• Приветствуем вас на MyAmazFit.ru!
    У нас вы можете:
    • Получить квалифицированную помощь.
    • Скачать эксклюзивные прошивки.
    • Скачать модифицированные шрифты.
    • Скачать лучшие циферблаты.
    • Найти много всего интересного для своих умных устройств.

Перед регистрацией рекомендуем ознакомиться с Правилами форума.

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы не получили письмо с подтверждением, сообщите нам, и мы активируем вашу учетную запись вручную.

Инструкция Cor | Инструкция по установке кастомных шрифтов через Notify & Fitness for Amazfit

Flasher_23

Модератор
Команда форума
Симпатии
736
Баллы
103
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Cor | Инструкция по установке кастомных шрифтов через Notify & Fitness for Amazfit

Внимание! Корректная замена шрифта возможна на прошивке версии не ниже 1.2.2.00. Проверялось на смартфоне с операционной системой Android и CE версии Amazfit Cor
1. Установите программу

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

2. Загрузите понравившийся шрифт из темы Шрифты для AmazFit Bip, распакуйте .zip архив и скопируйте в память смартфона файл с расширением .ft.
3. Запустите программу Notify & Fitness for Amazfit, сделайте сопряжение с браслетом.
4. Перейдите на вкладку "Разное", выберите пункт "Обновление прошивки браслета".
5. Нажмите кнопку "Кастомная прошивка".
6. Через проводник выберите предварительно загруженный файл нужного шрифта и нажмите кнопку "Начать обновление".
7. Дождитесь окончания загрузки и появления надписи "Обновление завершено".

01.jpg
02.jpg

Последнее редактирование:

Fobos68

Модератор
Команда форума
Симпатии
74
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
@Flasher_23,
Все прошло замечательно.
Браслет Китаец перешитый в Европейца, на теле система Android 8.1.

Flasher_23

Модератор
Команда форума
Симпатии
736
Баллы
103
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
@Fobos68, русский язык в меню не появился случаем?

Santkach

Новичок
Симпатии
2
Баллы
13
У меня ничего не получилось. Обновление шрифта показывает а в итоге исчезли все подписи в браслете. Текста сообщения нет. Пришлось обратно откатиться на родной шрифт.

Flasher_23

Модератор
Команда форума
Симпатии
736
Баллы
103
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
@Santkach, в этом случае пробуйте шрифты latin

Santkach

Новичок
Симпатии
2
Баллы
13

Flasher_23

Модератор
Команда форума
Симпатии
736
Баллы
103
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
@Santkach, только latin шрифты в этом случае подойдут...

psl27041

Новичок
Симпатии
0
Баллы
11
Всем доброго утра, установил русский как положено. При включении Mifit, включаеться обновление и всё опять на английском, как с этим бороться не знаю, может кто подскажет ?

Senat

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Всем доброго утра, установил русский как положено. При включении Mifit, включаеться обновление и всё опять на английском, как с этим бороться не знаю, может кто подскажет ?
Для начала установите мифит без прошивок (например от lolex версию 3-1), а затем русифицируйте браслет.

psl27041

Новичок
Симпатии
0
Баллы
11
Спасибо, теперь наверно дождусь оффициальной прошивки, на Mi Ban 3 вышла, скоро и до Cor(а) дойдет.

evmen89

Новичок
Симпатии
5
Баллы
13
Для начала установите мифит без прошивок (например от lolex версию 3-1), а затем русифицируйте браслет.
Аналогичная беда. Даже на мифит от лолекс без прошивки. При включении на пару секунд выскакивает сообщение "обновление прошивки". Как убрать не знаю. Бесит. И ещё ребят а можно вот это как пофиксить. Вопросительные знаки

Вложения

ynn

Новичок
Симпатии
4
Баллы
13
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Ставьте мифите с прошивкой 1.2.5.00 у меня прошил русский остался

evmen89

Новичок
Симпатии
5
Баллы
13
Ставьте мифите с прошивкой 1.2.5.00 у меня прошил русский остался
Да это понятно, у меня тоже прошился и русский. Но шрифты которые ставит Mifit lolex очень стремные. Жирный слишком. Не устраивает ни как. В общем первую проблему победил, поставил MiFit 3.4.6.1 LolexMod с 1.2.5.00 для Cor. Вроде обнова прошла, мифмт увидит что шрифты не те и поставил свои. Но вопросительные знаки остались, раньше они наверно тоже были просто с таким шрифтом стали больше резать глаза

Senat

Модератор
Команда форума
Симпатии
92
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Да это понятно, у меня тоже прошился и русский. Но шрифты которые ставит Mifit lolex очень стремные. Жирный слишком. Не устраивает ни как. В общем первую проблему победил, поставил MiFit 3.4.6.1 LolexMod с 1.2.5.00 для Cor. Вроде обнова прошла, мифмт увидит что шрифты не те и поставил свои. Но вопросительные знаки остались, раньше они наверно тоже были просто с таким шрифтом стали больше резать глаза
Тут каждому не угодишь. Поэтому каждый лично выбирает что для него важно и нужно в этот момент времени.
Я тоже наигравшись с прошивками и мифитами выбрал для себя меньшее из зол. Прошил через нотифи сток прошивку 1.2.2.0.0 вместе со шрифтом и установил 3.4.4.3 мифит от лолекса версию 3-1. Лично меня пока устраивает.

evmen89

Новичок
Симпатии
5
Баллы
13
Тут каждому не угодишь. Поэтому каждый лично выбирает что для него важно и нужно в этот момент времени.
Я тоже наигравшись с прошивками и мифитами выбрал для себя меньшее из зол. Прошил через нотифи сток прошивку 1.2.2.0.0 вместе со шрифтом и установил 3.4.4.3 мифит от лолекса версию 3-1. Лично меня пока устраивает.
Сделал только что тоже самое. Откатил браслет на 1.2.4.11 и поставил 3.4.5.1 от лолекс. Все устраивает. Наверно играться больше не буду со всем этим

NaddyBear

Новичок
Симпатии
2
Баллы
13
@evmen89, как правильно откатить прошивку? По какой инструкции делали?

evmen89

Новичок
Симпатии
5
Баллы
13
@evmen89, как правильно откатить прошивку? По какой инструкции делали?
Оу. Брал инфу на другом ресурсе и ни черта не вышло. Могу описать как делал я конкретно. Сразу говорю всё на свой страх и риск, так как у меня сжалось сердце во время сей манипуляции.
1) Качаем Mifit той версии в которой лежит нужная прошивка. Устанавливаем его. Коннектимся к браслету. Всё по стандарту.
2) Скачиваем Mifit заведомо ниже версии прошивки.
3) Кладем apk файл на телефон и переименовываем его в firmware.zip
4) Устанавливаем notify fitness for amazfit. Ищем именно amazfit
5) Запускаем. Соглашаемся там со всем. Нажимаем "настройки" в верхнем правом углу (в виде трех бегунков значок), и переходим во вкладку "разное"
6) Там выбираем "Обновление прошивки" - "Кастомная прошивка". И ищем наш файл firmware.zip
7) Находим. Тапаем Ок. Система проверит прошу. Когда проверка пройдет по средине будут этапы прошивки. Точнее их выбор. 1 - прошивку , 2 -ресурс. Вот нужно выбрать 2-ресурс. И нажать "Начать"
8) После того как прошьется ресурс, тапаем по 1- прошивка и опять нажимаем начать.
9) Браслет перезагрузится уже с откатаной прошей. Но со значком типо "подключи меня к телефону и софту, мне плохо".
10) Запускаем установленный Mifit. Он приконектится к браслету, увидит что ему плохо и что прошивка в нем ниже чем в софте и сам обновит все ресурсы.

После всех этих манипуляций я получил рабочий браслет, на откатанной версии. Катился с 1.2.5.00 на 1.2,.4.11. Не знаю почему в N&F не прокатило, может не так обновлял, может не в той последовательности. Но Mifit точно залил то что нужно и всё ок

Сверху Снизу