0_#7.02.fw
Решил прошить
MOD_by_trace_1.1.6.48_BIG_#85.fw.zip
MOD_by_trace_1.1.6.48_BIG_#85.res.zip
BOLD_V6.2_not_latin.zip (пробовал и BOLD_V6_not_latin.zip и MOD_by_trace&ahsim_BOLD_V6.2_not_latin.ft)
Но на экране часов пишется - Connect app to update
Смущает, что после прошивки ресурсов и шрифтов гаджетбрижем снова появляется меню прошивки ресурсов / шрифта.

Телефон часы видит, трясу часы - шаги синхронизируются.

Chara

Участник
Реакции
9
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте!
Стояла прошивка MOD_by_trace&MNVolkov_BipOS_0.5.4_1.1.5.36_BIG_v2.0.0_#7.02.fw
Решил прошить
MOD_by_trace_1.1.6.48_BIG_#85.fw.zip
MOD_by_trace_1.1.6.48_BIG_#85.res.zip
BOLD_V6.2_not_latin.zip (пробовал и BOLD_V6_not_latin.zip и MOD_by_trace&ahsim_BOLD_V6.2_not_latin.ft)
Но на экране часов пишется - Connect app to update
Смущает, что после прошивки ресурсов и шрифтов гаджетбрижем снова появляется меню прошивки ресурсов / шрифта.

Телефон часы видит, трясу часы - шаги синхронизируются.
прошей латин шрифт

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу