Поддержка Bip | Вздулся аккумулятор

miraslav

Новичок
Реакции
3
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Всем привет. После года использования, к сожалению вздулся аккумулятор на часах. Немного выдавило экран но клей B7000 в помощь). И естественно заряд часы теперь держат дней 10-15 максимум. Не подскажете, где можно приобрести новый акум для наших bip? Уже все форумы и онлайн площадки обыскал (. Спасибо!

PsevDANIm

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Господа товарищи ребятульки - есть новости о аккумах?
Кто-то спрашивал про размеры - для полноты информации закину сюда эту информацию.
Размеры на фото. Маркировка полностью соответствует предыдущей фотке.
Как водится - пока в продаже подходящие варианты не нашёл. Не существует будто таких аккумов.
Что очень странно, учитывая сколько было продано бипов и то, что подходит срок из службы.

У меня часы отработали полтора года без нареканий, потом резко аккум перестал набирать заряд до 100%, максимум до 98-99, а после снятия через час уже 96.
Средний срок службы часов сократился до 14-15 дней. Аккум при этом физически не изменился, ну судя по фоткам.

Долго думал, почти месяц, что делать, как снять экран и тут, пару дней назад проснулся уже со снятым. Главное аккуратно так, без отрыва шлейфа, работали, даже разбудил. )))
Сегодня дошёл до разборки. Разобрал, отфоткал, снова поискал и снова по нулям. Только б/у устройство искать.

Даже позвонил в оф. сервисный центр "неразборное устройство, запчастей нет и не будет. По гарантии меняется полностью. С постгарантийных устройств запчасти не продаём".

Может помог кому, может поможет кто мне... Хочу найти аккум. Не хочу из-за него аппарат в печь. (

Вложения

PsevDANIm

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
@PsevDANIm,
Вот похожая, но емкость ниже

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Спасибо, видал, но это алибаба, а не алиэкспресс, чот я их опасаюсь и боюсь в два раза ниже ёмкости.
Так же пока не видел отзывы о таких аккумах.

А те отзывы которые нашёл о похожих - неутшительны. Заряд не держат даже рядом с родным, вздуваются через 3 месяца и т.п.

proukornew

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Тут веселые ребята пытаются найти аккум на замену и не могут все найти.

"Габаритная маркировка для поиска - 402120"
"Зато 402020 полно аккумов."

Погуглить на Аликспрессе или алибабе аккумы по данным типоразмерам.
40 или 04 + 19-21 + 19-21, 160-210mah с платой защиты
Учтите, что некоторые пишут размер с учетом размера платы. Ориентируйтесь на квадратную пропорцию и большую емкость при поиске.

В часах достаточно места, оценочно 562222 (свободное место нужно, если аккум вздуется).

Вот ссылка на 502020 200mah

НО, плата защиты мне кажется большой.
Вот ссылка на 402020 160mah

Совет:
Плату защиты у всех аккумуляторов можно откусить (в том числе и оригинального), тк на основной плате присутствует контроллер заряда(включает в себя эту функцию).
Можно брать аккумуляторы маркированные как 3.7, так 3.8 вольт. Заряд идет до 4.2 вольт, а не 4.4.
(Так что актуальная емкость у оригинального аккумулятора меньше 190-200mah, он не дозаряжается. Скорее всего 150-170mah)

Дополнительно:
Если аккумулятору меньше 1.5 лет (дата сборки на коробке указана) и у вас идет сильный разряд, то стоит просушить часы ДАЖЕ в том случае, если вы их вообще не мочили (как я). Снимаете стекло (клей на соплях держится), смотрите на маркер влажности (кругляшок на термоинтерфейсе: белый - сухо, красный - была влага), сушите феном без прегрева батареи.
Сообщения автоматически объединены:

@PsevDANIm,

PsevDANIm

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Тут веселые ребята пытаются найти аккум на замену и не могут все найти.
Ага. Веселье через край.
Звучит правдоподобно, но слово "оценочно" тут не просто так. Верно?.. )))
Вот ссылка на 502020 200mah
Спасибо, но сразу видно, что интернет был не изучен от слова "совсем", даже 4пда, через который, почему-то, идёт ссылка на али.
Там есть отзыв от человека который купил такой аккум уже тут, в стране, и матерился, что продавец (террабайт, кажется) указывает, что аккум на бип, когда тот в реальности не подходит из-за толщины.

Но почему мы должны верить мамкиным анонимам из интернета?! Только своими руками, только хардкор.

Ищем подручный "утолщитель", чтобы не подарить рандомному китайцу кровные 2-5 баксов, а перед этим подождать 2 недели/месяца.
Находим 10 копеек.
С помощью Яндекса узнаём, что 10 коп. монета имеет толщину 1,25 мм., добавим сюда аккум (3,9-4,0) и получим 5,25 в самом большем случае, что вписывается в "оценочные" 5,6 мм.
Результат - на фото.

Даже если вот получивщаяся щель, совсем не на "лишние" 0,25 мм. А ровно на ту самую монету.photo_2019-08-17_00-10-00.jpg

proukornew

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
На xda человек ошибся с маркировкой контроллера заряда
Указал: bq24050
Правильно: bq24045
Совместим: bq24040.
Если будете ставить аккумулятор на 3.7 вольт, то только с платой защиты.
Или нужно перепаять bq24045 ->bq24040

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу