Обсуждение Cor | Обсуждение

Сколько дней без подзарядки держится Ваш браслет?

• 5-10

Голосов: 17 10.2%
  • 11-15

Голосов: 50 30.1%
  • 16-20

Голосов: 43 25.9%
  • 21-25

Голосов: 35 21.1%
  • 26-30

Голосов: 21 12.7%

• Всего проголосовало
    166

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,996
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Amazfit Cor

4204
ИнструкцииОфициальные прошивкиЦиферблатыАксессуарыПокупкаБрак

Xiaomi Amazfit Cor - это второй фитнес браслет, вышедший из линейки amazfit. В китайских интернет-магазинах браслет можно встретить так же под названием Huami Smartband Midong.
Заявленное время работы от одного заряда до 12 дней.

Экран: OLED IPS, 1,23 дюйма, 160х80, стекло 2.5D
Размеры: 40х19х10 мм (капсула), 19х233 мм (браслет) при окружности запястья от 155 до 210 мм
Вес: 32 г
Корпус: 316L, алюминий, стекло GorillaGlass 3, гипоаллергенный силикон (ремешок)
Защита от пыли и влаги: IP67
Аккумулятор: 170 мАч, время заряда – 150 минут. Заявленное время работы на одном заряде – до 12 дней, фактически измеренное – от 10 до 15 дней и более
Фитнес-функции: шаги, расстояние, калории, пульс, мониторинг сна
Уведомления: звонки, сообщения, почта, будильник, таймер
Беспроводная связь: Bluetooth 4.1
Совместимые ОС: Android 4.4 и выше, iOS 8.8 и выше

В этой теме мы обсуждаем устройство!

Запрещено обсуждать:
  1. Прошивки
  2. Продажу и покупку
  3. Циферблаты
  4. Шрифты

Обсуждения по данным темам будут удаляться без объяснения причин.
Информация

Последнее редактирование модератором:

Patriot482

Участник
Реакции
55
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Вопрос к владельцам. Как работает на коре дисплей? Он не активен так как на бипе? Думаю жене брать. Стоит ли денег? Как общие впечатления ? Или подождать мибенда 3?

Flasher_23

Модератор
Команда форума
Реакции
762
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Дисплей здесь ips, не такой как на bip. Своих денег определённо стоит, после miband2 впечатления положительные...

Patriot482

Участник
Реакции
55
Баллы
38
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Дисплей здесь ips, не такой как на bip. Своих денег определённо стоит, после miband2 впечатления положительные...
Тоесть дисплей выключен все время,а включаеться только при уведомлениях?

Flasher_23

Модератор
Команда форума
Реакции
762
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
тип экрана как на смартфоне, с подсветкой

Flasher_23

Модератор
Команда форума
Реакции
762
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Я знаю что такое ипс. Вопрос не в том. А как он работает в режиме ожидания
потушен и ничего не отображает, по тапу идёт отображение, либо взмах руки активирует подсветку экрана
з.ы. при уведомлениях тоже загорается

sergprotoss

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Подскажите как установить украинский шрифт в имени звонящего и уведомлениях на браслете Amazfit Cor (буквы і, ї, є)?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,996
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@sergprotoss, пока шрифты встроены в прошивку и с этим ничего поделать нельзя. На bip было так же, но потом добавили шрифты отдельным файлом и такая возможность появилась

Иванов

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Сообщает браслет как то потери связи с телефоном? То есть типа "антипотеряй" и если нет, то как то можно это включить?
И в чем разница Notify & Fitness for Amazfit и for Mi Band?

Flasher_23

Модератор
Команда форума
Реакции
762
Баллы
163
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
Сообщает браслет как то потери связи с телефоном? То есть типа "антипотеряй" и если нет, то как то можно это включить?
И в чем разница Notify & Fitness for Amazfit и for Mi Band?
в MiFit есть возможность включить оповещение при обрыве связи.

Иванов

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Я так понимаю из стокого MiFit убрали отображение имени звонящего. Возможно ли исправить таким способом, установить Notify & Fitness, включить отображение звонящего, удалить Notify & Fitness. Будет ли такое работать именно на стоковом MiFit? Или есть другой способ? Но только именно со стоковым.

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,490
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip

Иванов

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
@Иванов, а чем вам моды не приглянулись?
Мне пока ещё вообще ничего не приглянулось, у меня нет пока устройства, это я так, почву прощупываю :)
Да и откровенно говоря, хочется один раз поставить, настроить и забыть.
А с модами, это постоянно скачивать, переписывать на телефон, отключать в безопасности установить из неизвестных источников... жуть :)
Xposed тоже не установлен на телефоне.
Поэтому и спрашиваю, будет ли работать вышеописанный мной метод?

Coppoc

Новичок
Реакции
1
Баллы
23
... из стокого MiFit убрали отображение имени звонящего. Возможно ли...установить Notify & Fitness, включить отображение звонящего, удалить Notify & Fitness. Будет ли такое работать именно на стоковом MiFit...
У меня так на стоке работает. Отвязывал браслет, потом, когда обратно привязал - перестало показывать. Снова установил NF выставил настройки показа имени и удалил его. Всё опять показывает на стоковом MiFit.

VMaks89

Участник
Реакции
44
Баллы
33
@Иванов, вот как раз если вы поставите официальный MiFit из маркета, он будет обновляться, обновлять прошивку в часах, и имя звонящего пропадёт. А так можете один раз поставить мод, настроить и забыть(и ничего больше не обновлять / не менять)

Иванов

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
@VMaks89, ну во первых, можно отключить обновление MiFit, ну и во вторых, не исключено, что в последующих версиях MiFit включат отображение имени звонящего.

Kutager

Творец
Команда форума
Реакции
459
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Оффтоп
@Иванов, можно выключить обновоение, можно надеяться на улучшение функционала софта разработчиком, а можно поставить мод, в котором это и многое другое уже реализовано, и радоваться жизни

Иванов

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Оффтоп @Kutager, безусловно. Но речь и мой вопрос изначально был о том, как это реализовать на стоковом MiFit. Мои предположения подтвердил уважаемый @Coppoc. То есть можно настроить без модов и радоваться жизни. :)
Думаю дальнейшее обсуждение, бессмысленно. Каждый останется при своём мнении.
Со своей стороны скажу следующее, применение стороннего софта, всегда несёт определённый риск. Ведь Вы не знаете, кто и что заложил в это приложение.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу