• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Обсуждение Bip | Тренировки

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
668
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Обсуждение тренировок с Amazfit Bip
В данной теме можно обсудить:
  • Виды тренировок с Amazfit Bip
  • Работу GPS
  • Функциональность тренировок
  • Какие данные можно получить
  • Обработку данных тренировки приложениями

Последнее редактирование модератором:

Grival

Творец
Реакции
389
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Подскажите, есть проблема с выгрузкой файла с тренировкой для загрузки не в страва. Небольшие расстояния да. Но вот 400 км на веломарафоне ставят в тупик мифит от лолекс, программа виснет наглухо...
Попробуй Notify & Fitnes или Gadget Bidge.

iPetra

Новичок
Реакции
13
Баллы
23
Подскажите, есть проблема с выгрузкой файла с тренировкой для загрузки не в страва. Небольшие расстояния да. Но вот 400 км на веломарафоне ставят в тупик мифит от лолекс, программа виснет наглухо...
рассказал бы кто испанцу об этом что ли)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

RAA

Участник
Реакции
174
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Пройденный путь на часах (без gps) получается гораздо короче, чем, например, по показаниям смартфона (с gps) - разница где-то 70-80 метров на пройденные 500 м. Пробовал и в режиме тренировки беговая дорожка и просто по циферблату. Увеличивал свой рост в мифите на 10 см, думал это повлияет на размер шага, но нет - погрешность осталась примерно такой-же. В режиме тренировки беговая дорожка провел калибровку - помогло, теперь в этом режиме длина пути примерно совпадают. Эта корректировка работает только для режиме тренировки? В обычном режиме погрешность останется и ничего с этим поделать нельзя?

carmero

Новичок
Реакции
8
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Эта корректировка работает только для режиме тренировки? В обычном режиме погрешность останется и ничего с этим поделать нельзя?
Вроде как у меня эта калибровка повлияла и на точность в обычном режиме. Сейчас очень точно измеряет пройденный путь, раньше было не очень точно...

RAA

Участник
Реакции
174
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@carmero, а какая у вас прошивка?

Александр 1981

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Тогда бы эти часы назывались не Huami и стоили бы не 5000р. Нет, конечно интервальные тренировки на них не предусмотрены. Но в теории можно: поставить таймер на 30 секунд- тяжёлая тренировка, по окончании завибрировали. Затем сразу ставишь новый таймер на 90 секунд и пошла треня с низким темпом.
Ещё в настройках можно поставить вибро оповещение о высоком темпе или низком темпе.
Подскажите как настроить вибро оповещение о высоком темпе или низком темпе на часах? Я ставил предельную зону в настройках ,но вибрации всё равно не было.

Последнее редактирование модератором:

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,897
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Александр 1981, В самих часах тренировки - параметры, там есть пульс, темп, расстояние. В оф прошивке перевод некорректный, и включено с выключено перепутаны

Olegiys

Участник
Реакции
13
Баллы
28
Вроде как у меня эта калибровка повлияла и на точность в обычном режиме. Сейчас очень точно измеряет пройденный путь, раньше было не очень точно...
Корректировка это смена роста?

RAA

Участник
Реакции
174
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Корректировка это смена роста?
Нет, смена роста не влияет...это калибровка, которая производится в режиме тренировка - Беговая дорожка. Включаете эту тренировку и проходите достаточное расстояние (например, параллельно на смартфоне включаете gps и при помощи любой подходящей программы отслеживаете пройденный путь), заканчиваете тренировку и часы запрашивают реальный пройденный путь, вы его указываете и все - часы теперь будут применять эту корректировку по длине вашего шага. У меня так все получилось, теперь расстояние считает по шагам довольно точно

iPetra

Новичок
Реакции
13
Баллы
23
Нет, смена роста не влияет...это калибровка, которая производится в режиме тренировка - Беговая дорожка. Включаете эту тренировку и проходите достаточное расстояние (например, параллельно на смартфоне включаете gps и при помощи любой подходящей программы отслеживаете пройденный путь), заканчиваете тренировку и часы запрашивают реальный пройденный путь, вы его указываете и все - часы теперь будут применять эту корректировку по длине вашего шага. У меня так все получилось, теперь расстояние считает по шагам довольно точно
если это правда так работает, я бы не стал рекомендовать использовать телефон, лучше найти любой стадион, с совковых времен осталось много даже диких, и по 100м отрезку походить туда сюда.

Cuba_13

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Ребята, подскажите пожалуйста. Опробовал вчера режим "беговая дорожка" но на эллипсоиде, ибо режима "эллипсоид" нет. Что смутило, не записалось ничего.:dryd: Только пульс считывался на протяжении всей тренировки. Запускал на часах. Это так и должно быть? Я просто не совсем понимаю принцип, я точно также, как и при беге на дорожке руками размахиваю, т.к. за ручки эллипсоида держусь. Что не так? Моя треня записалась, как 0,01 км и время + пульс.

Olegiys

Участник
Реакции
13
Баллы
28
Ребята, подскажите пожалуйста. Опробовал вчера режим "беговая дорожка" но на эллипсоиде, ибо режима "эллипсоид" нет. Что смутило, не записалось ничего.:dryd: Только пульс считывался на протяжении всей тренировки. Запускал на часах. Это так и должно быть? Я просто не совсем понимаю принцип, я точно также, как и при беге на дорожке руками размахиваю, т.к. за ручки эллипсоида держусь. Что не так? Моя треня записалась, как 0,01 км и время + пульс.
Это только кажется что движения схожи. Бег это совсем другая биомеханика. Проще говоря. Адекватных показаний на элипсе с bip 2вы не получите.

Grival

Творец
Реакции
389
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
У меня за пол часа элипсоида 1 - 1,5 км насчитывает.

alkarel

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Иногда в режиме тренировки часы перестают писать трек. Можно поставить на паузу и сразу нажать на продолжение - тогда снова пишут. Но ощущение, что расстояние уже занижается. Может произойти как в режиме ходьбы, так и в режиме бега. Почему так происходит? Прошивка 1.1.5.36

Cuba_13

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Пробежал сегодня впервые с часами, телефон дома оставил. Тренировка записалась, всё отлично. Сохранилась. Синхронизировал дома с mifit, но тренировка отображается только в часах. Так и должно быть? Я думал, что все мои записи будут на телефон перебрасываться...:dryd:

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,897
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,961
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Cuba_13, У Вас установлено все свежее, я так подозреваю и при этом A-GPS перестал обновляться на часах?

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу