Инструкция Инструкция по разборке, редактированию и сборке RES файлов для Amazfit Bip

Furzikkerki

Друг форума
Реакции
215
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Инструкция по разборке, редактированию и сборке RES файлов для Amazfit Bip
1. Скачиваем приложение AmazfitBipTools и распаковываем архив.
Найти можно в разделе "Для разработчиков"

2. Скачиваем res файл от необходимой версии прошивки:
2.1. Здесь - для официальных версий прошивок;
2.2. Здесь - для модифицированных.

3. Для того чтобы распаковать RES необходимо перетащить его на файл WatchFace.exe который находится в папке AmazfitBipTools.
3.1. Появится папка с извлеченными картинками ресурсов. Теперь можно редактировать картинки и ресурсы.

4. Для сборки ресурсов перетаскиваем всю папку с измененными картинками на файл WatchFace.exe, который находится в папке AmazfitBipTools.
4.1. Создастся файл с названием *_packed.res. Это и есть наш отредактированный файл ресурсов.

На текущий момент доступны для редактирования ресурсы прошивок только до версии 1.1.5.16 включительно. Более старшие версии не имеют модов и не могут быть никак изменены!

Дополнительные инструменты:
Для редактирования подойдет самый простейший графический редактор. Я бы порекомендовал - Paint.net

Полезная информация:
Для корректного отображения цветов на экране часов все картинки должны состоять из 8 цветов.

Черный 0x000000
Синий 0x0000FF
Зеленый 0x00FF00
Красный 0xFF0000
Голубой 0x00FFFF
Пурпурный 0xFF00FF
Желтый 0xFFFF00
Белый 0xFFFFFF

Последнее редактирование модератором:

Psineur

Главный модератор
Команда форума
Реакции
3,504
Баллы
658
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Gud, С фоном. В программе прозрачный фон заменяется на черный. Можешь делать сперва прозрачные, а потом подложку менять на нужный фон. Но у нас популярны RES только на черном и белом фоне.

•  Мне нравится
Реакции: Gud

Gud

Друг форума
Реакции
126
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Подскажите, пожалуйста, какой шрифт лучше использовать, когда он в иконке будет. Чтоб читаемый и гладенький был. А то я глянула, во что он превращается после дизеринга, ужаснулась, что я натворила

Мурат

Новичок
Реакции
21
Баллы
23
Всем привет. Не знаю, где спросить, думаю, здесь подскажете. Иконки для рес файлов должны быть обязательно с фоном? Или в вашей программе его можно отдельно указать на каком фоне будет? Допустим, прозрачный делаю, потом можно будет задать таким, каким захочется и будет несколько вариантов рес файлов с разными фонами.
Если я правильно понял, то программа скомпилирует прозрачный фон в черный йвет. Так что чтобы меня фон нужно сохранять оригиналы отдельно и там уже менять Он и вставлять с ним в программу

•  Мне нравится
Реакции: Gud

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,996
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Gud, Любой шрифт, есть 2 нюанса:
1. Убирать галочку сглаживания у шрифтов в граф. редакторе
2. Либо воспользоваться программой сглаживания - Free&Clear

Marselago

Местный
Реакции
355
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: каким образом сейчас расспаковываются файлы fw.latin и res.latin? В том году все было как с циферблатами через AmazfitBipToolZ а на эти не реагирует. Хочу стиль иконок под IOS нарисовать. В том году TouchWiz делал под Samsung.

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,996
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Marselago, FW никак, а чтобы распаковать res.latin удалите приставку .latin, тогда все распакуется. После запаковки можете добавить .latin после .res обратно, но это необязательно

Marselago

Местный
Реакции
355
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Marselago, FW никак, а чтобы распаковать res.latin удалите приставку .latin, тогда все распакуется. После запаковки можете добавить .latin после .res обратно, но это необязательно
Fatal|System.ArgumentException: Image signature doesn't match.
в Resources.Image.Reader.Read()
в Resources.Reader.Read(UInt32 imagesTableLength)
в Resources.FileReader.Read(Stream stream)
в WatchFace.Program.UnpackResources(String inputFileName)
в WatchFace.Program.Main(String[] args)
Почему то ошибка в конце распаковки 5.36 прошивки

RAA

Друг форума
Реакции
1,080
Баллы
218
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Marselago, на текущий момент доступны для редактирования ресурсы прошивок только до версии 1.1.5.16 включительно. Более старшие версии пока не имеют модов и не могут быть никак изменены.
Вопрос, какая необходимость использовать 36-ую прошивку? Ставьте @trace mod 1.1.5.16 или 1.1.5.12 с модом от @MNVolkov и пользуйтесь всеми фишками.

Marselago

Местный
Реакции
355
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Marselago, на текущий момент доступны для редактирования ресурсы прошивок только до версии 1.1.5.16 включительно. Более старшие версии пока не имеют модов и не могут быть никак изменены.
Вопрос, какая необходимость использовать 36-ую прошивку? Ставьте @trace mod 1.1.5.16 или 1.1.5.12 с модом от @MNVolkov и пользуйтесь всеми фишками.
Iphone с последним оф. Mi Fit )

RAA

Друг форума
Реакции
1,080
Баллы
218
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Iphone с последним оф. Mi Fit )
Последние версии выложенных модов прошивок не затираются официальным Мифитом, вот пост @LORD, который благополучно использует 1.1.5.12 на IPhone: Прошивка - Bip | MNVolkov MOD
Сообщения автоматически объединены:

@Marselago, ставьте отсюда, версии завышены Прошивка - Bip | trace MOD 1.1.5.16
Почему советуете 16-ую версию, а не 12-ую с шикарным модом от Волкова? В последний релиз 12-ой версии были перенесены все новые возможности.

RAA

Друг форума
Реакции
1,080
Баллы
218
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Можно же только res закинуть а остальное все 36 оставить ?
Нет! Рес-файл от предыдущих версий не подходит. Чего вы так цепляетесь за 36-ую? Что в ней замечательного?

mrTvister

Главный модератор
Команда форума
Реакции
1,996
Баллы
358
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@Marselago, попробуйте, если не заработает, то просто поверх прошивку зальете

LORD

Модератор
Команда форума
Реакции
184
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Нет! Рес-файл от предыдущих версий не подходит. Чего вы так цепляетесь за 36-ую? Что в ней замечательного?
Оффтоп Просто она самая свежая на текущий момент, вот все и хотят её.:smile:

•  Мне нравится
Реакции: RAA

Marselago

Местный
Реакции
355
Баллы
68
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Абсолютно не цепляюсь, просто 2 дня как я вернулся на бипы, еще много страниц форума покурить нужно чтобы в тему войти.

maxgrom

Новичок
Реакции
-2
Баллы
8
Ваше "умное" устройство
Amazfit Cor 2 (NFC)
Здравствуйте, не кидайтесь помидорами, я в этой теме новичок. Попробовал открыть res от 36-ой прошивки, но в папке только текстовый файл. Что я делаю не так? (P.S. старые версии прошивок у меня получилось распаковать, а новую - никак)

RAA

Друг форума
Реакции
1,080
Баллы
218
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Здравствуйте, не кидайтесь помидорами, я в этой теме новичок. Попробовал открыть res от 36-ой прошивки, но в папке только текстовый файл. Что я делаю не так? (P.S. старые версии прошивок у меня получилось распаковать, а новую - никак)
К большому сожалению, на текущий момент, в общем доступе нет AmazfitBipTools, который может работать с ресурсами прошивок версий 1.1.5.36 и выше (((
на текущий момент доступны для редактирования ресурсы прошивок только до версии 1.1.5.16 включительно. Более старшие версии пока не имеют модов и не могут быть никак изменены.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу