Инструкция Инструкция по разборке, редактированию и сборке RES файлов для Amazfit Bip

Furzikkerki

Друг форума
Реакции
215
Баллы
48
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
  • Первое сообщение
Инструкция по разборке, редактированию и сборке RES файлов для Amazfit Bip
1. Скачиваем приложение AmazfitBipTools и распаковываем архив.
Найти можно в разделе "Для разработчиков"

2. Скачиваем res файл от необходимой версии прошивки:
2.1. Здесь - для официальных версий прошивок;
2.2. Здесь - для модифицированных.

3. Для того чтобы распаковать RES необходимо перетащить его на файл WatchFace.exe который находится в папке AmazfitBipTools.
3.1. Появится папка с извлеченными картинками ресурсов. Теперь можно редактировать картинки и ресурсы.

4. Для сборки ресурсов перетаскиваем всю папку с измененными картинками на файл WatchFace.exe, который находится в папке AmazfitBipTools.
4.1. Создастся файл с названием *_packed.res. Это и есть наш отредактированный файл ресурсов.

Дополнительные инструменты:
Для редактирования подойдет самый простейший графический редактор. Я бы порекомендовал - Paint.net

Полезная информация:
Для корректного отображения цветов на экране часов все картинки должны состоять из 8 цветов.

Черный 0x000000
Синий 0x0000FF
Зеленый 0x00FF00
Красный 0xFF0000
Голубой 0x00FFFF
Пурпурный 0xFF00FF
Желтый 0xFFFF00
Белый 0xFFFFFF

Последнее редактирование модератором:

All1nn

Новичок
Реакции
5
Баллы
23
Подскажите как сделать вес реса легче? можно удалять картинки с иероглифами в ресе для этого и любые другие неиспользуемые?

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
341
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@All1nn, ненужные картинки можно заменять файлами-заглушками, которые будут содержать один прозрачный пиксель.

Вложения

• 252 байт Просмотры: 6

Djedai0

Участник
Реакции
22
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@maxvill, не могу распоковать ресы из сообщения #398,использую amazfit bip tools- выдаёт ошибку в блокноте что read там много текста:(хотел ресы подредактировать никак,хотел циферблаты встроить.я распоковал да ни те ресы без мода Волкова,поэтому нет приложений в ресурсах.взял не пропатченные ресы 1205big-amazfit.res

Последнее редактирование:

maxvill

Участник
Реакции
33
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@maxvill, не могу распоковать ресы из сообщения #398,использую amazfit bip tools- выдаёт ошибку в блокноте что read там много текста:(хотел ресы подредактировать никак,хотел циферблаты встроить.я распоковал да ни те ресы без мода Волкова,поэтому нет приложений в ресурсах.взял не пропатченные ресы 1205big-amazfit.res
RES который "пропатчен" для прошивки bipos не распаковывается через amazfit bip tools. Вы можете взять оригинальный res и редактировать в нем графику и заменить нужны циферблаты. А потом я смогу забросить в них нужные программы.

Djedai0

Участник
Реакции
22
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
@maxvill, я вам написал про забросить программы ,про ресы ,вы сказали что вечером,мне нужен калькулятор редактируемые будильники,фонарик.все программы которые в моде Volkova.0.5.1.заранее спасибо.

LORD

Главный модератор
Команда форума
Реакции
341
Баллы
78
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
RES который "пропатчен" для прошивки bipos не распаковывается через amazfit bip tools.
Заблуждаетесь. Только что проверил, распаковал свой рес, заменил встроенный циферблат, запаковал обратно. Итог: циферблат заменен, приложения работают.

maxvill

Участник
Реакции
33
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Заблуждаетесь. Только что проверил, распаковал свой рес, заменил встроенный циферблат, запаковал обратно. Итог: циферблат заменен, приложения работают.
Проверял на двух версиях amazfit bip tools. Какая версия у Вас?

Djedai0

Участник
Реакции
22
Баллы
33
Ваше "умное" устройство
Amazfit Bip
Проверял на двух версиях amazfit bip tools. Какая версия у Вас?
Я сегодня распаковал версией amazfit bip tools от (11.05.2019)всё нормально получилось.а другой версией не знаю какая она не скажу, не получалось.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу