Обсуждение Bip | Тренировки

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
1,014
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Обсуждение тренировок с Amazfit Bip
В данной теме можно обсудить:
  • Виды тренировок с Amazfit Bip
  • Работу GPS
  • Функциональность тренировок
  • Какие данные можно получить
  • Обработку данных тренировки приложениями

Последнее редактирование модератором:

Armoracia

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Во время тренировки (бег) мокрым рукавом нажимается сенсор, появляется сообщение "долгое нажатие чтобы остановить", вариант ответа " понял". При нажатии на "понял" возвращается к режиму тренировки и так происходит 10 - 15 раз. В конце концов, при очередном нажатии мокрой одеждой появляется то же сообщение, перестаёт реагировать сенсор и кнопка, экран гаснет и часы перезагружаются и входят в режим часов.Данные о тренировке теряются полностью, записи потом в часах нет. Надо решать эту проблему, иначе смысл часов как фитнеса трекера теряется полностью. Нельзя ли сделать блокировку сенсора экрана принудительную при тренировке? Послал такое сообщение в службу поддержки, пока ответа нет. Прошивка 1.1.6.32.

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
появляется сообщение "долгое нажатие чтобы остановить", вариант ответа " понял". При нажатии на "понял" возвращается к режиму тренировки и так происходит 10 - 15 раз. В конце концов, при очередном нажатии мокрой одеждой появляется то же сообщение, перестаёт реагировать сенсор
Вот-вот. У меня тоже в такой ситуации произошло. Первый раз такое за всё время. Часы потом 10 часов висели в режиме тренировки. Когда заряд дошёл до 5%, они вышли из режима тренировки, и сенсор отвис. Тренировка полностью пропала... :sad:

Drron

Новичок
Реакции
2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Во время тренировки (бег) мокрым рукавом нажимается сенсор, появляется сообщение "долгое нажатие чтобы остановить", вариант ответа " понял". При нажатии на "понял" возвращается к режиму тренировки и так происходит 10 - 15 раз. В конце концов, при очередном нажатии мокрой одеждой появляется то же сообщение, перестаёт реагировать сенсор и кнопка, экран гаснет и часы перезагружаются и входят в режим часов.Данные о тренировке теряются полностью, записи потом в часах нет. Надо решать эту проблему, иначе смысл часов как фитнеса трекера теряется полностью. Нельзя ли сделать блокировку сенсора экрана принудительную при тренировке? Послал такое сообщение в службу поддержки, пока ответа нет. Прошивка 1.1.6.32.
И у меня та же самая проблема. В данный момент прошивка 1.1.6.32, но и на предыдущей тренировка зависала. С мокрой одеждой связать не получается, так как много раз происходило на голой руке. Правда можно предположить, что часы сползали на руке и по ним ёрзали велоперчатки. При треке в 80км после первых 17км тренировка зависла и обнулилась, а потом 63км записались без проблем. В связи с этим часы реально бесполезны, так как из всех запущенных мною тренировок чуть больше трети частично или полностью потеряны.

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
В связи с этим часы реально бесполезны, так как из всех запущенных мною тренировок чуть больше трети частично или полностью потеряны
Не, ну если пульс не нужен, можно их на руль вела закрепить или на руку поверх рукава куда-нибудь...

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
372
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Armoracia, @carmero, @Drron, друзья, это все несколько раз уже обсуждалось. Ну не хотят Huami исправлять свой косяк в свежих прошивках.
Откатитесь на версию 1.1.5.12 (латин) или 1.1.2.05 (не-латин) и будет Вам счастье.

Drron

Новичок
Реакции
2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Armoracia, @carmero, @Drron, друзья, это все несколько раз уже обсуждалось. Ну не хотят Huami исправлять свой косяк в свежих прошивках.
Откатитесь на версию 1.1.5.12 (латин) или 1.1.2.05 (не-латин) и будет Вам счастье.
Спасибо, попробую откат, вдруг поможет

@bratello888, @АлексейНарожный, @bobrovsky, @Armoracia, @carmero, а не замечали, это подвисание происходит только во время тренировок в одежде с длинными рукавами? Сейчас просто вспомнил, что одно из первых зависаний было на голой руке и без перчаток, т.е. тереться по экрану было нечему.

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
а не замечали, это подвисание происходит только во время тренировок в одежде с длинными рукавами?
Да, если подумать, пожалуй, у меня это сообщение ("Понял") выходит при занятиях или с длинными рукавами и/или в перчатках. На голой руке такого не припоминаю. Но вот зависание случилось в первый раз...

Armoracia

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
У меня связь четкая - мокрый рукав ерзает по сенсора экрана - появляется сообщение - долгое нажатие, чтобы остановить и вариант ответа "понял". Нажимаешь на " понял" - часы возвращаются к основному экрану тренировки. 10 - 15 раз возврат происходит, а в один прекрасный момент часы перестают реагировать на нажатие на экране и нажатие кнопки, сообщение горит секунд 30-40, затем экран полностью гаснет на некоторое время и часы входят в режим "часов". Данные о тренировке полностью теряются. Чтобы смоделировать ситуацию, сделайте свайп в режиме тренировки вправо, появится это сообщение. Сделайте так несколько раз с нажатием " понял" получите видимо тот же результат, что и при беге с мокрым рукавом (я не пробовал).
Сообщения автоматически объединены:

Я написал о проблеме в тех поддержку через МайФит, сделайте то же самое, возможно они таки на это обратят внимание. Оптимальное решение на мой взгляд - возможность блокировки сенсора при тренировке, так же, как и в обычном режиме.

Попробовал в положении покоя в помещении (без жпс, получается) смоделировать ситуацию - не получилось (раз 200 свайпнул и нажал на понял), - тренировку продолжает писать. На практике обнуление тренировки у меня происходило несколько раз после 4-х - 5 - ти км бега и 1 раз после 13 -ти.

Последнее редактирование:

Drron

Новичок
Реакции
2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Попробовал в положении покоя в помещении (без жпс, получается) смоделировать ситуацию - не получилось (раз 200 свайпнул и нажал на понял), - тренировку продолжает писать. На практике обнуление тренировки у меня происходило несколько раз после 4-х - 5 - ти км бега и 1 раз после 13 -ти.
Я вчера по совету LORD откатился на 1.1.5.12 и занялся тем-же, чем и Вы - запустил тренировку и начал свайпать :) Около часа тренировка писалась в помещении и продолжилась в машине. Расстояние проехал около 9км, свайпая на каждом светофоре :)) Обнуление словить не получилось.

•  Мне нравится
Реакции: LORD

Djeks

Главный модератор
Команда форума
Реакции
581
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Drron,
А может это не свайпы, а нажатие кнопки?

Drron

Новичок
Реакции
2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Drron,
А может это не свайпы, а нажатие кнопки?
Короткое нажатие кнопки перелистывает экраны с инфой о тренировке, длинное нажатие приостанавливает тренировку и предлагает либо завершить, либо продолжить её. А у нас, обладателей этой проблемы, при зависании и дальнейшем обнулении тренировки на экране висит меню из свайпа вправо. Потому и грешим на свайпы.

•  Мне нравится
Реакции: LORD

Armoracia

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Drron, отпишитесь, пожалуйста, как работают часы после отката при реальной тренировке.

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Камрады! А никто не пробовал переворачивать часы экраном вниз? Не помогает это от ложных свайпов и как мерится пульс?..

Drron

Новичок
Реакции
2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Armoracia , буду пробовать по возможности. У меня обычно длительные заезды по выходным, а в ближайшие обещают дождь с небольшой бурей. :(
@carmero , такая идея в голову не приходила. Думаю, что свайпы останутся, а пульс будет так же работать.

carmero

Новичок
Реакции
20
Баллы
18
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Думаю, что свайпы останутся, а пульс будет так же работать.
Ну, тогда попробовать надеть на другую руку. По идее, свайпы тогда будут делаться в другую сторону, и сообщение выскакивать не будет...

Armoracia

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Ну, тогда попробовать надеть на другую руку. По идее, свайпы тогда будут делаться в другую сторону, и сообщение выскакивать не будет...
Вряд ли, рукав ерзает "туда-сюда". Сегодня обновилась прошивка до 1.1.6.36, посмотрю, как с ней будет.

Armoracia

Новичок
Реакции
1
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Armoracia,

Обновился до 1.1.6.36, проблема не ушла.

Drron

Новичок
Реакции
2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Armoracia
После отката было несколько тренировок примерно по 50км, из которых мокрый рукав ёрзал по часам километров 10. Свайпы были, часы уходили на экран с кнопкой "понял", но каждый раз мог оттуда выйти. Один раз часы "подумали' секунд 5 перед выходом, но все равно вышли и тренировка продолжилась.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу