Поддержка Bip | Вздулся аккумулятор

miraslav

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет. После года использования, к сожалению вздулся аккумулятор на часах. Немного выдавило экран но клей B7000 в помощь). И естественно заряд часы теперь держат дней 10-15 максимум. Не подскажете, где можно приобрести новый акум для наших bip? Уже все форумы и онлайн площадки обыскал (. Спасибо!

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,084
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Только искать донора с рабочим аккумом

Helli0n

Участник
Реакции
24
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет. После года использования, к сожалению вздулся аккумулятор на часах. Немного выдавило экран но клей B7000 в помощь). И естественно заряд часы теперь держат дней 10-15 максимум. Не подскажете, где можно приобрести новый акум для наших bip? Уже все форумы и онлайн площадки обыскал (. Спасибо!
посмотри маркировку аккума и по ней покупай

miraslav

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
посмотри маркировку аккума и по ней покупай
Я так и искал, нигде нет

11001050.jpg
Сообщения автоматически объединены:

Только искать донора с рабочим аккумом
Спасибо большое за ответ! Скорее всего, так и поступлю. Или надеяться, что батарея доживёт до выхода bip 2 )

lihaim

Новичок
Реакции
13
Баллы
23
Я так и искал, нигде нет

Посмотреть вложение 13901

Спасибо большое за ответ! Скорее всего, так и поступлю. Или надеяться, что батарея доживёт до выхода bip 2 )
Доброго дня, а размеры аккумулятора можно? Длина - ширина - толщина. Спасибо.

miraslav

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Доброго дня, а размеры аккумулятора можно? Длина - ширина - толщина. Спасибо.
Есть только общие фото с форума. Свои часы только на выходных проклеил, не очень бы хотелось их заново вскрывать, т.к. из-за вздутой батареи довольно сильно отходит экран.

10857575.png

lihaim

Новичок
Реакции
13
Баллы
23
Есть только общие фото с форума. Свои часы только на выходных проклеил, не очень бы хотелось их заново вскрывать, т.к. из-за вздутой батареи довольно сильно отходит экран.

Посмотреть вложение 13902
Толщина примерно на взгляд? Хотя если вздутый )

Helli0n

Участник
Реакции
24
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я так и искал, нигде нет

Посмотреть вложение 13901

на алике куча, только разъем свой припаять

Последнее редактирование модератором:

miraslav

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Толщина примерно на взгляд? Хотя если вздутый )
Ну как бы да) Исходя из теж же фото, думаю где-то 3,5 - 4 мм

на алике куча, только разъем свой припаять
Если не сложно, можно ссылку? Я поэтому и обратился за помощью, т.к. сам не нашёл.

Lurker

Друг форума
Реакции
149
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Я так и искал, нигде нет
Обратите внимание на напряжение: 3.8V/4.35V! Это - Li-Po. Большинство аккумуляторов на Али и прочих местах - "обычные", 3.7V/4.2V. Если такой воткнуть в часы, он, возможно, даже будет работать, но его реальная емкость - заметно меньше.

При замене, скорее всего, придется перепаивать блок защиты с родного. Но тогда новый будет работать с перезарядом. Какое-то время проработает...

Габаритная маркировка для поиска - 402120. Гугл на "battery 402120" дает что-то. Но вот посмотрите с алибабы как бы с такой же маркировкой:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

3.7В, 120мАч - что я и говорил о емкости.

Lurker

Друг форума
Реакции
149
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Еще замечание о неоригинальных аккумуляторах.

Сейчас поставил часы на зарядку через USB-тестер. Заряд идет током 115мА. В переводе на ток через аккумулятор - 130-150мА. Для аккумулятора емкостью 200мАч - это почти режим быстрого заряда. Для аккумулятора емкостью 120мАч - это может быть превышение допустимого порога.

Lurker

Друг форума
Реакции
149
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
На самом аккумуляторе написано даже 300 мАч :D
Вы когда-нибудь занимались измерением емкости аккумуляторов? Чудес не бывает: емкость зависит от объема и технологии, и 3.7В аккумулятор меньшего объема, чем 3.8В аккумулятор, не может быть такой же емкости :)

Те, кто пишут нереальные значения, не врут. Они используют технологию измерения путем разряда малым током до уровня минимального разряда. Плата защиты не даст разрядить аккумулятор до такого уровня, поэтому в реальных условиях эти замеры не достижимы. С учетом, что родная плата защиты не даст разрядиться еще меньше (ниже нормального для 3.8В уровня), реальная емкость будет даже еще чуть меньше.

Но Ваша ссылка полезна тем, что лучше так, чем никак :)

PiXelUS

Координатор
Команда форума
Реакции
948
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@miraslav, Есть успехи с аккумулятором?

miraslav

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

iPetra

Новичок
Реакции
17
Баллы
23
Последнее редактирование:

Сальдо

Новичок
Реакции
8
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

купил аккумулятор. В описании указано, что для Bip, но при покупке предупредили, что 5 мм толщина. Решил попробовать.
IMG_20190617_195315.jpgIMG_20190617_201900.jpgIMG_20190617_204612.jpgIMG_20190617_204655.jpg
Но этот "лишний" миллиметр не дает таки стать экрану на место. Так что не покупайте на терабайте. На хрена вообще в описании указывать, что именно для этой модели?!

Тут же заказал на

. Положительные вроде бы отзывы об установке в Bip.

cheshirway2win

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Сегодня отлетел экран и залилась вода в bip,часам год или чуть больше, все работает, только заряд теперь уплыл просто напросто, заряжал 3 дня назад, за пол дня осталось 20% зарядил и теперь за час падает заряд на 10% где-то...раскрутил просушил феном...думаю теперь...стоит менять аккумулятор или врятле поможет??? часы нравятся, но то что экран отлетел, это печаль....

Тут же заказал на

. Положительные вроде бы отзывы об установке в Bip.
Как успехи с акумом? Держит нормально?

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
279
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@cheshirway2win, думаю, если уже разобрали и просушили, то вариант с заменой АКБ должен помочь.

AMSUser

Разработчик
Команда форума
Реакции
835
Баллы
158
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Сегодня отлетел экран и залилась вода в bip,часам год или чуть больше, все работает, только заряд теперь уплыл просто напросто, заряжал 3 дня назад, за пол дня осталось 20% зарядил и теперь за час падает заряд на 10% где-то...раскрутил просушил феном...думаю теперь...стоит менять аккумулятор или врятле поможет??? часы нравятся, но то что экран отлетел, это печаль....

Как успехи с акумом? Держит нормально?
Если залилась вода, то просто сушка вряд ли поможет. У меня так в ванне отклеился дисплей и вода попала. Перестал включаться. Отдал на следующий день знакомому мастеру, и за 700р он его починил. Сказал, что уже были окислы на контактах. Почистил все и приклеил дисплей. Сейчас все хорошо. Держит заряд также.

•  Мне нравится
Реакции: LORD

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу