Обсуждение Cor 2 | Обсуждение

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,872
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обсуждение Amazfit Cor 2

12943
Покупка

Huami Amazfit Cor 2 - второе поколение популярного фитнес-браслета линейки amazfit. Заявленное время работы от одного заряда аккумулятора - около 20 дней

• Экран: Цветной широкоугольный IPS LCD, 1,23 дюйма
  • Материал панели: Закаленно стекло 2.5D с покрытием против отпечатков
  • Трехосный датчик ускорения
  • Датчик частоты сердечных сокращений PPG
  • Емкостной датчик обнаружения ношения
  • Материал браслета: ТПУ
  • Длина ремешка: 245 мм
  • Материал корпуса: Поликарбонат
  • Водонепроницаемость: 5ATM
  • Беспроводная связь: Bluetooth 4.2BLE
  • Аккумулятор: 160 мАч
  • Время работы от аккумулятора: около 20 дней
  • Время зарядки аккумулятора: 2,5 часа
  • Вес: около 32 г (включая браслет)
  • Аксессуары: Магнитный зарядный кабель
  • Совместимые ОС: Android 4.4 и выше или iOS9 и выше (модели iPhone 5S и выше)

В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
  1. Прошивки
  2. Продажу и покупку
  3. Циферблаты
  4. Шрифты
Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.
Информация

Последнее редактирование модератором:

neotrance

Новичок
Реакции
1
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor 2 (NFC)
Дополнительные фото Xiaomi Huami Amazfit Cor 2
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
Авто объединение сообщений:

Краткая информация:
  • Экран: IPS
  • Диагональ: 1,23 дюйма
  • Водозащита: IP68 (можно опускаться на глубину до 50 метров, выдерживает давление до 5 атмосфер)
  • Аккумулятор: 160 мА·ч
  • Бесконтактная оплата: есть NFC
  • Дополнительно: ведет мониторинг сна, подсчет количества сделанных шагов, пройденной дистанции и сожжённых калорий, можно использовать для управления музыкальным проигрывателем подключенного смартфона.

Последнее редактирование:

vokzal

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Браслет не плох.акум расходует примерно как и первый кор.

Вложения

Aleks89

Новичок
Реакции
3
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
У меня версия пришла А1713 на коробке и в инструкции написано Amazfit Band 2, ни где не сказано про Amazfit Cor 2. Вот фото:
характеристики.PNGкоробка.PNG

•  Мне нравится
Реакции: LORD

Danik25

Участник
Реакции
0
Баллы
41
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S

igorpristen

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Всем привет, полуокирпичился мой браслет, причём как-то странно, включил в ми фите бег и побежал, через некоторое время браслет выдал, что отключается от телефона, решил не останавливаться, а чтобы следить за пульсом, включил тренировку в самом браслете. И по окончании тренировки не смог подтвердить это на браслете, на нажатие не реагировал. Решил не заморачиваться и положил в карман, прошло время, посмотрел на него, а он еле еле что-то отображал, когда пришёл домой он вибрировал и загорался экран и так по кругу, вибрировать перестал после того как отключил блютус. Теперь на браслете значёк сопряжения, к ми фит не подключается, отвязывал, а при привязке ошибка подключения, при зарядке только зелёный прямоугольник, при сопряжении с амазфит мастер (про купленная) появляются кнопки подтверждения, но при нажатии авторизации не происходит, с программой n&f то же самое. Подскажите что можно сделать с браслетом, чтобы он ожил?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,266
Баллы
503
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@igorpristen, для начала подождать полной разрядки, потом попробовать коннектить снова

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Реакции
589
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
И если была включена разблокировка "умная" по браслету, то удалить её в настройках смартфона, также проверить на наличие отсутствия сопряжения в блютузе смартфона.

igorpristen

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
"Умная" разблокировка не была включена, смартфон А5 2017, не нашёл как это сделать, пока жду разрядки браслета.

igorpristen

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Всё получилось, разрядил полностью браслет и при включении всё восстановилось.

igorpristen

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Теперь другая проблема, синхронизировал с амазфит мастер и установился циферблат по умолчанию, при установке циферблата через ми фит, захожу в настройки тем, а там пусто, подскажите как быть? Циферблаты подменяю через Мой циферблат.

QwertyVS

Новичок
Реакции
10
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Теперь другая проблема, синхронизировал с амазфит мастер и установился циферблат по умолчанию, при установке циферблата через ми фит, захожу в настройки тем, а там пусто, подскажите как быть? Циферблаты подменяю через Мой циферблат.
Да у них сервера чето тупят жутко, я 3 дня через всевозможные прокси и днс пробовал и нифига. В итоге n&f установила нужный циферблат за минуту. Только кнопки не напутай, делай строго по инструкции!!!

anton22041

Местный
Реакции
51
Баллы
53
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Интересный ресурс mywatchface.ru...Нашел на нем свой циферблат, пересобранный собственоручно из нескольких циферблатов - только хозяин на этом ресурсе представил его как свой! :)
Нет уж! Буду устанавливать через "Мой циферблат" - там хоть и стыренные отсюда циферблаты, но чесно стыренные (указано откуда) - плагиатом не занимаются!!!

Akpol

Местный
Реакции
147
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет, нужен владелец cor 2 проживающий в Уфе, для снятия точных размеров человеком который изготовляет отличные защитные пленки с ВК,так как он проживает в Уфе.

Windjammer

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Здравствуйте ! Есть такой вопрос - не показывает с Viber текст сообщения, только уведомляет о его наличии и количестве сообщений. Как читать само сообщение ?

Akpol

Местный
Реакции
147
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Купил сыну cor2, посоветуйте к какому мифиту подцепить к официальной версии или к моду какому?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,266
Баллы
503
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Akpol, Особого значения не имеет, т.к. на коры кастомных прошивок нет, но в модах плюшек побольше будет и перевод более правильный

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Реакции
589
Баллы
133
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Я бы рекомендовал установить оф сперва, если будет обнова ПО, то прилетит. А потом переустановить на мод без возможного обновления.

Zlzlzl

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Мой отзыв про сабж такой.

Я просто разочарован.
Телефон Сяоми у меня был долго, и сейчас как второй остался. Его качество и функционал меня устраивали.
Купил Amazfit Cor 2, A1713 который, рассчитывал примерно на то же.
Купил потому, что хотел попробовать смарт-часы в принципе, засматривался на Amazfit Watch, сомневался в экране, а тут такая штука. И не Ми бэнд, и не бип (не нравится форма как у эппл вотч), и экраны тебе сменные и автономность хорошая.
И вот мои впечатления...

1) Плохо работает сам девайс:
- несколько раз в день стабильно теряет связь, даже рядом с телефоном (и теперь показывает плохо переведённое "отсоединить" вместо "disconnected"), видел, что люди просто отключают сообщение о разрыве связи;
- периодически зависает на минуту-две, не реагирует ни на что, потом оживает;
- один раз завис прямо с таймером обратного отсчёта на экране))
- не всегда включается с поворотом руки, приходится теребонить кнопку (ну, это уже мелочь).
2) Плохо продумано родное окружение, хотя хорошее приложение сильно исправило бы ситуацию:
- родной мифит 4.0.0 не обновлял устройство, несмотря на прошивку старее, чем в мифите;
- сначала мифит не показывал циферблаты, но долго тупил, потом показал пять, теперь опять не показывает ни одного и пишет что-то про битый url!
- почему в мифите (без манипуляций с подменами) только циферблаты с оф.сайта, который еле дышит, и почему их всего 5? Адаптировать миллион от первого Cor было слишком?
- почему в сам браслет можно подсунуть только один сторонний циферблат? Лишние хотя бы 32 Мб памяти нынче так дороги?

3) Ну, а дальше - уже только впечатления от попыток сделать обновление и циферблат без мифита. Я взял сяоми в помощь айфону и вот что вышло:
- notify - бракует прошивку (или ресурсы, не помню уже), в итоге прошился наполовину и ходил несколько дней с надписью "connect to app to update".
- gadgetbridge - не видит браслет;
- amaztools - не умеет разделять циферблаты от бипа и кора, в результате ни один из их магазина закинуть не получилось. Скачанные сторонние распознавались, но не закидывались, "ошибочный файл".

Самое ужасное в этом - именно ощущение. Нет правильного пути, есть куча разных "попробуй это, вдруг поможет". Как будто все браслеты разные.
И все непонятно насколько живо и что будет дальше. Вот "сервера опять отвалились". А последние два дня браслет круглые сутки светил зелеными огоньками измерения пульса, хотя я отключил полностью и измерение пульса, и умный ДНД, и три раза их перегрузил. Видимо, беда была снова в мифите, потому что оказалась 24 часа в сутки фоновая активность у него. Перегрузился, погасло.
В общем, я не вижу причины покупать эту недоделку. По крайней мере, ради удовольствия - его нет никакого. А насколько необходим его невеликий функционал, пусть каждый решает сам. Отцу подарить такой же было стыдно, и сам думаю это чудо продать. Хорошо, не взял Amazfit Watch.
А те, кто считают, что мне такому высокомерному надо идти и купить эпл вотч за 30 или сколько там тысяч - нет. Я и этот браслет не бесплатно взял, чтоб он так погано работал.

IMG_1778.JPG

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу