Обсуждение Cor 2 | Обсуждение

s7ranger

Администратор
Команда форума
Реакции
1,321
Баллы
238
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Обсуждение Amazfit Cor 2

12943
Покупка

Huami Amazfit Cor 2 - второе поколение популярного фитнес-браслета линейки amazfit. Заявленное время работы от одного заряда аккумулятора - около 20 дней

• Экран: Цветной широкоугольный IPS LCD, 1,23 дюйма
  • Материал панели: Закаленно стекло 2.5D с покрытием против отпечатков
  • Трехосный датчик ускорения
  • Датчик частоты сердечных сокращений PPG
  • Емкостной датчик обнаружения ношения
  • Материал браслета: ТПУ
  • Длина ремешка: 245 мм
  • Материал корпуса: Поликарбонат
  • Водонепроницаемость: 5ATM
  • Беспроводная связь: Bluetooth 4.2BLE
  • Аккумулятор: 160 мАч
  • Время работы от аккумулятора: около 20 дней
  • Время зарядки аккумулятора: 2,5 часа
  • Вес: около 32 г (включая браслет)
  • Аксессуары: Магнитный зарядный кабель
  • Совместимые ОС: Android 4.4 и выше или iOS9 и выше (модели iPhone 5S и выше)

В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
  1. Прошивки
  2. Продажу и покупку
  3. Циферблаты
  4. Шрифты
Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.
Информация

Последнее редактирование модератором:

neotrance

Новичок
Реакции
1
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor 2 (NFC)
Дополнительные фото Xiaomi Huami Amazfit Cor 2
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
Сообщения автоматически объединены:

Краткая информация:
  • Экран: IPS
  • Диагональ: 1,23 дюйма
  • Водозащита: IP68 (можно опускаться на глубину до 50 метров, выдерживает давление до 5 атмосфер)
  • Аккумулятор: 160 мА·ч
  • Бесконтактная оплата: есть NFC
  • Дополнительно: ведет мониторинг сна, подсчет количества сделанных шагов, пройденной дистанции и сожжённых калорий, можно использовать для управления музыкальным проигрывателем подключенного смартфона.

Последнее редактирование:

vokzal

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Браслет не плох.акум расходует примерно как и первый кор.

Вложения

Aleks89

Новичок
Реакции
3
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
У меня версия пришла А1713 на коробке и в инструкции написано Amazfit Band 2, ни где не сказано про Amazfit Cor 2. Вот фото:
характеристики.PNGкоробка.PNG

•  Мне нравится
Реакции: LORD

Danik25

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2

igorpristen

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Всем привет, полуокирпичился мой браслет, причём как-то странно, включил в ми фите бег и побежал, через некоторое время браслет выдал, что отключается от телефона, решил не останавливаться, а чтобы следить за пульсом, включил тренировку в самом браслете. И по окончании тренировки не смог подтвердить это на браслете, на нажатие не реагировал. Решил не заморачиваться и положил в карман, прошло время, посмотрел на него, а он еле еле что-то отображал, когда пришёл домой он вибрировал и загорался экран и так по кругу, вибрировать перестал после того как отключил блютус. Теперь на браслете значёк сопряжения, к ми фит не подключается, отвязывал, а при привязке ошибка подключения, при зарядке только зелёный прямоугольник, при сопряжении с амазфит мастер (про купленная) появляются кнопки подтверждения, но при нажатии авторизации не происходит, с программой n&f то же самое. Подскажите что можно сделать с браслетом, чтобы он ожил?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,102
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@igorpristen, для начала подождать полной разрядки, потом попробовать коннектить снова

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Реакции
542
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
И если была включена разблокировка "умная" по браслету, то удалить её в настройках смартфона, также проверить на наличие отсутствия сопряжения в блютузе смартфона.

igorpristen

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
"Умная" разблокировка не была включена, смартфон А5 2017, не нашёл как это сделать, пока жду разрядки браслета.

igorpristen

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Всё получилось, разрядил полностью браслет и при включении всё восстановилось.

igorpristen

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Теперь другая проблема, синхронизировал с амазфит мастер и установился циферблат по умолчанию, при установке циферблата через ми фит, захожу в настройки тем, а там пусто, подскажите как быть? Циферблаты подменяю через Мой циферблат.

QwertyVS

Новичок
Реакции
10
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Теперь другая проблема, синхронизировал с амазфит мастер и установился циферблат по умолчанию, при установке циферблата через ми фит, захожу в настройки тем, а там пусто, подскажите как быть? Циферблаты подменяю через Мой циферблат.
Да у них сервера чето тупят жутко, я 3 дня через всевозможные прокси и днс пробовал и нифига. В итоге n&f установила нужный циферблат за минуту. Только кнопки не напутай, делай строго по инструкции!!!

anton22041

Участник
Реакции
47
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Интересный ресурс mywatchface.ru...Нашел на нем свой циферблат, пересобранный собственоручно из нескольких циферблатов - только хозяин на этом ресурсе представил его как свой! :)
Нет уж! Буду устанавливать через "Мой циферблат" - там хоть и стыренные отсюда циферблаты, но чесно стыренные (указано откуда) - плагиатом не занимаются!!!

Akpol

Местный
Реакции
144
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем привет, нужен владелец cor 2 проживающий в Уфе, для снятия точных размеров человеком который изготовляет отличные защитные пленки с ВК,так как он проживает в Уфе.

Windjammer

Новичок
Реакции
0
Баллы
6
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Здравствуйте ! Есть такой вопрос - не показывает с Viber текст сообщения, только уведомляет о его наличии и количестве сообщений. Как читать само сообщение ?

Akpol

Местный
Реакции
144
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Купил сыну cor2, посоветуйте к какому мифиту подцепить к официальной версии или к моду какому?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
2,102
Баллы
483
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Akpol, Особого значения не имеет, т.к. на коры кастомных прошивок нет, но в модах плюшек побольше будет и перевод более правильный

DupleX

Главный модератор
Команда форума
Реакции
542
Баллы
113
Ваше "умное" устройство
Amazfit Stratos
Я бы рекомендовал установить оф сперва, если будет обнова ПО, то прилетит. А потом переустановить на мод без возможного обновления.

Zlzlzl

Новичок
Реакции
2
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip 2
Мой отзыв про сабж такой.

Я просто разочарован.
Телефон Сяоми у меня был долго, и сейчас как второй остался. Его качество и функционал меня устраивали.
Купил Amazfit Cor 2, A1713 который, рассчитывал примерно на то же.
Купил потому, что хотел попробовать смарт-часы в принципе, засматривался на Amazfit Watch, сомневался в экране, а тут такая штука. И не Ми бэнд, и не бип (не нравится форма как у эппл вотч), и экраны тебе сменные и автономность хорошая.
И вот мои впечатления...

1) Плохо работает сам девайс:
- несколько раз в день стабильно теряет связь, даже рядом с телефоном (и теперь показывает плохо переведённое "отсоединить" вместо "disconnected"), видел, что люди просто отключают сообщение о разрыве связи;
- периодически зависает на минуту-две, не реагирует ни на что, потом оживает;
- один раз завис прямо с таймером обратного отсчёта на экране))
- не всегда включается с поворотом руки, приходится теребонить кнопку (ну, это уже мелочь).
2) Плохо продумано родное окружение, хотя хорошее приложение сильно исправило бы ситуацию:
- родной мифит 4.0.0 не обновлял устройство, несмотря на прошивку старее, чем в мифите;
- сначала мифит не показывал циферблаты, но долго тупил, потом показал пять, теперь опять не показывает ни одного и пишет что-то про битый url!
- почему в мифите (без манипуляций с подменами) только циферблаты с оф.сайта, который еле дышит, и почему их всего 5? Адаптировать миллион от первого Cor было слишком?
- почему в сам браслет можно подсунуть только один сторонний циферблат? Лишние хотя бы 32 Мб памяти нынче так дороги?

3) Ну, а дальше - уже только впечатления от попыток сделать обновление и циферблат без мифита. Я взял сяоми в помощь айфону и вот что вышло:
- notify - бракует прошивку (или ресурсы, не помню уже), в итоге прошился наполовину и ходил несколько дней с надписью "connect to app to update".
- gadgetbridge - не видит браслет;
- amaztools - не умеет разделять циферблаты от бипа и кора, в результате ни один из их магазина закинуть не получилось. Скачанные сторонние распознавались, но не закидывались, "ошибочный файл".

Самое ужасное в этом - именно ощущение. Нет правильного пути, есть куча разных "попробуй это, вдруг поможет". Как будто все браслеты разные.
И все непонятно насколько живо и что будет дальше. Вот "сервера опять отвалились". А последние два дня браслет круглые сутки светил зелеными огоньками измерения пульса, хотя я отключил полностью и измерение пульса, и умный ДНД, и три раза их перегрузил. Видимо, беда была снова в мифите, потому что оказалась 24 часа в сутки фоновая активность у него. Перегрузился, погасло.
В общем, я не вижу причины покупать эту недоделку. По крайней мере, ради удовольствия - его нет никакого. А насколько необходим его невеликий функционал, пусть каждый решает сам. Отцу подарить такой же было стыдно, и сам думаю это чудо продать. Хорошо, не взял Amazfit Watch.
А те, кто считают, что мне такому высокомерному надо идти и купить эпл вотч за 30 или сколько там тысяч - нет. Я и этот браслет не бесплатно взял, чтоб он так погано работал.

IMG_1778.JPG

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу