Новости Huami представила смарт-часы Amazfit GTR

Huami представила смарт-часы Amazfit GTR

amazfit-gtr-anounced-1.jpg

Сегодня компания Huami провела в Пекине презентацию своего нового устройства - смарт-часов Amazfit GTR (GRAND TOUR RACING), с помощью которых, вероятнее всего, она намерена составить конкуренцию Huawei Watch GT, пользующимся большой популярностью на рынке умных устройств. Давайте посмотрим, какими возможностями наделил производитель свой новый продукт.

amazfit-gtr-anounced-2.jpg

Для начала стоит отметить, что Amazfit GTR будут доступны с диаметром корпуса часов 42 мм и 47 мм, а также в трёх вариантах с корпусом из разного материала: нержавеющей стали (47 мм), алюминия (42 мм и 47 мм) и титана (47 мм). Модель 42 мм оснащена AMOLED-дисплеем с диагональю экрана 1,2 дюйма и разрешением 390x390 пикселей (326 ppi), а 47 мм - AMOLED-дисплеем с диагональю экрана 1,39 дюйма и разрешением 454x454 пикселей (326 ppi). Сам экран защищён закалённым стеклом Corning Grand Scarlet 3-го поколения с AF покрытием.

amazfit-gtr-anounced-3.jpg

Среди основных функций заявлены 12 режимов тренировки (бег в комнате, ходьба, езда, плавание и т.д.), мониторинг сердечного ритма (включая фибрилляцию предсердий - только для Amazfit GTR 47 мм), интеллектуальные напоминания, мониторинг сна, счетчик шагов, водонепроницаемость до 50 метров, поддержка NFC, Bluetooth 5.0 и GPS + ГЛОНАСС.

amazfit-gtr-anounced-4.jpg

В Amazfit GTR интегрированы несколько датчиков, включая датчик ускорения, датчик давления воздуха, датчик освещённости и 3-осевой гироскоп. В то время как Amazfit GTR 47 мм получили аккумулятор ёмкостью 410 мАч, ёмкость батареи Amazfit GTR 42 мм значительно меньше - всего 195 мАч. Заявленная автономность, в зависимости от режима использования: Amazfit GTR 47 мм до 74 дней, Amazfit GTR 42 мм до 34 дней. В режиме стандартного использования заявлена автономность: 24 дня и 12 дней, соответственно.

amazfit-gtr-anounced-5.jpg

В качестве программы-компаньона используется полностью обновлённое приложение Amazfit с расширенной функциональностью и возможностью установки различных циферблатов. Системные требования для подключения к смартфону: Android 5.0 и выше, iOS 10.0 и выше. Смарт-часы поставляются с ремешками разного цвета и из разного материала, в том числе из кожи и силикона, шириной 22 мм (Amazfit GTR 47 мм) и 20 мм (Amazfit GTR 42 мм).

amazfit-gtr-anounced-6.jpg

Размеры и вес Amazfit GTR 47 мм: 47,2 х 47,2 х 10,75 мм, вес 36 граммов (алюминий), 48 граммов (нержавеющая сталь), 40 г (титан), а у Amazfit GTR 42 мм немного меньше: 42,6 х 42,6 х 9,2 мм, вес около 25,5 граммов. Что касается стоимости, Amazfit GTR 42 мм обойдется в 799 юаней (116 $), а Amazfit GTR 47 мм с корпусом из алюминия и нержавеющей стали будет продаваться по цене 999 юаней (145 $), а из титана - 1399 юаней (203 $).

Последнее редактирование модератором:

Комментарии

ovpshka

Друг форума
Реакции
148
Баллы
83
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTR
Часики очень похожи на Huawei Watch GT, ну да ладно. Всё равно прикольные.

RAA

Творец
Команда форума
Реакции
1,866
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Конкурент Huawei Watch GT - все почти один в один, но если цена будет ниже..

Последнее редактирование:

Mac_OS

Новичок
Реакции
5
Баллы
23
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTS
Имею к BIPам ещё Huawei Watch GT. После всех сертификаций очень интересен титановый вариант Amazfit GTR. Есть к чему стремиться. Про BIP Lite с 3 АТМ не забываю. Свобода в воде очень важна. Но это - новость дня для меня.

Lurker

Друг форума
Реакции
184
Баллы
63
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Алюминий - на руку? Да мой пот его за лето съест! А у "обычного юзера" рука чёрная будет.

Senat

Модератор
Команда форума
Реакции
433
Баллы
103
Ваше "умное" устройство
Amazfit GTS
Алюминий - на руку? Да мой пот его за лето съест! А у "обычного юзера" рука чёрная будет.
Ну, я думаю там не чистый алюминий будет. Явно покрытие сверху должно быть.

Bezborodiy

Участник
Реакции
3
Баллы
43
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Что тот какие то фантастические показатели автономности для такого экрана. И я правильно понимаю что в отличие от бипов они будут тухнуть?

RAA

Творец
Команда форума
Реакции
1,866
Баллы
338
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Что тот какие то фантастические показатели автономности для такого экрана. И я правильно понимаю что в отличие от бипов они будут тухнуть?
Huawei Watch GT вроде бы до двух недель вытягивают, так что все может быть...мы же не знаем какой они сценарий использования закладывают в эти заявленные цифры ))
А экран скорее всего будет тухнуть, как и у Huawei Watch GT, но кто его знает - может и сделают режим AOD...
p.s. Оказывается в новых прошивках Huawei Watch GT очень многое допилили - новые циферблаты, лучше распознавание жестов, стабильность подключения, AOD...

Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу