Обсуждение Bip | Тренировки

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
870
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Обсуждение тренировок с Amazfit Bip
В данной теме можно обсудить:
  • Виды тренировок с Amazfit Bip
  • Работу GPS
  • Функциональность тренировок
  • Какие данные можно получить
  • Обработку данных тренировки приложениями

Последнее редактирование модератором:

LORD

Модератор
Команда форума
Реакции
184
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Vitus, и, собственно, версия прошивки тоже важна.

Vitus

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Vitus, и, собственно, версия прошивки тоже важна.
@Vitus, нужно чтобы не проникал свет между пульсометром и рукой - можно затягивать сильней, а можно под рукав прятать. Плюс не забывать очищать стёклышко пульсометра от жира/соли.
Нужно регулярно обновлять на часах A-Gps, чтобы поиск спутников происходил быстрее. Какая у вас программа на смартфоне?
Пользовался МиФитом от испанца, потом поставил родной (та же проблема), с 1 августа поставил Notify & Fitness for Amazfit 8.9.2.
Сегодня прокатился три раза, пока без проблем, посмотрим дальше. Прошивка часов 1.1.5.56, как обновлять в ручную на часах A-Gps не знаю :shok:

Archon

Местный
Реакции
199
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Vitus, никак, только мифит умеет обновлять A-GPS

Kasatik

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вопрос такой. Включаю активность велосипед, часы пишут, что ищется gps, и все. На этом и останавливаемся... Что я делаю не так? На телефоне АМ, но это же не должно влиять по идее...

Archon

Местный
Реакции
199
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Kasatik, т.к. AM не умеет обновлять A-GPS, искать спутники часы могут долго. Прям вот ДОЛГО даже.

constantinesx

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте!
У меня iPhone 5s, версия прошивки часов 1.1.5.56.
Обновил MiFit, обновил прошивку на часах - ну и пожалел. Теперь часы не отображают погоду(ни на циферблате, ни в разделе меню "Погода"). Кроме этого, пропала возможность просматривать тренировки на телефоне, в MiFit. Отображается некая общая статистика, но данные по конкретной тренировке и трек - не посмотреть. Это грустно, очень мне нравился этот функционал. Обнаружил, что AmazTools может отображать детали тренировок, но он очень не стабилен, постоянно вылетает.
Будьте добры, подскажите какие приложения используете для просмотра тренировок? Может, я с MiFit не разобрался просто? Как быть с погодой?

LORD

Модератор
Команда форума
Реакции
184
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@constantinesx, тренировки в новом MiFit(е) есть. На главном экране нажимаете на шаги и Переходите на вкладку Мои тренировки. Там, я думаю, разберетесь что где смотреть.
По поводу погоды лично у меня постоянно были с ней проблемы. Без ежедневного захода в MiFit, она почему то сама не обновлялась. Все разрешения в настройках стоят, так что дело в чем-то другом.

Kasatik

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Kasatik, т.к. AM не умеет обновлять A-GPS, искать спутники часы могут долго. Прям вот ДОЛГО даже.
Да, спасибо. Две минуты искал, я раньше вырубал быстрее))

То есть это зависит от приложения?
Сообщения автоматически объединены:

Не могут найти спутники. На улице находитесь?
На улице. Но вроде заработало.

Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет, помогите разобраться...
Купил часы месяц назад. Все вроде ничего не глючили, пока не начал бегать дистанции больше 10 км. Не знаю на каком расстоянии ( около 10км) часы виснут, высвечивается сообщение "долгое нажатие кнопки выключает трек" и понял как подтверждение того, что знаком с этим. Сообщение и раньше на дистанции появляется кнопкой понял сбрасывается. А на 10км капец. Часы сами перезагружается включаются, но трека нет. Как дома просидел. 2 раза повторилось подряд, вроде памяти не хватает. Короче дистанцию пишет.
Чё делать. Ни какой мотивации.
Прошивка 1,1,5,56.

bobrovsky

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет, помогите разобраться...
Купил часы месяц назад. Все вроде ничего не глючили, пока не начал бегать дистанции больше 10 км. Не знаю на каком расстоянии ( около 10км) часы виснут, высвечивается сообщение "долгое нажатие кнопки выключает трек" и понял как подтверждение того, что знаком с этим. Сообщение и раньше на дистанции появляется кнопкой понял сбрасывается. А на 10км капец. Часы сами перезагружается включаются, но трека нет. Как дома просидел. 2 раза повторилось подряд, вроде памяти не хватает. Короче дистанцию пишет.
Чё делать. Ни какой мотивации.
Прошивка 1,1,5,56.
Та же самая беда. Дело не в километрах, а просто в каком-то глюке. Я даже успел его снять на видео.

Бывало час и два пишет нормально. и по 35 км писал. Но внезапно зависает. Ребята писали, что в версии MiFit 3.4.4 и 1.1.2.05 часов вроде без глюков тренировок работают. Но получится ли откатиться и есть ли смысл.
1565656690923.png
не реагирует на нажатия и через 20-40 сек следует перегрузка с пропажей трека. Это при запущеной тренировке.
8.2. Любые изображения размером более 300 пикселей по высоте и/или ширине, необходимо прикреплять к сообщению только в виде Миниатюры. Если Вы хотите прикрепить Полное изображение, обязательно убирайте его под спойлер.

Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Та же самая беда. Дело не в километрах, а просто в каком-то глюке. Я даже успел его снять на видео.

Бывало час и два пишет нормально. и по 35 км писал. Но внезапно зависает. Ребята писали, что в версии MiFit 3.4.4 и 1.1.2.05 часов вроде без глюков тренировок работают. Но получится ли откатиться и есть ли смысл.

не реагирует на нажатия и через 20-40 сек следует перегрузка с пропажей трека. Это при запущеной тренировке.
Хух, я не одинок. Может АДМИНЫ сайта прокоментируют, что, да как? Реальная задача, а то пульс да ширина шага...

bobrovsky я не понял, это циферблат у вас такой или после перезагрузки вроде как "посыпалось" изображение.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Не стоит злоупотреблять цитатами. Нет необходимости полностью приводить предыдущее сообщение в своем ответе на него, тем более два раза, просто процитируйте нужный фрагмент.
Информация

kpripper

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Mi Band 3
Прошу подсказать, в этих часах можно настроить функцию интервального бега? Я имею ввиду примерно такую программу: 10 минут разминки на пульсе 90-120, потом повтор 3 интервалов (5 минут на пульсе 150-180, 2 минуты 90-120), 10 минут заминки на пульсе 90-120, и при выходе из зоны пульса часы должны вибрировать.

RAA

Друг форума
Реакции
1,080
Баллы
218
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@kpripper, в Bip таких режимов тренировки нет. Да и точность замера пульса при нагрузках в часах не очень - более менее нормально меряют только до 100-120 уд/м

Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу