Поддержка Cor | Полукирпич после официальной прошивки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Biakko

Новичок
Реакции
4
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
  • Первое сообщение
Доброго дня!

Прошу помощи и совета...
Новый браслет с международной прошивкой с али. Телефон сяоми 4хпро. Поставила последний мифит и он предложил обновить прошивку. После этого выдал, что должно быть не менее 10% заряда для обновления (на тот момент было более 20). На телефоне стал отображаться знак связи с телефоном (телефон браслет и стрелочка). Поставила на зарядку дальше. Заряд идет, прошло время, иконка с экрана не уходит. В программе пропало соединение. По глупости отвязала браслет от мифит. Теперь и привязать не могу, галку выдает, но как с затормаживанием в полторы-две минуты. Телефон за это время говорит уже, что ошибка подсоединения. Несколько часов пыталась соединить, постоянно тапая по подтвеждению, когда всплывало, и запуская поиск на телефоне. иногда выскакивает окно, что на браслете ответ был отказ. Пробовала тапать по противоположной кнопке - тот же результат. Ставила старые версии, поставила английскую версию. Попозже попробую к айфону...
Неужели это конец(( Спасибо за любой добрый совет

Upd: Скачала Amazfit master и BLE connect
Видят. BLE connect даже может подсоединиться.
Мастер же тоже видит, но сединиться никак...

Вложения

Последнее редактирование:

Максим К.

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
@miheixa, @Cristalik, @imengor, @SeVeR2203, @Biakko,
День добрый, были у меня немного другие симптомы, но после разрядки Cor в ноль и зарядки теперь ситуация точь в точь такая же.
Браслет стал видится по блютус, но не коннектится именно по причине не возможности нажать зеленую кнопку подтверждения.
Зелёная и красная кнопки высвечиваются на экране Cor с очень большой задержкой, на тот момент MiFit уже пишет "Не удалось завершить подключение".
Кто-то ещё решил эту проблему, кроме @oldbard, @louvremaster
Ждём знатоков с советом что делать?

SeVeR2203

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
День добрый, были у меня немного другие симптомы, но после разрядки Cor в ноль и зарядки теперь ситуация точь в точь такая же.
Браслет стал видится по блютус, но не коннектится именно по причине не возможности нажать зеленую кнопку подтверждения.
Зелёная и красная кнопки высвечиваются на экране Cor с очень большой задержкой, на тот момент MiFit уже пишет "Не удалось завершить подключение".
У меня так и валяется (((

Jn30

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Была такая аналогичная ситуация, после официальной прошивкой, но симптомы такие-же.
Мозги правил прошивкой, которая прошивается ручками через Gadgebridge, инструкция есть в теме!
Желаю удачи, может поможет кому

Максим К.

Новичок
Реакции
0
Баллы
21
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Была такая аналогичная ситуация, после официальной прошивкой, но симптомы такие-же.
Мозги правил прошивкой, которая прошивается ручками через Gadgebridge, инструкция есть в теме!
Желаю удачи, может поможет кому
не нашёл в теме gadgetbridge инструкции

SeVeR2203

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S

Senat

Модератор
Команда форума
Реакции
350
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor
@SeVeR2203, Если на другом телефоне тоже пробовали все способы и ничего не получилось, то поможет только программатор.

Последнее редактирование:

Favrem

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Вот у меня тоже именно такая ситуация произошла вчера с новыми часами COR. Знатоки, подскажите что делать или давайте коллективное обращение от форумчан в мифит направим.. Часами после такого обновления нельзя пользоваться..

Cristalik

Новичок
Реакции
4
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Я с хорошей новостью! Мучилась неделю с той же проблемой, что и у всех в этой теме. Уже собиралась отдавать на растерзание и программирование браслет, но вчера случилось чудо и браслет таки ожил, и теперь я счастливый обладатель этого гаджета:dance: Вчера в очередной раз, не оставляла попытки подключить браслет к телефону через MiFit и Gadgebridge, вычитала совет попробовать сменить язык на телефоне на английский (не знаю помогло это как-то или нет,но учтите на всякий случай). Подсоединился мой браслет спустя N-ное количество попыток через Gadgebridge, так что ждем ребята, долго, но ждем, т.е. браслет с какой-то вероятностью всё таки среагирует и подключится, хотя в это уже и не верилось. Ну а дальше прошиваем браслетик с помощью Gadgebridge (инструкции есть в интернете), потом запускаем MiFit и ждем пока он заново зальет все обновления. И вуаля у нас рабочий Cor! Надеюсь, у вас тоже получится реанимировать свои браслеты :smile:

imengor

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Я с хорошей новостью! Мучилась неделю с той же проблемой, что и у всех в этой теме. Уже собиралась отдавать на растерзание и программирование браслет, но вчера случилось чудо и браслет таки ожил, и теперь я счастливый обладатель этого гаджета:dance: Вчера в очередной раз, не оставляла попытки подключить браслет к телефону через MiFit и Gadgebridge, вычитала совет попробовать сменить язык на телефоне на английский (не знаю помогло это как-то или нет,но учтите на всякий случай). Подсоединился мой браслет спустя N-ное количество попыток через Gadgebridge, так что ждем ребята, долго, но ждем, т.е. браслет с какой-то вероятностью всё таки среагирует и подключится, хотя в это уже и не верилось. Ну а дальше прошиваем браслетик с помощью Gadgebridge (инструкции есть в интернете), потом запускаем MiFit и ждем пока он заново зальет все обновления. И вуаля у нас рабочий Cor! Надеюсь, у вас тоже получится реанимировать свои браслеты :smile:
Добрый день. Так и что кнопка зелёная на жалась в итоге?

badckot

Новичок
Реакции
1
Баллы
13
Здравствуйте люди добрые!
Был у меня телефон хуавэй , и был он успешно соединён с моим amazfit cor a1702. Телефон утонул , и Я приобрёл себе новый смартфон , но соединить их мне никак не удаётся. Что Я только не пробовал... Помогите люди добрые.
Зайти в свой Ак на новом телефоне,профель, в неактивном меню отвяжите браслет,пройдите процедуру привязки.Настройки блютуз должны быть чистыми возможно понадобиться vpn если нет соединения с сервером.

Biakko

Новичок
Реакции
4
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Отдавала в два сервиса. В одном было вскрытие и попытка прошить программатором и увы, даже он не помог. Говорят, что выскакивала ошибка при прошивке дампа памяти и все... Сейчас опять ручками будем тыкать через бридж и нотифай.

Нотифай подсоединяется. Стартую прошивку *.fw - обрыв соединения на 2%, теряет связь по блютуз. Чищу кэш блютуз, повторяю действия. Опять 2% :dryd:

Biakko

Новичок
Реакции
4
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Ох, почему тут нельзя в предыдущие сообщения Upd написать))
Подсоединился сегодня каким-то чудом и Гаджетбридж (на английский не переводила систему, просто нажала соединиться, на браслет вообще не тыкала, просто положила вместе и делала свои дела), как-то соединился. Показывает заряд, как и нотифай. Но прошивки опять же все прерываются на начале - теряется связь по блютуз. Программа соединяется к браслету снова через секунд 20. Заметила, что и сзади на стороне, где датчик, происходит как моргание светом в тот момент, когда теряется связь. То есть то ли браслет, то ли часть его с блютуз уходит в перезагрузку... Причем соединенным может висеть сколько угодно, а вот как только прошивка стартует, то перезагрузка. Может что-то в сервисе сделали, хотя вроде специалист хороший, не должно. Может изначально с браком каким или результат прошивки не туда. Кирпич у меня остался кирпичом. Попробовать бы акб может снять на длительное время. Вскрыть сама не могу, не получается. Положу на балкон в -25. Пусть в ноль разрядится...

VovanSVS

Новичок
Реакции
1
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Всем привет! Есть решение проблемы ? (Кор не привязывается к мифит, зеленая галочка и оранжевый крестик не нажимаются)

Biakko

Новичок
Реакции
4
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Всем привет! Есть решение проблемы ? (Кор не привязывается к мифит, зеленая галочка и оранжевый крестик не нажимаются)
Gardgetbridge и прошивка, как пишут в теме:) удачи )

Biakko

Новичок
Реакции
4
Баллы
3
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Через два месяца оживила кирпич :)) до этого все попытки перепрошивки через гаджетбридж заканчивались неудачно с самого начала. Браслет похоже перезагружался. В ноль разрядить не удалось. Пробовали и пьезоэлемнтом и тд. Не знаю, что помогло. Заметили, что при установке будильника через гаджетбридж браслет стал в нужное время вибрировать. Думали, что может разрядить так получится. Вот так пару дней будильник повибрировал. А вчера, смотрю, что при нажатии на экран задержка появления изображения пропала. Попробовала прошить, все работает. Вот и не верь в чудеса после этого :)) всем удачи оживить браслетик :)) если не считать, что учит дзен при обновлении (ничегонеделанью, потому что другой кор свой раз 5 обновлялся уже и каждый раз с первого обновления с появлением того же экрана), то в остальном это отличный браслет :))

VovanSVS

Новичок
Реакции
1
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Всем привет, случилось чудо, после месяца упорных попыток, решил попробовать Amazfit Master Pro, но не на своем Xiaomi Redmi4A, а на Meizu M3s. И то ли повезло, то ли на мейзу блютус немного по-другому работает, вобщем привязался мой Кор сразу (в настройках - Собственная авторизация) и я подсунул по очереди 3 файла прошивки, сначала .fw, потом .ft, потом .res и всё заработало и стало по-английски. Затем отвязал на мейзу и уже привязал к своему мифит и через 5 секунд стало всё по-русски. Мифит не стал прошивать браслет, видимо я залил свежую прошивку. Всем спасибо!

Lana

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip S
Полная разрядка кора не помогала. На 4 pda вычитал про разряд пьезоэлементом в левый контакт , тоже без результата. Если не произойдет чудо, то поможет только программатор
А что такое прогроматор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу